Третья неделя ФМ
ФЛЕШМОБВсем привет!!! Закончилась 3 неделя нашего ФМ. Делимся впечатлениями)
У меня неделя прошла плодотворно)
салат Радужный в заправке пропорции я бы изменила, уксуса поменьше, а масла побольше
Быстрый заливной пирог очень вкусно, рекомендую)
Салат "Довольный муж" делала не совсем по рецепту, наверное, по этому получилось похоже на Оливье
Печенье с трещенками прикольные печенье, но у меня не сильно потрескалось, может муки лишнего положила
Куриный суп со сладкой кукурузой от Раджа Максвела (долг с прошлой недели))) своеобразный супчик, супруг откомментировал "есть можно, только часто не готовь"
Куриные котлетки очень понравились, только творога не было и заменила сметаной
Молочный коктейль, (сделала раньше времени) пошёл на ура)
Кисель, тут я схитрила, можно сказать, дома нашла кисель в пачке, поэтому буду считать себе это "блюдо" долгом)
5. Фаршированные яйца, неплохая закуска.
У меня еще долг по салату на этой неделе. Как-то ход не дошел.
4. Суп с шампиньонами. Похолодало, захотелось "осенних" блюд
5. Порционная шарлотка с яблоками и грушами) Только сахарная пудра закончилась((
6. Печенье "Творожные треугольнички" - с запахом детства, тетя очень часто его готовила, но я взяла рецепт в интернете- вкусно, буду готовить еще!)
7. Мои любимые "Горшочки" - картофель, грибы с луком, свинина, морковь, помидор, сыр, зелень. Залить на половину сметана+вода
Только я брала в 2 раза больше ингридиентов, получилось 2 больших протвиня, с'ели за 2 дня с мужем) творог у меня был домашний и вместо масла маргарин
2. Соус огуречный (понравился, такой необычный вкус, но соус показался таким универсальным, подойдет и к мясу, и как заправка в салат)
3. Хотела приготовить кисель, но приготовила морс из ягод, очень вкусный)
4. Картофель по-деревенски, нашла рецепт в интернете, очень вкусно!!!
5. Рыба запеченная в духовке, просто в фольге, без специй (только присолила), обожаю, очень вкусно, сытно и легко.
6. А рыбу подавала на ужин с овощным салатом с виноградом (очень давно хотела приготовить, все было некогда). Получился очень вкусным, муж сначала как-то удивился такому сочетанию, но потом сказал, чтоб почаще готовила)))
7. И должок с прошлой недели - блины!!!!! Устроили себе блинный вечер субботы))) Блины были с ветчиной и сыром, с плавленым сыром и чесноком, с рыбным паштетом, с мясом и с творогом. Очень-очень понравилось, хотя вот с ветчиной и сыром какие-то сухие получились!!!
