Марафон расхламления. Дни 10,11,12
Отчитываемся по заданиямВсем привет! Света, спасибо за задание! Тема этих дней - гардероб и все, что с ним связано. День 13 посвящен детскому гардеробу, его я тоже захватила, но отчет на этот день будет отдельный, когда размеру объявления по продаже (мне нужен стимул :)
Итак, начну с того, что с верхней одеждой у меня все в порядке - ее просто нет. Хочу обновку на новый сезон, обязуюсь выкинуть старый пуховик сразу после покупки, точнее, отдать.. На счёт этого у меня большие планы.. Поэтому я поводила носом по "верхнему" гардеробу и взялась за нижний.
Вытащила из него все ненужные шмотки и сомнительные пакеты (вроде прикинула, что за час справлюсь :), а также пакет с вещами "на отдачу"

Рассортировала по двум стопкам - отдать и выкинуть.

Это выкинуть:

После этого передо мной встал вопрос: а как все-таки быть с тем, что я хочу отдать? Я уже давно нашла и выписала в КЖ адреса фондов, которые принимают одежду, дело за "малым" - нужно все перестирать, желательно перегладить ( этот пункт мне не очень понятен, они же по почте пересылают, все помнется, смысл? Естественно, изжеванное я и так класть не буду), разложить по пакетикам строго определенного образца (
), сесть в машинку и отвезти. А у меня машина каждый день стирает, я вообще пасую перед задачей постирать две большие ашановские сумки одежды... Мне кажется, что я придумала удачный вариант - решила разложить вещи по пакетам по типу стирки: шерсть и деликатные ткани отдельно, хлопок отдельно, синтетику отдельно. Теперь надо совладать с собой и этим заняться. Плюсик мне: постирала детский комбинезон зимний на продажу. Кстати, воспользуюсь вомзожностью, сегодня размещу ссылки на детскую одежду на 6 месяцев на продажу, может, кому что понравится)))

Кстати, о детской одежде, я и за нее взялась. Сложила все в ровные стопочки, разобрала одежу: с пятнам все на выброс, я не такой человек, чтобы нуждающимся все с пятнами и драное отдавать. И собрала два пакета на отдачу: на 3-6 месяцев и на 6-9 месяцев для мальчика. Если здесь есть желающие, пишите! А я пока накатаю в Отдам даром.

Всем удачных разборок и здоровья!