Взлет №90. День 26. Базовый недельный план FlyLady
Задания по взлётамДоброе утро, дорогие мои леди!
Вы не поверите, но у на с вами осталась неделя, а точнее всего 5 дней и каждая из вас полетит в свободной полет. Мы проделали колоссальную работу и очень горжусь вашими достижениями. Постаралась проверить все отчеты, вы настоящие молодцы, очень много позитива =) это радует! Но не будем расслабляться, давайте сделаем последний рывок.
Сегодня мы с вами будем составлять "Базовый недельный план FlyLady". Берем свои КЖ и заводим отдельный лист/файл. Называйте как хотите: Базовый недельный план FlyLady или Мой еженедельный план или План на неделю. Это уж как вам больше нравится.

Лучше разделить его по дням: понедельник, вторник и т.д. (суббота и воскресенье включаем.)
Давайте сядем и подумаем, что вы такое делаете еженедельно? к примеру стирка, глажка, полив цветов и.д. Теперь расписываем в своем КЖ. Всегда оставляйте место побольше,чтобы можно было всегда дополнить свой план. Копию не забываем в зачетки, фото приветствуются =)
Итак, прочитаем то, каким видит этот план Марла Силли:
- «В неделе семь дней, и каждый день мы можем посвятить чему-то конкретному. Это не означает, что мы будем заниматься той или иной работой целый день, - просто служит напоминанием, что в понедельник мы должны выполнить определенную работу. На каждую неделю у нас есть список дел, которые нужно сделать.
- Когда я начала разрабатывать свой Основной План на Неделю, то решила посмотреть, каковы мои потребности. Я пришла к выводу, что мне нужен день для развлечений. Да-да, вы не ослышались! Мне хотелось иметь время для себя, даже если это будет час-два - время для того, что доставляет мне удовольствие. Мой брак также весьма важен для меня, так что требовалось выделить время для Любимого и Единственного. Затем нужно поддерживать контакты с семьей и друзьями, а значит, мне необходим день для семейных развлечений.
- Продолжая размышлять о том, без чего мне еще не обойтись, я решила, что нуждаюсь в дне для Восстановления Духа. Моя неделя действительно начинается с Восстановления Духа. Я выбрала для этого воскресенье, но вы можете остановить свой выбор на любом дне, каком захотите. Итак, я провожу время, черпая новые силы в песнях, стихах и общении с Богом. В этот день я не занимаюсь ничем, что может испортить мне настроение. Это день счастливых, возвышающих раздумий. Вы можете заполнить его чем хотите: посещением церкви, семейными встречами либо просто отдыхом в одиночестве. Раз уж этот день посвящен Восстановлению Духа, пусть душа ведет вас.
- Я хочу, чтобы вы подумали о том, что вам необходимо делать каждую неделю. Выберите, в какие дни недели вы хотите это делать, запишите в ежедневник на следующую неделю и придерживайтесь плана. Попытайтесь это делать одну неделю. Вас может удивить, что неделя будет вращаться вокруг дел, которые вы себе наметили. Вот как я поступаю. Имея Основной План на Неделю, мы определяем, в какой день что делать, и придерживаемся избранного распорядка. Я не была уверена, поможет ли это мне стать организованнее. Однако, зная, что четверг у меня посвящен покупкам, понедельник - уборке, а среда - работе за письменным столом, я могу планировать дела. Достаточно вспомнить, какой сегодня день, и вы сразу сообразите, что нужно сделать. Это еще один способ действовать на автопилоте.
Лично я даже не брала за пример план Марлы, для моей жизни и моих потребностей он не подходит. Так что я его подстроила под себя и он у меня оч скромный(маленький) но работает эффективно =) Через пару месяцев я его просто выучила на зубок и стала выполнять на автопилоте, только смотрела к календарь какой день недели и уже вспоминала.
Всем удачного начала недели!
Ваша, Марьяна.