в FlyLady 8 лет

Взлёт 95А день 28

В принципе все подобные мелочи у меня записаны в "вечном" списке покупок, плюс на кухне лежит блокнот для покупок, когда видим, что запасы редеют (или при работе в зоне вижу, что ссор годности заканчивается), вносим в список покупок. За счет единого места хранения "провалов", ттт, не случалось.
12.03.2016
Хорошо, главное что список есть ))) Но на самом деле идея была несколько в другом: составить списки по зонам, тогда их легче контролировать, когда работаешь непосредственно с зоной
12.03.2016
Всем привет! Я тоже вчера составила список списков ))) Сегодня зашла сюда и смотрю, что я совсем не оригинальна в этом. Ну а что, я уже не успеваю, а идея мне сама нравится. Так что буду потихоньку нарабатывать свое. С бытовой химией, кухонными расходниками, вещами для гостей у меня все ок. С постельным у меня пунктик - только цельные комплекты. Если что-то портится - выкидываю все безжалостно. У меня евро одеяло и если прошу в подарок комплект, озвучиваю это обязательно, но вообще такие вещи сама люблю выбирать. У меня в ходу 2 комплекта на каждую кровать, запасов хомячьих нет. Покупаю по мере надобности. А еще у меня есть список игрушек ))) Это те игрушки какие я хочу купить. Очень уберегает от спонтанных трат, сначала туда заношу, а потом уже выбираю из списка и со временем многое вычеркивается, потому что оказывается не таким уж и нужным. А то сидишь на бб, читаешь посты с играми и игрушками и хочется все и сразу ))) Короче, лично меня такой список очень выручает. Батарейки и лампочки тоже под строгим контролем. Прям терпеть не могу, когда они заканчиваются, так что стараюсь этого не допускать. Над гардеробом надо работать. Но это дело не одного дня.... Эх...
11.03.2016
Хорошо
11.03.2016
Привет! Список списков сегодня составила, без шуток. Также сделала список необходимых покупок одежды для сына, мужа и продумала для себя. Надо продумать список нужностей для дома. Ну а бытовыми мелочами типа средств для чистки всего-всего, лампочек и батареек ведает муж, у него всегда есть в запасе нужная батарейка)
10.03.2016
Хорошо, молодец!
11.03.2016
Надо уже составлять список списков, которые нужно составить))). Батарейки, лампочки стараемся держать в наличии, ну и всякие такие расходники. Когда что-то заканчивается тут же вношу в список покупок. С одеждой сложнее, после беременности все стало мало, пришлось раздать. Гардероб сейчас небольшой. Мне очень понравилось писать план на день. Галочки ставить напротив сделанных дел очень приятно!
10.03.2016
Хорошо
11.03.2016
Я обычно покупаю впрок, порошки, батарейки, тряпочки. Запасливая я, если что заканчивается, сразу в списочек пишу. Постельное все поменяла на новое, ненужное, неподходящее на дачу маме или на выброс. А вот с гардеробом беда, не умею покупать вещи и не люблю. От старого и заношенного избавляюсь, а новое покупаю с большим трудом, не умею выбирать. Год назад купила брюки и две кофтенки в коричневых цветах, так ни разу и не одела, лежат, а просто потому, что нет подходящей обуви и сумки.
10.03.2016
Хорошо. Новое сложно купить, т.к. все одноразовые почти ((( и да, обувь важна. Я так шубу не могу носить, одна пара сапог сносилась, а новые купить не могу- нет нужных
11.03.2016
Списки покупок (продукты, химия) есть, только не по отдельности, а все скопом. Гости с ночевкой - это гости из других городов, так неожиданно не приезжают и у каждого точно есть зубная щетка ))) Постельное для гостей лежит отдельно. Насчет моего гардероба - лишнего нет. Я вообще не люблю, когда у меня много одежды. И это моя беда, если бы не муж, занашивала бы все до дыр. Вот в выходные тащит меня в магазин за новым пальто, или курткой. Говорит мое старое пальто бомжатское, ему уже лет 10. Нравится мне безумно.... Но муж категоричен. Придется привыкать к новому пальто ((( А вообще, я это твое задание скопирую, и детально над списками поработаю, когда дочь выздоровеет. Я еще и с чек-листами не закончила. Вообще работа со списками мне дается труднее, чем уборка )))
10.03.2016
Хорошо
11.03.2016
Ого! Мега-задание. Нужно пересмотреть все коробочки и запланировать покупки того, что закончилось )))
10.03.2016
Как продвигаются дела?
11.03.2016
Привет) задание действительно огромное, но супер-полезное. У меня есть один список на всё- продукты и бытовая химия. Остался этот список от первого моего взлета. Перед конкретным выездом в магазин я просматриваю его и выписываю, что надо докупить.. но идея расписать все отдельно мне очень понравилась. Тем более, что благодаря тебе, Наташа, я научилась использовать кж как реальный инструмент! С постельным у меня тоже беда, но наоборот. Кровать 2 на 2, одно мое любимое одеяло евростандарта, подходящее под стандартное постельное белье евро, которое нам обычно и дарят...но от этого белья простыни слишком узкие до я моей кровати, спим мы с мужем под разными одеялами, ибо мне вечно холодно, а ему жарко... есть у меня еще кровать для гостей, такого же почти размера. И 4 одеяла разного размера, как меня они бесят... мой вариант видимо самостоятельно шить все, т купить наконец одинаковые одеяла. Для гостей у меня обычно есть одна новая щетка, надо бы больше купить, отдельный халат, который я не ношу в повседневной жизни. Но из гостей чаще всего у меня сестра, для нее есть ее вещи, лежат в шкафу в гостевой. С гардеробом беда страшная, не умею покупать и не умею выбрасывать, но работаю над собой, честно-честно уже почти год))) Записала в кж, какие списки еще составить! До завтра))
10.03.2016
В твоем случае можно отдельно простыни покупать, я люблю на резинке - не соскальзывают и не комкуются, особенно летом
10.03.2016
Не, такие простыни только на мою кровать подойдут, на диван из не зацепить, да и в комнате для гостей не совсем кровать, скорее огромная софа. Ну ничего, постельное белье- это пожалуй единственное, что не вызывает у меня проблем в шитье)))
11.03.2016
Это хорошо, но я имела в виду только твою кровать. У мамы такая я же проблема. Я ей отдельно докупала по её размерам. А так тоже надшивала
11.03.2016
Теперь поняла)
11.03.2016
Взлёт 95б задание: "шаг 25" Взлет 95А день 29