Взлет 87. День 20
Отчитываемся по заданиямЧто же у меня изменилось за 20 дней?
Постаралась написать объективно.
Моя кухня стала намного чище. Настолько, что я могу однозначно сказать: такой чистой она никогда не была. Даже за стиральной машинкой у меня все Ок, не говоря уже о плите и раковине: они сияют. Привычка мыть раковину и плиты настолько во мне укоренилась, что я чувствую душевный дискомфорт, если они не в порядке (это минус, так как постоянно в глубине сознания сидит "помой раковину, помой раковину" и нет мне покоя от этой мысли, если не помою)
Вся квартира также стала гораздо просторней, и, как-будто, светлей. Ничего лишнего не валяется по углам. Игрушки у дочи в порядке, зеркала и окна блестят, на подоконнике ни одной пылинки. (Ежедневная рутина дает о себе знать) К приезду свекрови я не бегаю как ополоумевшая с тряпкой в руках. Я просто провела ЕЧУ и у меня все Ок )))
В кои-то веки, халат на работу мужу я не глажу в ночь воскресения или утром в понедельник. Он всю неделю лежит чистый и глажений в шкафу на полке. В воскресенье я просто достаю его и кладу на диван, вместе с "понедельничной" одеждой на работу. (про одежду, кстати - это здорово, мужу с утра не нужно рыться в полке чтобы найти чистое и подходящее. НО он человек не особо самостоятельный. Вот привыкнет, что будет делать если я куда-нибудь уеду?) Кстати, весь месяц я ни разу не нервозила и не злилась. Для меня (той еще истерички) это рекорд.
В целом, мне кажется, система - это мое. Постараюсь придерживаться ее постоянно, ибо порядок в доме - это порядок в семье и в отношениях. Спасибо, что есть такая система, и спасибо большущее тебе, Ирина. Выздоравливай поскорее!
Факультативы выполнены, как и задание Келли. осталось поэстафетить, но на это отведу вечернее время.