Болталка взлета 80. Шаги 24 - 31!

и я это сделала
15.02.2015
Лучше поздно, чем никогда. Я написала Диплом ) ) )
11.02.2015
молодец! почитала. :)
12.02.2015
Спасибо.? Я твой самый первый прочитала.
12.02.2015
super_smilies082.gif
12.02.2015
Лиза,извени ,что не пишу диплом ,мы второй месяц болеем по кругу ,из больницы только вышли сегодня ,с двумя детьми лежала.
31.01.2015
НЕ болейте!  super_smilies086.gif
02.02.2015
очень хочется ,но это кошмар какой-то ...
02.02.2015
Я понимаю! Мы так же по кругу болеем без конца. Но я точно знаю, что это должно закончиться))))))) И все будут счастливы и здоровы! Чего и вам желаю))))) 
02.02.2015
Простите что затянулось, но я хотела написать итоговую работу Диплом
29.01.2015
Дорогая Лиза! Ты уж прости, что так долго не писала диплом ))... Спасибо тебе за марафон! Он был прекрасный ))Один день из жизни тоже в ближайшее время опишу :) 
28.01.2015
super_smilies086.gif
29.01.2015
Лиза, девочки, я дописала диплом. Кому интересно, милости прошу!На следующей неделе хочу сфотографировать один свой день.
24.01.2015
как раз сегодня я хотела попросить девочек ссылки на дипломы покидать! :) мысль — сила! :)вот, кстати, мой.
24.01.2015
а зачем сюда кидать депломы, если есть зачетки?...
25.01.2015
Потому что на этот пост все подписаны и сразу видно в новостях. А зачетки просматривать нужно, попутно вспоминая, какой диплом уже читал
25.01.2015
Лиза, у меня назрел вопрос:Вчера в 15-минутку начала мыть полку в ванной, но не успела. Дальше вижу 3 варианта: 1. Бросить на том месте, где прозвонил таймер и домыть на следующий день в 15-минутке (я так сделала)2. Бросить вообще, на следующий день заниматься другим, а полку домыть в следующем месяце3. Домыть в этот же день, организовав себе отдых, а потом еще 15 минут работы в зоне.Какой вариант верный? А то у меня некоторые пункты такие значительные по уборке, что всю неделю можно заниматься, если по 15 минут в день
13.01.2015
Верный второй вариант. Делаешь столько, сколько успеваешь за 15 минут. Что за дела такие большие и долгие? Почему на полку 15 минут не хватило? На ней что-то стоит?
13.01.2015
Да, там шампуни и детские игрушки. Но проблема была в другом. Эта полка от прежних хозяев и, похоже, не чистили ее никогда. Там плесени было за нею... Брррррр. Все вымыла, теперь чистенько.Т.е. я уделяю внимание новому месту каждый день, даже если предыдущее не домыла. Верно?
13.01.2015
Да, новому месту каждый день, просто дела маленькие. Дроби места. Конечно, если у тебя есть лишнее время и силы, и очень-очень хочется можно и 30 минут в зоне поработать, но вместе с недельным планом и, рутинами,  и прочим — очень легко перегореть можно. 
14.01.2015
не, не хочу по 30 минут. Не всегда есть время на это. Получается, каждый день по-разному будет, а это меня всегда выбивает из колеи. Мне лучше по чуть-чуть, но одинаково каждый день.
14.01.2015
Понимаю! 
14.01.2015
big_smiles_67.gifДевчонки! всех с Новым годом!!!!Лизавета!!!! спасибо за марафон — ты умница!!!!желаю счастья, здоровья, везения и хорошего настроения!!!!!!!!images?q=tbn:ANd9GcRmR7mjS2CcSJCivvtoV4S
05.01.2015
super_smilies086.gif
05.01.2015
спасибо! я тоже всех поздравляю! а с Лизаветой нам вообще повезло!
06.01.2015
девочки, я тут нафлешмобила. кому интересно, прошу "в гости"
24.12.2014
Сил моих нету... целый день сегодня убирала. Малый как взбесился: бежит с чем-то в руке, роняет прямо по пути и бежит дальше. А вещь остается лежать. Плюс вываливает все на свете из шкафов и тумбочек. А вечером вообще пока я посуду домывала, затих. Прихожу в зал, а он сидит на ковре, мыло жидкое выдавливает и по носкам размазывает. И на ковре лужа мыла  angry3.gifИ я, естественно, понимаю, что это все от недостатка внимания с моей стороны. С ним бы поиграть, а я вещи собираю бесконечно.Девочки, у кого малыши: вы как боретесь с разбросанными вещами? Убираете сразу или пару раз в день уже все вместе? Меня так сводят с ума все эти валяющиеся предметы, что я их автоматом подбираю и по местам разношу. Но это же время!!! Из-за этого другими делами заняться некогда...
24.12.2014
мы с сыном вместе убираем. перед прогулкой, потом перед сном вечером. ну или когда я вижу, что уже совсем много раскидал, зову его маме помочь. начинаю что-то складывать в коробку или пакет, он тоже подбегает и начинает засовывать туда же. :) может, конечно, это только пока. 
