Войти

Взлет 80. Шаг 27. Играем в риэлтора.

Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Я честно не понимаю этого задания. Квартир я никогда не продавала, риелтора видела раз в жизни лет 15 назад. 
Мне моя квартира нравится, все её косяки знаю. И что бы их устранить нужно делать ГЛОБАЛЬНЫЙ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. на который денег нет. А так мы в квартире сделали почти все, кроме зала- только там осталось поменять мебель.
0
10.12.2014
san_greal
Лев, 12 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
суть, наверно в том, чтобы всё, что желаешь в доме поправить, изменить, довести до ума, было записано. и когда появится возможность — не будет голова болеть, с чего начать. просто глянешь в список и выберешь. ну и я считаю, что всё-таки письменно оформленные желания и мечты как-то быстрее сбываются. 
0
10.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

мне кажется до ума довести всё не реально. сделаешь одно, сносится другое, а там и ремонт пора делать, а начнешь ремонт — еще пару лет будешь устранять его последствия )))

0
11.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Реально! Если спланировать, посчитать, начать. 

А пока оно висит над тобой дамокловым мечом. И зачем? Угнетает ведь. 

0
11.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
 ))) я ещё от ремонта кухни не отошла — как вспомню, так вздрогну! И самое главное делать без детей, а это летом как минимум. но с сейчашними ценами боюсь что не этим (((
0
11.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Наташ, это перфекционизм. 

Как только перестанешь так сложно подходить к ремонту — он станет пустяком. 

Честное слово. 

0
11.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
хм... а в чём перфекционизм? и что значит сложно? Мне нужно не обои переклеить....
0
11.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Ну что там делать-то? Обои переклеить — один день даже самостоятельно. Покрасить — еще быстрее. 
Перфекционизм — в сложном подходе. 
0
11.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Обои меня мало волнуют. У меня в квартире 18 градусов, а ближе к полу температура ещё ниже, углы с уличной стенкой черные везде, а квартира угловая. Из за шкафа в спальне реально сквозит, в квартире высокая влажность, в том числе и из за плохой вентиляции — текут окна. ОКНА — это отдельная песня! Отец поставил давно пластиковые ГЛУХИЕ окна! Открывается только узенькая фрамуга. Я ни разу не мыла окна со стороны улицы. Что делать с батареями ума не приложу — у меня в зале она на половину холодная — не прогревается. Хотя мы и меняли их, всё равно нужно заняться этим вопросом. Моей ванной будет 10 лет в этом году. Делал отец в прошлый раз, а у него подход — что подешевле — итог всё швы в кошмарном состоянии и из них сыпется вот этот клей на который сажали. Ламинат уже жутко скрепит и постелен ужасно — дыры у плинтусов и в углах.
В целом нужно всё выносить из квартиры, что бы строительной пыли не пропиталось, раздалбливать все углы, переделывать пол или утеплять, или с подогревом делать, утеплять стены. Переделать проводку хотя бы в зале — сгорела 1 розетка. Плитку в ванной и туалете заодно поменять, что бы не делать это через 3-4 года (опять же строительной пыли будет очень много).
Думаешь перфекционизм? у меня маленькие дети...
0
11.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Наташа, всем тяжело. У всех проблемы. Знаешь, что отличает тебя от тех, у кого так все и останется? 

Ты можешь взять себя в руки, запланировать и начать делать то, что можешь на данный момент. 

Все сразу сделать не можешь? Значит будешь делать по частям. Кусочками. 

Не по-хорошему, а по чуть-чуть. 

И все получится. 

Главное — успокоиться, запланировать, начать. 

0
11.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
Да я это знаю... но мне проще одним махом всё сделать, летом и без детей. Знаешь сколько у меня косметических ремонтов было? Через год или 2. Вот кухню сделали в прошлом году, а новая тумбочка уже плесенью покрылась у стенки у окна  0039.gif
0
11.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Это не проще. Это никак. 

