День 28. Зима...

Присоединяюсь, холодно - и хочется вредного...Думаю над путями решения. Видимо надо теплые салаты делать , а это два контейнера с собой на работу, а не один.....
19.11.2015
мне теплые нравятся, чтоб их сразу кушать - разогретые они уже не то...
19.11.2015
Привет! Кратенько: на улицу ношу с собой термос, в котором теплый морс из ягод+лимон+мед. Каждый раз миксую, дочь пьет и я. Сейчас начала пить витамины обычные, Алфавит - 1,5 года не пила ничего, сыпало мою конкретно. Посмотрим, что получится. В овощах и фруктах не знаю, сколько сейчас витаминов, но верю, что есть)))))
18.11.2015
Имбирь надо купить, мне нравилось его дольками стругать в чай. Ближе к холодам жор, лень усиливаются, ох как засасывает :)
18.11.2015
Бегом на уличку гулять))))
18.11.2015
Тань, даже не знаю, что написать по сегодняшней теме. Вроде бы рекомендации всё те же - налегать на овощи, фрукты, зелень... а у нас недавно была тема про всякие пестициды ))) Зимой люблю всякие домашние заготовки, на ура идут супы-пюре, рассольник. Про тепло странная позиция в статье. У нас в квартире холодно, поэтому тянет на тёплое и сладкое. За окном города цвета серые и унылые (редко бывает красота), поэтому хочется больше уюта как никогда - а это запах выпечки, корицы, ванильки. В общем нужно огромное мужество держать свое настроение под контролем, я таким не обладаю )))
18.11.2015
Но ведь в той теме мы и говорили что можно снижать уровень нитратов в овощах и зелени. Яблоки нашей полосы замороженные овощи (а у многих и свежие со своих грядок)-это ж все оно)) Наташа я не поняла что ты имела в виду про тепло? А у меня нет прямой связи и ассоциации между едой ароматами и уютом... может поработать в этом направлении. Но в любом случае настроение осень многих зависит от погоды... мне в этом повезло-я вообще не верю в депрессию))
18.11.2015
"Чем холоднее зима, тем больше одежды мы на себя надеваем. То же самое происходит и с нашим питанием: в морозные дни нас так и тянет «надеть» на себя больше жиров и калорий, чтобы они «сохраняли» наше тепло." "Зимой большую часть суток мы проводим в теплом помещении, так что нет никакой необходимости в дополнительных калориях, и поэтому самое правильное - вообще не превышать необходимую норму. И ни в коем случае не стоит злоупотреблять жирной и высококалорийной пищей." Я вот про эти высказывания. У мамы в квартире Ташкент ))) зимой +30. Хотя на самом деле ничего хорошего, но есть не тянет, даже горячего чая не хочется. А в моём зале в морозы +18 (При -15 на улице, у нас максимум 21), ночью ещё холодней. Поэтому постоянно хочется чего-то тёплого и уютного-вкусного. Думаю, даже если супер уютное помещение достаточно охладить, то и ты комфорта не почувствуешь, а если живёшь постоянно? А с депрессией тебе повезло ))) на меня накатывает периодами )))
18.11.2015
Мы видимо как то про разные вещи говорим)) или я просто туплю))я поняла про морозный дни не дома а в общем про зиму...про холода и морозцы...и как аргумент не переедать-то что дома то тепло и совсем не обязательно трескать... я так поняла высказывания. И не совсем поняла про холод и помещения... я ж говорила про дом и запахи-что и без постоянных запахов корицей ванилью тоже может быть уютно... я про холод вообще не говорила...а корицей может пахнуть и ее только от выпечки...но я вообще за выпечку-но в разумных пределах))(самое сложное))))
18.11.2015
Ну может мы и по разному статью воспринимаем, просто у нас зимой холодно и на улице, и дома, поэтому хочется тёплых ощущений. Мне вообще зимой холодно ))) И вот, эти ощущения тепла даёт еда ))) Я понимаю, что для организма в общем-то всё равно какое время года, и чревоугодие во все времена вредно для здоровья )))
18.11.2015
Привет! Лично для меня имбирь - фу, пробовала его использовать, но вообще не понравился. У нас зимы в русском понимании не бывает: снег не каждый год вообще видим ( мой сын впервые увидел снег в 3 года)))). Погода сейчас дождливая и +15. Я пью постоянно воду (отмечаю в смартфоне) и травяной чай (отказалась уже и от зеленого чая, очень нравится фенхелевый с анисом). Почти каждый ужин у меня рыба. Зелень ем ежедневно, укроп и петрушку с балкона:) Использую много чеснока и лимон как приправу, когда готовлю.
18.11.2015
Привет, Катюша!! Обещаю попробовать в ближайшие дни - поделюсь))) А почему отказалась от зеленого? И, как всегда - пример для подражания!!
18.11.2015
Спасибо, Танюш, засмущала:) была бы примером, давно бы похудела до желаемого веса. А я потихоньку плетусь к нему. В зеленом чае то же самое, что в черном, читала, что даже больше там танина.
19.11.2015
Катюш, а к стабильному весу и надо плестись)))) а не быстро быстро, а то он имеет свойство потом так же быстро - быстро и назад прибегать(((
19.11.2015
Я сейчас пью чай с имбрем, лимоном и медом. Очень вкучно и полезно. Еще пью чай ройбушь - тоже приятный на вкус и куча целебных свойств. И еще очень люблю зимой лопать цитрусовые.
18.11.2015
Оля а как ты завариваешь чай с имбирем?
18.11.2015
Тру на мелкой терке имбирь, где-то размером с грецкий орех, выдавливаю сок лимона, заливаю их подостывшим кипятком, даю завариться и еще остыть. Потом процеживаю и добавляю меда. Где-то 2-3 чашки выходит.
18.11.2015
Привет! Погода - снег с дождем, ни то ни се. Дада, зимой хочется покушать)))) Надо пить, пить, но у меня плохо получается. Про чай... Чай будем обсуждать, или итак все знают что в пакетиках мусор) Корень имбиря полезная штука, иногда покупаю, один раз заварю с чаем и потом валяется)
17.11.2015
У меня было так же, пока я не стала перерабатывать его сразу: измельчаю в блендере уже с лимоном. Храню в герметичном контейнере в холодильнике, и по надобности завариваю в френч-прессе.
18.11.2015
Интересно , и не портится долго?)
18.11.2015
ну у меня 2 недели стоял нормально.
19.11.2015
Нитусь, ты его чистишь сперва?
18.11.2015
да, конечно
19.11.2015
День 27. Как очистить организм после праздничных излишеств. День 29.