в FlyLady 10 лет

Шаг 2. Одежда и обувь.

Полезный пост, Наташ. Особенно, про то, что попробовать применить этот пункт — важно. Мнение может и измениться. Я, например, категорическая поклонница босых ног))) Но оказалось, что в обуви тоже удобно и ноги не устают, как мне казалось. В жару я все равно хожу босиком, но на уборку одеваю обувь — просто из соображений безопасности. Ведь босиком подскользнуться намного легче.Ну и кроме того, про выходные бы добавила еще кое-что. Девочки, выходные по системе — это день для семьи и день для себя. Если вам это близко и вы стараетесь придерживаться такого плана (минимум уборки, максимум общения/отдыха/релакса в выходные), то не кажется, что каждой из нас нужно задать себе вопрос. Хочу ли я в день семьи ходить целый день в пижаме? Хочу ли я чтобы муж, который в эти дни больше всего проводит в семье, видел меня в растрепанном виде? Хочу ли я, посвящая день себе, ставить на этом дне крест нечесаными волосами? Ну, смысл понятен. Я веду не к тому, что нужно весь день провести с укладкой и на шпильках. Но взять за правило, например, воскресный завтрак с мужем проводить в красивом шелковом пеньюаре, потом переодеваться в красивый и сексуальный наряд — по-моему это логично. Или день для себя провести в своем любимом наряде (при условии, что он чистый, опрятный и в нем можно открыть дверь кому угодно).А вообще к одежде и обуви очень быстро привыкаешь. Я сейчас даже представить не могу — как это целый день проходить в халате, хотя раньше это было нормой.
05.06.2014
Спасибо, Ир! Я тоже не целый день хожу в обуви и с удовольствием шлёпаю босиком по чистому полу. Но на уборку обязательно одеваю. А ещё стараюсь максимально быстро с утра одеться, если много работы предстоит — тогда ты выполнишь её тоже быстро, а не размажешь на целый день.Кстати, да, про выходные мне тоже понравилось, я уже об этом думала. 
05.06.2014
Я не совсем понимаю в системе флай загон с обувью- именно босиком человек естественен  и чувствует себя комфортно и кучу исследований и доказательств есть на эту тему. А тут призыв целый день загонять свои ноги в обувь для собранности. Пожалуй, единственный пункт который я категорически не приемлю в данной системе )ну это если конечно дома не холодный пол. Но туфли тенниски- это как то слишком ...
04.06.2014
Когда лучше всего мыть пол? Туалетная тема