В любом случае начинай планировать, а возможности появятся))) 

0
11.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Наташ, я понимаю, тебе сейчас не просто и ты воспринимаешь эту игру через призму скептицизма. Но ты постарайся взбодриться, а список напишешь, если будет желание, ладно? Обнимаю крепко kisses.gif

0
11.12.2014
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
не обижайся... этот отрывок из её книги я не люблю. В любом доме или квартире нужно что-то делать, от поменять лампочку до сделать ремонт. Вот шторы у меня висят только в Детской и Спальне. Надо бы и в Зал повесить, потому что другие "риэлторы" мне все уши прожужжали об этом. А мне лично — прекрасно! Квартирка маленькая, с северной стороны и открытые окна зрительно увеличивают пространство, хотя я согласна с тем, что будет уютней.
0
11.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Наташ, ты же пойми, я на твоей стороне. И Марла, кстати, тоже. 

В том-то и дело, ты сама-себе риэлтор. Ты сама решаешь, что уютно и что красиво. Не кто-то там, а ты. И тебе не надо вешать шторы, если ты не хочешь. В скандинавских странах шторы не вешают, кстати. 

Но совершенно точно надо расписать те дела, которые нужны ТЕБЕ. И пусть тебе кажется, что это "капитальный ремонт". Написать надо хотя бы для того, чтобы начать. 

0
11.12.2014

Боюсь себе представить размер моего списка ))) Мы недавно въехали в трехкомнатную квартиру с тремя лоджиями БЕЗ РЕМОНТА. То есть жить в ней можно, но все страшненькое вокруг ))) Даже мебели почти нет

0
10.12.2014
У нас похожая ситуация. Только мебель есть, а сменить старую еще сложнее, чем просто новую купить))) Так вроде надо, а раз есть, значит, терпит.
0
11.12.2014

вот я за это и не люблю "временные" вещи. От них потом невозможно избавиться ))

0
11.12.2014
Светлана
Георгий, 14 лет 11 месяцев Москва

Это точно Нет ничего более постоянного, чем временное.

0
11.12.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи

да, да потом трудно убедить купить более понравившееся.

и мне мама говорит, ой. только временное не покупай.

0
12.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Значит самое время начать этот список составлять))) 

Чтобы не ошибиться с выбором потом))) 

0
11.12.2014

сегодня составила черновой. Так приятно писать пункты и представлять себе будущую квартиру-конфетку ))

0
11.12.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи

так классно — можно столько мечтать и воплощать в жизнь

0
12.12.2014

до воплощения еще очень далеко, но действительно очень классно мечтать! Я часто себе пытаюсь представить, как должны выглядеть комнаты, когда мы их сделаем. Простор для фантазии ))

0
12.12.2014
Юлия
Дашулька, 13 лет 1 месяцГордей, 9 лет Оренбург

Всем привет!

Это мое любимое занятие!!! Списки пишу и потом  с удовольствием вычеркиваю выполненное!!!

Девочки, а у вас было такое, что ремонт сделали, а не нравится что-то и хочется переделать?

Например в квартире у нас все было венге-ваниль с добавлением ярких цветов, а в доме я выбирала все беременная и потянуло меня на итальянский орех, все у нас теплое такое, а мне не хочется этих теплых тонов! !! Хочется все поменять, но это дорого будет, так как и лестницу и двери надо будет менять и напольные покрытия все..  муж у виска крутит, а у меня руки опускаются. Если мебель покупать к этому интерьеру,  то мы навсегда завязнем в этой теплой гамме...

Не знаю что делать...то ли заново все, то ли в этом цвете обживаться

0
11.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Отлично! 

Про ремонт — да, у меня тоже были такие ошибки — как раз во время беременности последней, я слишком перестраховывалась, поэтому сейчас переделываю. Но в моем случае это не настолько дорого. 

В твоем случае — никто не может посоветовать, только тебе и мужу решать. 

Обыграть как-то всегда можно, другое дело, надо ли возиться с этим обыгрыванием. 

