Запланированное веселье. Этап 2. Неделя 3. День 15.

Всем привет. Странно, задания увидела только сейчас...Расхламлением я занимаюсь почти весь ноябрь в составе 68 взлета FlyLady. Есть успехи)) Сейчас на очереди одежда. Потихоньку отдаю вещи и отношу в благотворительный фонд.Авральную уборку пока не делала.
27.11.2013
ББ как всегда)) У меня каждое второе сообщение - пустое получается. Копирую написанное и по три-четыре раза исправляю(((((Молодец! Расхламление - это просто чудоинструмент для дома))))) 
29.11.2013
Расхламляюсь потихоньку)))) Сейчас муж дома помогает все недоделки дома доделать (как раз из списка делишек которые нужно доделать до нового года!!!) Ой как приятно ставить галочки возле каждого пунктика)) Как здорово! Прям получаю удовольствие от порядка и чистоты!!!! Но пока еще так много того что хочется поменять)) Но решено не торопиться - как у флайледи маленькими шажками! Авральную уборку делала на прошлой неделе по принципу 15 минут! Отличная штука! результат поразительный!
27.11.2013
Отлично! Как же приятно читать такие отзывы! Молодец!!!
27.11.2013
В связи с переездом, этим и занимаюсь)) Сколько же у нас барахла...
27.11.2013
Переезд - это чудесно! Намного легче избавляться от хлама с такой мотивацией!)))))))) 
27.11.2013
Расхламление- это хорошо! У меня оно уже несколько дней идет полным ходом. Я не могу найти перчатки любимые. Уже обыскала все нормальные места, где они должны были встретиться, теперь полезла в ненормальные)))) А вруг? Попутно расхламляюсь.
27.11.2013
Отличный повод расхламить дом! молодец! 
27.11.2013
Ой,  а у меня почему-то не приходили последние сообщения, решила сама зайтив сообщество,  а тут куча заданий.Буду дагонять.Хлам в виде вещей я уже отвезла маме,  она ругается, что я выкидую вещи, поэтому захламляем теперьее дом,  главное, мама сама не против. А вот кладовка под лестниыей,  там надо еще работать,  куча банок-склянок,  еще всякого барахла и немного хлама в игровой. Все руки не доходят. Пишв себе в делс "15 минут расхламления".
25.11.2013
Так, сейчас проверю, в чем дело! Спасибо, что написала!Ой, мамы они такие, да. Может не говорить ей, что выкидываете? или замечает все?15 минут расхламления - отлично! Молодец! вперед! 
26.11.2013
Ох... больная тема. У меня такое ощущение, что расхламление это мое нормальное состояние))) я периодически что-то разбираю... раздаю и дарю. Вот только продажный пост собираюсь писать уже пол-года. Дай пинка что ли?))))Да еще в моем доме столько мест где все это добро можно хранить, без ущерба для пространства, что я уже на территорию мужа даже не захожу. Пусть сам свое добро разбирает. Так, пинаю иногда, чтоб не забывался. А чаще всего, складываю в коробки и на его территорию складирую, пусть сам между ними лавирует))) Он у меня такой барахольщик... и попробуй чего-нибудь выкинуть!Правда у меня тоже добрища много, но оно хоть под ногами не путается;)))Вообщем, надо что-то решать конретное... но что???
23.11.2013
А, это у всех мам, мне кажется. Расхламление как образ жизни)) Такая круговерть вещей....Что продаешь? Пиши! Или отдавай, эти вещи так, даром, если трудозатраты на написание продажного поста больше, чем стоимость вещей этих. Они же портятся-лежат, действуй! Для меня лучшая мотивация - просто начать.)))Мужья - да, они такие)))) Ноооо сдаются под напором. Мне проще, мы все в просторной, но двушке))) Дышать хочется - избавляемся от хлама)))  Мой муж отлично мотивируется покупкой чего-то нового в замен коробки старого))))))Для домов Марла Сили(та самая флайледи) советовала устроить игру "переезд". Представить, что готовишь дом к продаже. Или только что его купила. Заходишь в помещение и мечтаешь. Что бы ты там хотела видеть. Как бы это выглядело. Дальше записываешь идею и начинаешь её воплощать (выкидывая хлам при этом, естественно). У меня дома нет, поэтому даже не знаю, работает это или нет))) Для планировки квартиры работает))) В любом случае, если найдешь свое решение - напиши! Полезно, интересно! Мечтаю, что когда-нибудь это мне пригодится!)))))))))
23.11.2013
Продавать сложно потому что я не в Москве. Это ж с покупателями встречаться надо, а ко мне только на машине. А отдавать даром, некоторые вещи, просто жалко. Уж лучше, при случае, подарить кому.Мой муж и новое купит, и старое не отдаст;)))Ладно, подумаю серьезненько.
23.11.2013
Понимаю! Я, в итоге, отдала например  автокресло малявочное двоюродной сестре мужа, так как таскать его в Москву на работу для встреч муж просто не мог, а тут у нас оно месяцами продаваться может(((Бгггг))))Удачи в думах)))  И рассказать не забудь, что надумала))))) 
23.11.2013
Вот и у меня, например, 2 лишних кастрюли гриль (одна новая, вторая почти как новая, а третьей пользуюсь), вот так сложилось. Мы их не покупали, их дедульке в подарок в банке дали. Не по почте не перешлешь, не отдашь просто так.  Или светильники настенные, кому отдать не понятно, они ж под интерьер подойти должны. Да и вообще... много разного...
23.11.2013
Я на местном форуме отдавала даром посуду типа кастрюль, бытовую технику вроде старой микроволновки и т.д. Что-то за символическую плату продавала. Вот сейчас лежит сумка с новым практически костюмом, рубашками к нему и карточкой в магазин, где он покупался. Все это не нужно - муж сильно похудел, уровень подобных костюмов тоже перерос. Но вот отдать его жалко - больших денег стоил. Я уж не говорю про гору рубашек не ношенных. А местный форум слетел. И все, лежит этот хлам, уже выкинуть готова....
26.11.2013
А я таки написала пост, но думаю дохлое дело))) А вот мотаться в Москву, чтоб все это кому-то бесплатно вручить реально лень! Проще выкинуть...
26.11.2013
Здорово!  Главное -  начать))))Поищи волонтера какого-нибудь, который все заберет сам и распределит по семьям нуждающимся. 
26.11.2013
Отличный совет по расхламлению дома (игра "переезд") надо будет попробывать.
27.11.2013
27.11.2013
Запланированное веселье. Этап 1. Неделя 2. День 11-12. Запланированное веселье. Этап 2. Неделя 3. День 16-17.