Войти

Взлёт 104б, день 7. Воры времени

Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва

Про меня почти все в той или иной мере. Только перфекционизма нет - он мужу достался

Что с этим делать? наверное воспитывать силу воли ну и мотивировать себя всякими приятностями + планирование, таймер, напоминания.
План на день у меня практически без расхождения, но сейчас я же стараюсь )) марафон как никак.
План составила.
0
17.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

У меня ребенок перфекционист. Это кошмарно :)

0
18.11.2016
Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва

Я понимаю, у меня дочь тоже перфекционист, но в меньшей степени чем муж - он просто 100% ) Если она что-то криво напишет, то рыдает потом ужасно (

0
18.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

О, хоть кто-то меня понимает :) мой тоже рыдает над прописями, когда по его мнению некрасиво :)

0
18.11.2016
Irk
Георгий, 16 лет 2 месяцаРоман, 11 лет 8 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Челябинск

Я и не знала, что рыдания над подписями это он самый. Тогда мой старший тоже перфекционист(

0
19.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

если писать не хочет - это одно. а вот если пишет, а потом рыдает, так как закорючки недостаточно совершенны - перфекционизм )))

0
19.11.2016
Irk
Георгий, 16 лет 2 месяцаРоман, 11 лет 8 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Челябинск

Он пишет нормально, старается, но расстраивается если не красиво получается, только больше не рыдает, а психует)))

0
19.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

А мой рыдал над каждой строчкой по 15 минут :(

0
19.11.2016
Irk
Георгий, 16 лет 2 месяцаРоман, 11 лет 8 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Челябинск

Ойё((

Значит меня все-таки пронесло!

0
19.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Я просила учительницу подчеркивать самые клевые буквы, она тоже психовала ))) что подчеркивать, если вся строчка замечательная?? Так и живём :( все счастливы и хвастаются его прописями, он рыдает :(

0
19.11.2016
Irk
Георгий, 16 лет 2 месяцаРоман, 11 лет 8 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Челябинск

Вот ведь нашел из-за чего переживать(

0
19.11.2016
Альмира
Дарина, 13 лет 7 месяцевЕлена, 8 лет 11 месяцев Зеленоградск

а я эти дела воришки не записываю)

Самые большие воришки моего времени - интернет игрушки. воруют мое время и меня у ребенка. который итак меня не видит. но на выходных я вообще игрушки не включаю.

Все вышеперечисленое про меня. И затягиваю,и бросаю вещи, потом трачу время их разносить, и хвататься за все дела сразу, и промедление..

Самое интересно, что я знаю. что я могу сделать все запланированное. я умею сжимать время, муж часто удивляется, как я умудряюсь за 30-60 минут сделать то, на что обычно пол дня уходит, но это со мной происходит только на вдохновении. а так..

Я уже будни не планирую, знаю программу минимум и ее выполняю. Раньше на марафонах (взлетах) выполняла все предложенное после работы, напрягалась сама и всех вокруг. А в итоге поняла, что главное - спокойствие в семье, а дела сделаются рано или поздно.

0
18.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

если не записывать, то это просто уход от проблемы... не зная, сколько именно крадут игрушки отношение более простое, чем при осознании масштаба проблемы.

0
18.11.2016
Альмира
Дарина, 13 лет 7 месяцевЕлена, 8 лет 11 месяцев Зеленоградск

да, это верно. мне особенно стыдно, когда я их записываю. и сбегаю так от проблемы, типа ничего не было(( это буду записывать

0
18.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

надо записывать вообще всё, признавать и проблемы, и отмечать успехи и достижения.

Никто не похвалит взрослую тётю за то, что она уже целую неделю не сидит в игрушках больше 15 минут - для этого и нужен дневник успеха :)
0
18.11.2016
Альмира
Дарина, 13 лет 7 месяцевЕлена, 8 лет 11 месяцев Зеленоградск

треш да))

кстати у меня в хроноблокноте есть на каждой странице журнал успеха.

0
18.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

хороший хроноблокнот :)

0
18.11.2016
Альмира
Дарина, 13 лет 7 месяцевЕлена, 8 лет 11 месяцев Зеленоградск

я хотела сказать, не планирую такие дела. а в хроноблокнот конечно записываю.

0
18.11.2016
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Это наверное из п. 1. У меня так иногда случается. Утренние рутины давно вошли в мою жизнь. В нее входит утренний уход за собой, завтрак, мытье посуды после, стирка, 15-и минутная уборка всей квартиры во время мультика, подготовка к приготовлению обеда. Это все дела на автомате, не требующие фактически энергозатрат. Но вот если что-то пошло не так с самого утра, то все сбивается я не могу найти 10 минут, чтоб помыть посуду, а стирку до вечера могу так и не запустить... и для меня все превращается в хаос, бытовые дела множатся и копятся, а я берусь за все сразу.