0
11.12.2014
Юлия
Дашулька, 13 лет 1 месяцГордей, 9 лет Оренбург

Хотела белые двери, белые плинтуса высокие, но муж спутал меня своим пристрастием к классике и словами "  будет как в больнице"... жалею очень, что послушала его... ему сейчас все равно уже, а я мучаюсь))) 

Лиза, ты права, конечно, решать как жить дальше только нам)))) но вот поплакалась и вроде как полегче)))

У тебя на обрывках фоток видно очень красивый интерьер!!! А в нашем городе нет ИКЕИ

0
11.12.2014
Олеся
Мария, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 летВера, 7 лет 7 месяцев Ухта
У меня так было, и я теперь зареклась во время беременностей ремонт делать
0
16.12.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

Я не поняла ,а отчет писать надо с этим списком?

0
11.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
нет, не надо. Это твой личный список. Но если хочешь — можно поделиться идеями в болталке)))) 
0
11.12.2014
Юлия
Антон Павлович, 14 лет 6 месяцевТема, 11 лет 9 месяцев Ульяновск

ясно,спасибо

0
11.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
smiley-laughing.gif
0
11.12.2014
юля
Диана, 14 лет 11 месяцевКатерина, 13 лет 7 месяцевмуж Сергей, 43 годаМирон, 8 лет 6 месяцев Барановичи

я скорее думаю и рисую — Какая квартира у нас будет?

уже в голове давно крутится — зал, детская, кухня слегка и в ванную система стирально-сушильная.

строим свою и хочется чтобы было классно жить и постепенно двигаться к мечте, а не делать временно, хотя что-то придется, пока просохнет, усадка, финансы.

 а расписывать видно буду по комнатам

кстати. в дневнике писала что хочется купить, с фотографиями , потом если найду лучше меняла,я так свою мультиварку-скороварку около полугода выбирала, какую хотела у нас не продавалась и трудно купить только по интернету, искала видео и отзывы и перешла от мульти к скороварке, и по цене присматривалась и в итоге я балдею от своего brand  и понравилось выражение мужа (хотя в начале был против, а потом купил) — если нравится — готовь!!! 

0
12.12.2014
Anna
Рома, 15 летСтёпа, 11 лет 11 месяцев Москва

О, я это задание выполнять могу долго! И уже частично делаю. Так как мы недавно переехали и ремонт пока не делали и будем делать его частями, а на лето запланированы ванная-туалет-прихожая...а сейчас по мелочи доделываем что нужно для комфортной жизни: люстры, шторы, зеркала, двери и пр. 

отчет надо писать?

0
11.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
thumbsup.gif
Отлично! 
Отчет — надо, но подробно описывать не надо. 
0
11.12.2014
Тамара
Львеночек, 17 лет 5 месяцевЭвелинка, 14 лет Щелково
Лиз, а можно этот пункт переделать под то,что ты желаешь подарить своему дому?
и сюда и новую сковороду записать,и журнальный столик,и обои в горошек пурпурного цвета?)))))))))))
0
10.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Да, это все то же входит в задание)))
0
11.12.2014
Светлана
Георгий, 14 лет 11 месяцев Москва

Хорошая идея. Мне нравится, у меня куча маленьких косяков в квартире. 

Полочек разных не хватает, крючков, обои кое где подклеить, рамы покрасить. Порожки не везде есть, плинтуса доделать. 

0
10.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

thumbsup.gif

0
11.12.2014

Ооо такой визуализацией я страдаю последний месяц, как марафон наш пошел ))) Даже обои уже выбрала и  сохранила картинки, но когда до ремонта руки дойдут — не известно )))

0
11.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Отлично! Записала — значит уже часть дела сделала))) 

0
11.12.2014
Леся
Ярослав, 15 лет 1 месяцЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Электросталь

Прости, что не в тему, а колда я пропустила про глобальные стирки? А то я совсем не знаю как одеяла, подушки, покрывала стирать 

0
11.12.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Во время работы в зоне. 

0
11.12.2014
Юлия
Дашулька, 13 лет 1 месяцГордей, 9 лет Оренбург
Лизавет, напомни, пожалуйста, чьи это рисунки (первый с девушкой)!?
0
06.05.2015
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Pascal Campion

0
07.05.2015
Взлет 80, день 26 80/22-23-24-25-26

Похожие записи