Как ваша семья реагирует на ваше увлечение порядком
Знакомимся и общаемсяя заметила, что как только я систематизировала свою работу по дому и стала все успевать, муж вообще перестал прибирать за собой, те где пользуется, там и бросит, причем произошло это именно одновременно с установлением порядка в доме. Ладно посуда и крошки на столе, но вчера он починил лампочку в коридоре и оставил табурет посередине, я вышла из ванной с ребенком на руках и налетела на этот табурет, страшно представить что бы было, если б мы упали.
Знакомо такое? Как боретесь?
Лама Мама
В такой ситуации я не ленюсь взять табурет и отнести туда, где муж об него споткнуться может. Раз, два и научился
10.11.2015
Ответить
Девочка с персиками
Ой, у меня муж никогда ничего за собой не убирает))только если попрошу. А мне лень просить )проще самой. Порядок у меня всегда, тк эт мой пунктик сколько себя помню
10.11.2015
Ответить
Ольга
У меня наоборот, все стали правильнее и упорядоченнее себя вести.
Муж убирает посуду за собой в посудомойку (только не ночью почему-то). Дети тащат обувь помыть сразу после возвращения домой, заправляют кровати сразу после пробуждения.
Мне нравится.
10.11.2015
Ответить
Ольга
А сказать ему об этом?
Я своих гонять начала - посуду за собой в раковину убрать, крошки вытереть и т.д.
10.11.2015
Ответить
Ирина
Да говорю, уберет после того как скажу, в след раз отговорки-ну я сейчас собирался
10.11.2015
Ответить
Ольга
А сразу слабо, было убрать!?
Я не призываю ругаться, но и домработницу из себя делать не давайте! Цените себя!!!
10.11.2015
Ответить
Ирина
Просто когда я с ума сходила с реьенком дома, не знала за что хвататься, то без вопросов приходил с Работы и после ужина мыл гору в раковине, а теперь я весела довольна, то можно даже за собой не убирать, не то, что не помогать
10.11.2015
Ответить
Ольга
Значит надо поговорить. Он не понял, что произошло! Вот и начал придумывать тебе работу))))
10.11.2015
Ответить