И вторая проблема это соцсети. Во время бодрствования ребенка ни компом, ни телефоном не пользуюсь. Только по крайней необходимости. Но во время его сна, не могу себя оттянуть. Обновляю странички((( И чистила по максимуму, и таймер ставила, не помогает. Прям зависаю и гори все синим пламенем(((
0
17.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Читайте интересные книги, смотрите фильмы :)

0
18.11.2016

Света, а если с вечера себе задания придумать на детский сон? У меня тоже проблема с соцсетями, я ее так решаю. Прямо список себе пишу, что нужно успеть сделать. Тогда некогда странички обновлять.

Вообще, я за собой заметила, что роюсь в инете, когда не определилась четко, что именно нужно сейчас делать. Вроде много дел, а за что конкретно взяться - непонятно

0
18.11.2016
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Списки реально помогают. Особенно, когда перед укладываем прочитаю и в процессе складывания уже думаю, что сначала буду делать, что потом. Но иногда тааак хочется отдохнуть)))) И вот 10-15 минут не получается. Если уж залезла, то все)

0
18.11.2016

У меня та же проблема. Не могу остановиться. Поэтому не разрешаю себе заходить. Правда, иногда по необходимости нужно. Вот сейчас подарки к новому году выбирать. Это залипалово 100%

0
18.11.2016
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Я с этим как раз закончила, все выбрала и заказала)) а ещё др старшего, все купить для малышки и все надо поискать, где получше скидки)))

0
18.11.2016

Прокрастинация - моя главная беда! я люблю сидеть и тупить! а с рождением дочери и недосыпом это сидение прямо стало прямо катастрофой

0
17.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Надо не сидеть и тупить, а лежать и спать :)

0
17.11.2016

Да нет возможности спать. Я одна с молявкой 7месяцев. Она лезет кругом: то шкафы разоряет, то мусорку, то обувь облизывает))) а сон у нее в среднем 40ммнут. Я тогда еще хуже себя чувствую

0
17.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Спите по 15-20 минут и вечером ложитесь вместе с ней :)

0
17.11.2016
Irk
Георгий, 16 лет 2 месяцаРоман, 11 лет 8 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Челябинск

Мои в таком возрасте без меня тоже по 20-30 минут спали, но если я с ними засыпала, то 1,5 часа здорового сна мы получали)

0
18.11.2016

А моей все равно она спит одинаково под сиськой, в коляске, сама.. Продлить никак не выходит

0
18.11.2016

Мой так спал всегда. С рождения. С первого дня И я очень долго над этим парилась. Но вместе никогда не ложилась. Потому что только усну, как он уже просыпается. Я эти 30-40 минут для себя что-то делала приятное: читала, вязала, шила... А проснется - можно за дом приниматься

0
18.11.2016

Вот и я не могу так спать. Лежу на подсосе, читаю обычно. Без подсоса бывает спит так же, а бывает 20мин. вот я и перестраховываюсь

0
19.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Попробуйте днем короткий сон минут на 15 - помогает. Важно не больше, а именно 15-20 минут вздремнуть :)

0
19.11.2016
Елена
Никита, 14 лет 9 месяцевМария, 13 лет 2 месяца Москва

Мои воришки это интернет, залипания, окладывание дел и самый шоколадный кормушку это остановка и вечер. Если я останавливаюсь, то скорее всего я уже ничего не буду делать. Вечером меня выключает, хочется на диван повязать.

Помощник самый главный музыка и список. Список пишу утром, самые крохотные дела стараюсь планировать что бы настроиться.

0
24.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Интересно :) но может на вечер и не оставлять ничего?

0
24.11.2016
Елена
Никита, 14 лет 9 месяцевМария, 13 лет 2 месяца Москва

Ой... в т9 пишу. Самые главные воришки это когда останавливаюсь на перерыв, то уже могу забросить дела. Вечером уже ничего не могу. Обычно за утро все делаю.

0
24.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

В перерыв таймер включайте :)

0
24.11.2016
Елена
Никита, 14 лет 9 месяцевМария, 13 лет 2 месяца Москва

Маленькие делаю, это я больше к тому, что в системе делят на утро и вечер, а у меня получается только с 7 до 13-14 дневной перерыв и в вечер я уже не могу себя заставить что то сделать, там уже и детей из сада забирать.

0
24.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Жаворонок классический. Ну и не делайте, занимайтесь детьми и приятностями :)

0
24.11.2016
Irk
Георгий, 16 лет 2 месяцаРоман, 11 лет 8 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Челябинск

1. Мои воришки подходят под описания из 5, 7, 8 и 9 пунктов.

