Взлет 87. Дни 25,26,27,28,29
Отчитываемся по заданиямДень 25.
Итак, зона 3. У меня это ванная комната и стиралка.
Список дел:
вытереть полки
протереть стиралку
протереть шкафчик
протереть розетку
протереть стены
помыть ванну
помыть унитаз
помыть раковину
почистить лоток для порошка
продезинфекцировать ершик
проверить моющие средства
Буги я обычно провожу раз в неделю, для того, чтобы быть уверенной, что ни одной лишней бумажки в доме нет.
Факультатив снова мимо меня, на верхних шкафах кухни пусто и чисто (пыль там вытираю раз в 2 недели и во время работы в зоне)
Дни 26, 27.
Зона 4,5 - комната
У меня нет разделения отдельных углов комнаты (пыталась, но мне не удобно). Список вот:
пропылесосить за шкафом
пропылесосить системник
вытереть подоконник
вытереть верх шкафа
вытереть столик
вытереть комп стол
помыть детскую кроватку
протереть выключатели, розетки
протереть плинтусы
протереть полки комп стола
протереть полки шкафа
почистить коврики
почистить диван
помыть игрушки
проверить детскую косметику
Факультативы по этим дням: в кухне светит только лампочка, зато есть еще одна на вытяжке, помыла ее. Кухонное окно чистое с позапрошлой недели))
Авральную уборку я провожу раз в месяц, когда становится скучно. Но она у меня ограничивается обычным ЕЧУ, но часовым, больше не могу найти, что прибирать.
Меню у меня составлено, но до сих плр не могу его устаканить. Муж любитель позвонить и сказать: "бросай все, сегодня делаем роллы/пиццу/какую-нибудь вкусность"
День 28.
План красоты у меня расписан по дням недели.
Пн - скраб для лица, помыть голову
Вт - перекрасить ногти, эпиляция ног, подмышек
Ср - ванна, эпиляция бикини
Чт - маска для волос, помыть голову
Пт - скраб для лица, брови в порядок, маска для лица
Сб - маникюр, эпиляция ног, подмышек, помыть голову
Вс - скраб для тела
+ в КЖ есть отдельные странички с рецептом масок/скрабов и прочих полезностей (я не очень жалую химически напичканую косметику, хотя полностью от нее не отказываюсь. К этим рецептам прибегаю раз в неделю точно)
Факультатив не пригодился, все шампуни/скрабы и прочие нужности всегда в порядке. Я не покупаю лишнего.
День 29.
В КЖ у меня есть отдельные странички с фильмами, книгами, те, которые посмотрела/прочитала вычеркиваю и вписываю с краткой аннотацией в программе Diaro(что-то вроде evernote).
Ну и каждый день перед сном либо кино, либо полчаса чтения))