Шаг 31. Итоги.
Отчитываемся по заданиямДоброе утро!
Последний день, а?

Повторяем пройденное, ждем, пока я проверю все отчеты (и пока догонят те, кто отстал, очень уж многие болеют, и вся моя семья тоже, поэтому мне нужно больше времени), а потом у нас будет экзамен и выпуск. Даю неделю на эти дела.

За это время я предлагаю тем, у кого все дни закрыты, отчитаться в флешмобе «один день из жизни», как вы помните, в зачетке он у всех есть. Добавляйте фотки, пишите о себе и семье, общайтесь! Выкладывайте ссылки на свой «день из жизни» в болталку, делитесь эмоциями! Любыми эмоциями, вы имеете право чувствовать то, что чувствуете, но, когда будете писать, старайтесь в своей голове плохое заменять на хорошее, это полезное упражнение.

Итак, дорогие мои Флайледи, повторим, что мы делаем!
Ежедневно:
Заглядываем в свой КЖ
Утро:
- Одеваемся, обуваемся, приводим себя в порядок.
- Вовремя замечаем плохие мысли о себе и родных и заменяем их на хорошие.
- Заправляем постель.
- ХС (по 2 минуты на каждый, но не больше 10 минут)
- Посмотреть в семейный календарь, БПН, определиться с планами на день.
День (вы можете выполнять эти рутины в любое удобное для вас время):
- 5 минут ежедневно вышвыриваем мусор/лишние вещи из дома (разбор бомжей, когда они кончатся - 5 минут на поиски хлама, он в доме есть всегда)
- 15 минут разбор хламников (или работаем в зоне, если с хламниками покончено)
- Проводим быструю поверхностную уборку в санузлах (ЕРШ).
- Если есть настроение и время - делаем задание Келли.
- Чистим почту (фото, закладки, кто что там для себя выбрал) (этот пункт по желанию, я выполняю, трачу 5 минут на проверку почты)
- Занимаемся стиркой (если стираем ежедневно)
Вечер:
- Поддерживаем раковину в блестящем состоянии
- Думаем о том, что наша семья будет кушать завтра.
- ХС (не больше 2-х минут на каждый, это и есть «уборка по верхам» когда вещи в конце дня отправляются по местам)
- Замечаем плохие мысли о себе и родных и заменяем их на хорошие.
- Подготавливаем одежду на завтра
- Готовимся ко сну в выбранное время (все те гигиенические процедуры, которые вы проводите каждый вечер)

Еженедельно:
Придерживаемся своего Базового Плана Недели, куда обязательно входит ЕЧУ (строго по таймеру, долой перфекционизм), семейные дни (выходные) в которые уборка запрещена, работа с бумагами и КЖ (обновление списков, планирование), разбор и легкое мытье холодильника перед покупками, стирка и утюг (если их нет в рутинах).
Так же в течение недели вы работаете в зонах в меру своих сил. В день ЕЧУ работы в зонах нет. НО! Вы работаете в зонах не меньше 4-х дней в неделю. Если вы растягиваете ЕЧУ на 2 дня, то в один из дней придется поработать и в зоне тоже.
В выходные мы выполняем основные рутины и все:
Утро:
- Просыпаемся в хорошем настроении, у нас выходные! Настоящие выходные!
- Вовремя замечаем плохие мысли о себе и родных и заменяем их на хорошие.
- Заправляем постель.
- ХС (по 2 минуты на каждый, но не больше 10 минут)
День (вы можете выполнять эти рутины в любое удобное для вас время):
- Проводим быструю поверхностную уборку в санузлах (ЕРШ) (это делаем только если выходные проводим дома! А так можно и пропустить с чистой совестью, за 2 дня ничего не случится)
Вечер:
- Поддерживаем раковину в блестящем состоянии
- Думаем о том, что наша семья будет кушать завтра.
- ХС (не больше 2-х минут на каждый, это и есть «уборка по верхам» когда вещи в конце дня отправляются по местам)
- Замечаем плохие мысли о себе и родных и заменяем их на хорошие.
- Подготавливаем одежду на завтра
- Заканчиваем всю эту рутину пораньше и оставшееся время посвящаем себе!