2. С ненужными делами разобралась: положила в шкаф не проутюженные вещи и постель)

Неприятные дела... не знаю как с ними разобраться, хочется просто их не замечать. Например, холодильник ждет, когда я его помою. Запишу, пожалуй, его на понедельник, на Ромин дневной сон.

Промедление, редко, но бывает, из за него воруется время на ночной сон. Пиньяты и украшения для праздников приходится по ночам ваять, хотя можно в дневной сон ребенка.

Интернет уже перестала обновлять странички, примерно месяц не была на ОК. Но зависаю на поиске идей для ремонта и т.п., иногда уходя от от нужной темы. Как с этим бороться не представляю.

3. План пятницы нормально совпал, только вечер удлинился походом в гости (муж придумал). Ну и не особо много было запланировано.

4. План на завтра зависит от того как машина заведется. Ночью -33 обещали. Надо покормить маминого кота, она в больнице, поехать зрителями на соревнования по УШУ и в гости к свекрови. Если без машины, то только к коту получится сходить. Ещё сделать домашнее задание со старшим.

0
19.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Да, такая погода вносит коррективы :) у нас наоборот - мне доску в аренду не дали, так как слишком тепло :)

0
19.11.2016
Irk
Георгий, 16 лет 2 месяцаРоман, 11 лет 8 месяцевАлександр , 1 год 8 месяцев Челябинск

Мы вчера на тренировку сбегали, на санках за 7 минут добежали. Моё горло сегодня не хочет на улицу. Но котик голодный, горло потерпит. Хочу немножко теплее, пусть будет -15! (конкретно так, чтобы не "прислали" случайно плюсовую температуру)"

Присмотрела несколько горок на пруду рядом с домом.

0
20.11.2016

ООО! Тут у меня много всего.
Интернет - да! Если залезла куда-то, то не могу остановиться. К нему подключается еще и перфекционизм. Не книгу найти, а сразу все работы автора. И еще похожие на эту. И может еще кто что посоветовал. Дайте мне. Это прямо беда моя. Ищу схему конкретной вышивки, заканчиваю захламленным компьютером.

Часто бывает у меня состояние "В этом доме такой хаос, что я никогда тут не разберусь". Тогда я бросаюсь писать списки того, что нужно сделать для преодоления хаоса Вообще, списки - мой больной вопрос. Меня такое "планирование" успокаивает. Но на самом деле это же не работа все, а так, имитация бурной деятельности.

Дела, которые не нужны - тут спорно. Вроде и не нужно вытирать краны в ванной до блеска, но мне так нравится. Поэтому делаю. А если не делаю, то каждый раз в ванной замечаю и расстраиваюсь.

И у меня беда с бездомными вещами. Мебели катастрофически мало и покупать до ремонта мы ничего не будем, поэтому вещи кочуют регулярно. В нашей квартире постоянная миграция.

Вообще, мое самое тяжелое в организации время - свободное. Когда четко по часам все расписано, я собрана и активна. Если только появляется какая-то свобода - расплываюсь. Могу чай пить 30 минут, ребенка готовить ко сну 2 часа. То ли устаю под вечер и уже не могу собраться, то ли просто надо себя в ежовые рукавицы взять... Просто если я уже поела и посуду вымыла, а сын все над тарелкой хохочет, то куда мне эти 5-7 минут деть? Получается, что нужно иметь кучу мелких дел, чтобы заполнять с толком эти пробелы...

0
17.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Мелкие дела это домашние. Сын сидит с тарелкой - у вас работа в зоне ))) или хотпоты, или еще что-то такое.

0
18.11.2016

Я так и решила делать. Перенесу часть утренних дел на вечер, чтобы такие пробелы во времени закрывать

0
18.11.2016
Anettee
Никита, 15 лет 5 месяцевКостя, 8 лет 2 месяцаБоря, 8 лет 2 месяца Москва

Всем привет! проанализировала своих воришек - теперь надо брать их под контроль и вот что вышло

1. Хвататься за все дела сразу. - когда такое происходит то меня парализует и делать вообще ничего не могу - только сесть расписать пошаговые действия и выполнять их последовательно

2. Сидеть и тупить. -есть такое - только волевым усилием поднимать себя и заставлять делать что то

4. Бездомные вещи. - тут только помогает расхламление

7. Ненавистные дела. - да зачастую случается такое со мной- а когда их выполнишь так хорошо на душе становится

8. Промедление.