24.12.2014
Мы перед сном тоже убираем. А вот так в течение дня просто с ума можно сойти. Думаю, надо через себя переступить и не трогать это все. Пусть лежит до вечерней уборки. А то получается, что я целый день вещи по местам раскладываю. И пока я этим занята, он в других местах разбрасывает
24.12.2014
Ох уж это мыло))) сегодня, пока я заправляла кровать, Буська искромсал мое дорогое подарочное мыло — натирал старательно автообильные шторки, которые я только пред этим начистила и поставла сушить))) дух разгрома в малышах неистребим, кмк. Поэтом я прибираю игрушки дважды в день: пред дневным и перед ночным сном.  Ликвидацию последствий типа ЧС "кофе рассыпал", "перемешал на полу муку с гречкой и пописькал сверху", "спустил всех резиновых уток в унитаз" провожу незамедлительно))) и да, привлекаю Буся к уборке игрушек. Он уже понимает: чтобы разложить на ковике конструктор, надо убрат желеную дорогу. Убираем вмсте. Паззлы ссыпаем в мешок и тд тоже вместе. Да, когда у него была любимая игра выкладывать вещи из шкафов, я убиралах максимум перед сном, дневными или вечерним. Иначе свихнуться можно))) 
25.12.2014
ой, мой обожает мне помогать с уборкой )) Как только я начинаю все собирать, он уже сразу тут — помогает. Но мне иногда самой таааак надоедает! Говорю ему, что надо взять одну игрушку, поиграть, а потом убрать на место. Срабатывает, наверное, 2 раза из 10...
25.12.2014
все, чем ребенок может принести убытки (фломастеры, ножницы) или вред себе (быт химия например) убраны на полки где он не достанет. по-низам только кастрюли, одежда, его игрушки. Я уже не помню сколько, наверное месяца 3-4 я его стала привлекать к сбору его игрушек, заострять внимание что и где лежит (у каждой игрушки есть свое место) Даже в контейнерах у нас разделение — машины в одном, всякие пупсы-животные — в другом.Последний месяц он уже САМОСТОЯТЕЛЬНО берет и разносит по местам книжки (по нужным полкам!!!! Я вообще в шоке от этого) раскладывает машинки, деревянный конструктор — в пакет, лего -в коробку и на полку, железную дорогу — в другую коробку и на полку.Взял одну игрушку, поиграл, прежде чем взять вторую нужно освободить место для игры, убрать на место — это правило сейчас осваиваем. В самостоятельном виде срабатывает 50/50. Т.е. если он хочет допустим железную дорогу на столе  и там явно места нет, он все со стола разложит по местам. если он берет игрушку, с которой играть на полу, то на столе он убирать не будет (ну логичный парень).Постепенно, не все сразу получается, но входит в привычку.
25.12.2014
ой, Тань, мой тоже каждой игрушке свое место знает. И если я ему говорю, что пора спать ложиться, то он резко начинает каждую вещь на место носить раскладывать — время тянет ))) И знает ведь, что не одерну: порядок ведь наводит. Так что стою и жду ))) Манипулятор мелкий.И помогает мне все время, когда ему интересно. Программу на машинке выставляет уже сам )) Я обалдела, когда увидела.Но вот это выбрасывание... Даже не игрушки больше, а всякие крышки-кастрюли-ложки-бусы-тапки...Видимо, надо больше его привлекать к помощи. У нас обычно он помогает, если сам хочет. Теперь попробую ему предлагать, чтобы помогал. Пусть рядом будет: и под присмотром, и делом занят
25.12.2014
о да) манипуляторы они все) Когдая именно расхламлялась (т.е. много чего доставала, складывала в таз, или на стол, и потом выбрасывала/убирала обратно) он тоже разбрасывал вокруг то, до чего дотянется) Ну так это я потом убирала ну минут за 5 это прямо маааааааксимум. Это же он просто копирует твои действия...Ты его привлекай к той помощи, которую он сам хочет и любит. В каждом своем деле придумывай что бы такое ему могло понравиться, и пробуй то одно, то другое. У меня долгое время он носился по кровати, пока я ее заправляла. И не помогал. Пока я не поняла, что его почему-то интересуют именно подушки....
25.12.2014
мой прячется под одеялом и играет в ку-ку ))) Я сейчас уже перестала это прерывать. Легче поиграть с ним минут 5-10. Тем более, это весело.Это я просто иногда хочу быстро-быстро все сделать и играть. Периодически забываю про то, что для него любое дело — это и есть игра.
25.12.2014
да, и чтобы он не чувствовал себя брошеным. когда я делаю что-то по дому, я его привлекаю! если я стелю постель, то прошу его поправить подушки. он пыхтит с ними минут 10, мне этого времени достаточно чтобы поправить простынь, пододеяльники, все положить. потом помочь ему с подушками и застилить покрывалом.Если я пылесошу, я прошу его отодвигать стулья, поднимать игрушки.Если я готовлю, я даю ему пустую кастрюлю и ложку и он гремит рядом — тоже что-то там варит. Если я стираю, то я даю ему запихать в машинку белье, даю повертеть ручку — поставить программму (потом незаметно ставлю сама нужную программу) и нажимаю старт.
25.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взлёт 81, день 6. Хот-споты Взлет 80. День 23