Войти

Взлет 103, шаг 5

Аора
Владислав, 14 лет 6 месяцевЕлисей, 12 лет 6 месяцев Видное

Оль, 5 шаг - это осознание того, что нужно себя любить. И если ты себя любишь, то ты не позволишь себе созерцать бардак.

Но на данный момент у тебя 2 маленьких ребёнка. Старший тоже маленький, ему сложно на чём-то концентрироваться. И семьи со взрослыми детьми отличаются от семей с маленькими, даже от семей с младенцами. В каждой их них будет свой "порядок". С ползающими любопытными карапузами НЕЛЬЗЯ иметь музейную чистоту, как и с малышами: они постоянно играю в игрушки, лепят, рисуют, они быстро переключаются с одного занятия на другое, т.к. долгое сидение на 1м месте им надоедает. И ходить за ними и собирать игрушки можно весь день! На кухне дети часто что-то проливают, крошат, размазывают. Мой старший, укладываясь спать, тащит себе в кровать пол ящика. Младшему тоже нужны игрушки. Потом я у них всё это выковыриваю и убираю.

У меня в детской часто огромная свалка, потому что дети не хотят игрушки убирать для них это пока нормально - они играют во всё сразу, а я тоже не могу все это делать каждый час. Единственное правило у меня - игрушки в детской!, поэтому в остальной квартире чисто ))) Подрастут, надеюсь, будет лучше.

И да, уборка - это каждодневная руина. Ты можешь чем-то не пользоваться? Не готовить кушать, тем самым не будешь пачкать посуду, не умываться, дабы не разбрызгивать капли, не пользоваться туалетом, что бы не чистить унитаз... Это же абсурд! Уборка - это забота о себе и о семье. Выражение своей любви. Как к младенцу, который сам совсем ничего не может.

А что касается мужчин... Ну вот такие они, у них другая задача - прокормить семью. Мой папа любит говорить: вот Я в молодости... Он и стирал (ага, мои пелёнки), и гладил, и сам штопал, кушать готовил. Но сейчас он приходит с работы и отдыхает, и тарелки за собой не убирает, даже пальцем не пошевельнёт. И им без мамы плохо, когда она уезжает с внуком в больницу. И брат страдает без домашнего супчика. Но они оба могут поесть и в столовой: там и первое и третье и посуду мыть не нужно, и даже до раковины нести тоже.

Мой муж очень мне помогал, когда дети были совсем маленькие: и полы мыл, и посуду. Могут они, но на долго их не хватает, не мужская это работа. Им проще пользоваться одноразовой посудой и носками, чем мыть за собой тарелку и штопать пятки.

А если тебя всё это сильно раздражает, то выскажи всё что об этом думаешь, но только на бумаге, а потом уничтожь. Выплеснуть эмоции очень важно. А потом наполни эту пустоту хорошими эмоциями: почитай весёлую книгу, посмотри фильм, послушай музыку, сделай маску для лица, а на ужин закажи пиццу.

0
10.10.2016
Взлет 103 шаг 5 День 5/103

Похожие записи