Мой идеальный вариант КЖ - ежедневник. Я люблю всякие планы и пишу их в ежедневник.
Также там всякие списки: покупок, текущих дел, занятий с детьми...
Вечером записываю список дел на завтрашний день.
Для себя ввожу правило, чтобы их было не больше пяти. И главное - не расстраиваться, если не сделала )
Но стараться их выполнять нужно! Записи меня в этом мотивируют!