Мама девочки (10 месяцев)
Житомир
Взлет 95б, день 17
Как же красиво описана уборка с детьми... Жду уже, когда моя кроха подрастет и мы тоже будем тянуть бумажки с заданиями ;) А пока нам 10 месяцев, то помощь одна: сортировка белья для стирки. Та еще шмоточница! :)
ЕЧУ растягиваю на 5 будних дней. Фактически это те задания, которые я делаю последнюю неделю.
ПН пылесос, пыль - 10 мин
ВТ полы - 10 мин
СР душевая - 10 мин
ЧТ пылесос, пыль, сушка для посуды - 15 мин
ПТ полы, мусорное ведро - 15 мин
Мама четырех (от 15 лет до 31 год)
Сасово
нет!
пыль - это ХС, проверяешь свои чистые ХС, заодно собираешь пыль.
Душевая - полёт с ершиком - приняли душ, протерли душевую за собой - повесь полотенчико.
сушка для посуды тщательно моется во время работы в зоне, в остальное время если она у тебя стоит на столе - слила воду с поддона, протёрла губкой - 30сек
Остальное распределяй по другому! Если лялька по полу не ползает - полы через день! если ползает - купи синюю швабру
ей и пол протёрла и подмела за одно! Я такую в ашане за 600 р купила. Любой её аналог спасёт тебе спину. А с лялькой полы нужны чистые.
0
25.02.2016
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Житомир
Спасибо, Олечка! Пересмотрю все. Ползать начала буквально 2 дня назад, поэтому ковер и полы очень актуально. Тогда так: ПН, СР, ПТ - пылесос и полы - по 20 минут; пыль в ХС-ты каждый день
0
25.02.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 25 лет)
Минск
Конечно, надо же мамке помочь, а как же без этого:-)
0
25.02.2016
Ответить