Каждый месяц:
Вы обращаете внимание на конкретную зону вашего дома. Одна неделя - одна зона. Если в месяце первая (или последняя) неделя состоит из одного дня и тот выходной - значит ничего в этой зоне в этом месяце не делаете, это не страшно. Максимум пол протрите, и все! Вы меня слышите? ВСЕ!
Не забывайте, что работа в зонах - это раздробленная генеральная уборка. Вам не надо пройти весь список за неделю! Просто немного поделать дела из списка.
Осваиваете новую привычку.
Знаете, это весело! Решаете, какую именно привычку вы хотите освоить (о, я вас уверяю, стоит копнуть поглубже и у вас появится список из 10001 привычки, которые вы хотели бы выработать) и вперед! Один месяц - одна привычка.
Один месяц вы делаете укладку ежедневно. Продержались месяц, решили, надо оно вам или нет.
Или делаете утром зарядку.
Бегаете.
Читаете.
Учите по стиху в день.
По строке в день.
Делаете зарядку для глаз.
Изучаете иностранный язык?
Отказываетесь от мяса?
О, готовите что-то новенькое!
Играйте, играйте! Потому что творческое начало в каждом из нас - с характером ребенка. Нет веселья - нет успеха.
Почему месяц - потому что привычка вырабатывается за месяц.
Почему каждый месяц новое? Чтобы не закиснуть! Хватит грустить, ныть про чужие успехи и свои неудачи, берем жизнь в свои руки и бегом, к мечтам! Поставьте цель, придерживайтесь месяц, а потом решайте, оставлять привычку или нет.
Так же каждый месяц я настаиваю на игре Буги-вуги 27.
Нет, вы не должны зацикливаться на числе. Но! Каждый месяц берите в руки мусорный пакет и окиньте свой дом свежим взглядом. Удивительным образом вы найдете совершенно ненужные вам вещи… Не обманывайте себя, чтобы расхламиться до конца вам понадобится не один месяц, и не один год. Изменение сознания происходит постепенно.

Где-то пол года назад я зашла в свою ванную в такой день и поняла, что хочу больше покоя. Что упаковки средств кричат рекламой мне в мозг и меня это утомляет. И содрала все этикетки, которые могла, с бутылочек и баночек.
И знаете что поняла?
Что я, уже несколько лет составляющая списки покупок, внимательно читающая этикетки и совершенно не страдающая шопоголизмом женщина, держала у себя на полке 3 идентичных средства для волос. Самое обидное, что они быстрее испортятся, чем я их использую. Но слова на этикетках составлены специалистами так, чтобы я обманулась, несмотря на всю внимательность, и купила все 3.
Теперь вечером, когда я открываю коробку с уходом за лицом, я вижу лаконичные надписи: «ночной крем», «дневной крем»… и только сейчас я понимаю, как сильно все эти «супер-действие, новый блаблаблабла, сила блаблабла» шумели у меня в голове. Насколько комфортнее, когда этикетка…молчит. Кстати, сроки годности на креме меня не волнуют больше, потому что теперь эти банки не просто стоят на полке, они используются ежедневно и кончаются до того, как приходит время проверить срок.
Сейчас мы с мужем постепенно докупаем дозаторы в нашу ванну и радуемся. Каждый месяц ищем новый, для нового средства. Мелочь? ДА! Но эта мелочь успокаивает и без того перегруженную нервную систему перед сном.
Хочу предупредить - нельзя снимать этикетки с лекарств и моющих средств (я понимаю, что вы и так это знаете, но предупреждение лишним не бывает)

Итак.
Продолжайте лететь! Ведь это так чудесно! Летите высоко! Летите с радостью и легкостью!
А я буду подкидывать вам задания, еще не конец)))

С любовью, ваша Лизавета. 
Не приземлимся! Я еще покидаю ссылок и расскажу, как этого добиться вне взлета)) 
Про крема — согласна с тобой! Тоже заметила, что кремом для рук или стоп не пользуюсь совсем, если они не стоят у меня в спальне у кровати. Спасибо! Уже почти поправились, только я последняя прохожу все радости гриппа)))
а в России разве не делают такую косметику, это же натуральная косметика, по-моему я у нас где-то видела что-то подобное