Войти
Мама мальчика (6 лет) Саранск

Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто как своих домашних воспитывает?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Понимаю... мой тоже за собой не закрывает дверцу шкафа, когда одевается. Но мне как-то не трудно её закрыть. Сложнее было с носками, которые валялись везде. Поставила в ванной коробочку и он теперь туда каждый вечер складывает, так же как и футболки меняет ежедневно. Думаю, он ваши просьбы всерьёз не воспринимает. Он не понимает. что расстраивает своим поведением. Сложно ожидать, что муж в отпуске будет мыть за собой посуду и убирать постель. Но элементарные действия как закрыть тюбик пасты, дверцу шкафа, опустить стульчак... думаю нужно прививать. Что-то советовать - на каждого действует по разному. Можно устроить дома бардак, разбросать свои вещи, что бы он натыкался на карандаши, помады и носовые платочки, можно перевести в доме чистую посуду, что бы попить чай, нужно было мыть чашку, а ещё что бы в доме не было еды и закончился последний рулон бумаги. На моего не действует такой метод, но знаю, что некоторых можно вывести из себя подобными действиями. Я прибегаю к такому методу очень редко, но метко, когда уговоры и просьбы не помогают, когда обещанья не выполняются - истерю. Громко, со слезами, и самообвинениями. Но чаще, ещё до этого я демонстративно берусь выполнять его часть обязанностей (которых у него на самом деле мало). Он психует и делает сам. Некоторые просьбы приходится повторить не один раз. Но в целом у нас всё мирно.
0
23.06.2016
Мама мальчика (16 лет) Саранск
У нас комната очень маленькая, и если я все разбросаю, я сама первая не выдержу и убирать начну. Мужа вообще бардак не парит. Я думаю, нужно высыпать лего-конструктор ребенка, как бы случайно)))) и не убирать!!! Это по-любому подействует, потому как больно по нему ходить...и разбросанные детские игрушки -это единственное, чего мой муж не приемлет
0
23.06.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
Когда я работала муж мне реально помогал по хозяйству: пылесосил и полы мыл, ужин и посуда без проблем. Когда я беременная была так же львиную долю делал, потом и с ребенком помогал. А сейчас я в декрете, делаю всю работу сама. Муж вешает постельное бельё (потому, что я не дотягиваюсь), выносит с утра мусор, когда идет на работу, и меняет кошке туалет (должен он хоть что-то значимое делать). При этом может и завтрак приготовить и ужин (обычно в выходные прошу иногда). Продукты, когда возвращается с работы (список скидываю не большой, типа хлеб, молоко) Ну а так, если муж с женой не могут договориться о домашних обязанностях, или начинают бесить невинные привычки другого, то какая же это семейная жизнь? Я тут тоже как-то писала пост, на мужа пожаловаться (пару лет назад), но это скорее нервы сдали. Вот и у вас думаю тоже самое. Расслабьтесь, съешьте вкусняшку - настроение улучшиться и муж будет самый лучший на свете )))
0
23.06.2016
Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Киржач
Развестись))) - шучу, конечно. А если без шуток, нужно проще относиться к жизни. Незакрытая дверца шкафа не конец света, если вам неприятно - скажите об этом мужу, только не в рамках ультиматума, а спокойно: Дорогой, я очень расстраиваюсь, когда вижу эти злополучные дверцы открытыми. Если ты меня любишь - пожалуйста, постарайся закрывать их в дальнейшем)))
0
22.06.2016
Мама мальчика (16 лет) Саранск
На что получаю ответ: " да ладно ты, относись к жизни проще...это ведь такая мелочь!" Или когда прошу заправить за собой постель: "Сереженька, ну сделай мне приятное, заправь, пожалуйста!", а он в ответ: "Зачем это нужно, ведь вечер скоро, все равно разбирать ее нужно" Я хочу что-то хитрое придумать...чтобы "проучить что ли", только безобидно... Но никак не сформулирую, как именно проучить.
0
22.06.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань
я пробовала все на свете, но решение не нашла. у свекров дома муж даже посуду за собой моет, а у нас в квартире даже фантики за собой не убирает. как ни странно, у меня сын помогает бардак убирать-разбирать. мелкий мусор собирает, одежду складывает, иногда даже может полы помыть (местами)
0
23.06.2016
Мама мальчика (16 лет) Саранск
По их логике, уборка - это часть нашего супружеского долга похоже)))
0
23.06.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Казань
и все это с лицом "ачетакова?"
0
23.06.2016
Мама мальчика (12 лет) Иркутск
У меня не хватает терпения. И кажется, все вот эти спокойные просьбы и объяснения, как горох об стену. Мои понимают только монологи на повышенных тонах(((((
0
22.06.2016
Мама мальчика (16 лет) Саранск
И мои...А потом удивляются, чего это я ору на них....
0
22.06.2016
Мама мальчика (12 лет) Иркутск
У нас есть прогресс. За 7 лет совместной жизни муж мой в этом году радует меня мытьем посуды после ужина, не оставляет кружки возле компа, но вот злосчастные носки возле дивана...рррр. А по поводу мести. Я специально делаю то, что его бесит, а потом когда он начинает мне высказывать за это, я отвечаю :" а вот меня тоже раздражает, когда ты..."
0
22.06.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак
Такая же история. Мне кажется надо взять ружье, выстрелить в воздух и предупредить "Кто еще раз за собой не уберет - буду стрелять на поражение", другого выхода не вижу)))
0
22.06.2016
Мама мальчика (16 лет) Саранск
жестоко, зато действенно!!!
0
22.06.2016
Караганда
Наверно им нравится смотреть как мы за ними все убираем.. мой даже ещё начинает мешать))
0
22.06.2016
Послевзлётное. Взлёт №98 100й взлет

Похожие записи