9. Интернет- ну это как у всех - но радует что не до такой степени чтобы ежедневно обновлять свой профиль в соцсетях

А так хронометраж четко их выявляет на что именно и сколько в день времени теряется

0
25.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

да, хронометраж много хорошего показывает :) и плохого :)

0
25.11.2016

Привет! Увлеклась я списками, только сейчас поняла, что не отчиталась((

Свои проблемы знаю - откладывание на потом, особенно "слонов", зависаю в интернете - но с этим уже начала бороться, стараюсь с утра даже не заходить, пока рутины не сделаю, да и потом окорачиваю себя, понимаю, что бездумно начинаю бродить. Потом действительно, когда дел куча в голове, а тут вдруг появляется свободное время, то большая его часть тратится на вспоминание и придумывание, что же все-таки сделать. Это как говорят, самое сложно в готовке - решить, что же все-таки приготовить! Но! С той самой волшебной табличкой все начинает становится на свои места! Уже за это большое спасибо тебе, Вероника) Уже столько дней веду таблицу и выполняю ее на 90-100%))
0
23.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Да, и тайминг и план на день очень помогают :)

0
23.11.2016
zavrik
Александр, 20 лет 3 месяцаРоман, 14 лет 10 месяцевЕкатерина, 12 лет 8 месяцев Анапа

Привет!

1.У мея главные воришки времени пнкты 2,3,4,7,8

Расхламляю дом 2 раза в год-перед летним и зимнем сезоном.Сейчас надо пристраивать вещи малышковые-коляску,кроватку,ванночку и т.д.И собрать наконец стенку в гостинную и коридор.(одного шкафа в коридоре оказалось мало,докупили).Люблю минимализм и закрытые шкафы.

Главная проблема-я долго могу раскачиваться,т.к. я не на работе,мне не надо быть супер быстрой,собранной и ответственной.Это очень расхолаживает(((Борюсь с собой

2Помогает список дел на день.И нотации самой себе-Соберись,тряпка.)))Тыжемать)). Ну и похвалы и чувство удовлетворения.

3.Списки на день составляю всегда,без них могу что-то забыть.Правда,не всегда всё выполняю)

0
22.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

даже с не полностью выполненным списком делается больше, чем без списка! :)

0
22.11.2016
Марина
моя зайка, 12 лет 7 месяцев Москва

у меня большая проблема - интернет, часто да, зависаю, но заметила именно сейчас, что мне надо расслабляться (мозгу отдыхать), но согласна, что надо хотя бы укоротить это блуждание) а вторую привычку полезную ввожу - вижу дело 5 минутное и иногда и того меьнше - сделай сразу! пока привыкаю так делать ,потому что иначе оно у меня в мозгу "зависает" и тратит энегрию и переживания на это, часто раздражающее что-то, которое доставляет тупо неудобство)

план на завтра есть: работаю, но готовлюсь к экономике и еще одной работе )считаю финансы там, плюс еще кое-где подбить финансы), еще приседаю, и если будет вайфай - читаю марафоны)
0
22.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Хорошо :) и привычка прекрасная :)

0
23.11.2016

Наверное от каждого есть по чуть-чуть, но вот больше всего это 7-8 пункты. После расхламления набралось вещей, которые нужно продать отдать. Но мне так лень этим заниматься(( И я каждый день об этом думаю, а воз и ныне там. Все, записала в ежедневные дела по 2-3 штуки оформлять, сидишь в нете, так хоть с пользой)
У меня еще так с сухим бельем было, одна стирка, вторая, потом с такой неохотой все это раскладывается, а потом я взяла и засекла время- 5 мин. всего-то. Теперь с другим настроением берусь за это дело)

Сравнила план и результат, все дела сделаны, но и дел было немного 5-6шт, не считая рутин и режимных, результат не плохой, я довольна)

0
18.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

прекрасно :)

0
18.11.2016
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула

Вот он, ответ, я боюсь начинать "Там же столько дел!". Я 5 дней болела и не заходила в комнату к мальчикам. По мимо уборки будет глажка, и игрушки собрать. Тяну время, тяну. Ссылаюсь что мне еще плохо, хотя это и так, но на половину дел сил хватило бы. И в ванной уже завалы, а если начну стирать то надо вешать, а гайморит отзывается болью в голове. Ищу причины не делать( Понимаю что это не избежно) Интернет не ест мое время, слава богу. Я встаю рантше, у меня есть целый час на тупение в телефон, а вечером перед сном почитать.

0
17.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

в одной из книжек история была про беседу двух мам :)

- как ты всё успеваешь, у тебя же трое детей?
- вот ты просыпаешься и что делаешь?
- ну, думаю, сколько всего мне надо сделать...
- а я не думаю, я делаю!
0
17.11.2016
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула

Я это понимаю, и каждый раз когда выполню дело, думаю -Чего боялась? Вон как быстро управилась. Но каждый раз одно и тоже((

0
17.11.2016
Evgenika
Женя, 16 лет 3 месяцаСаша, 14 лет 9 месяцевВася, 12 лет 10 месяцевЛеня, 9 лет 10 месяцев Москва

1. Мое это 3,7,8 и 9.
2. Начала расхламление, читала Ваш марафон по Конмари и другие. Зная что в списке дел есть нелюбимое или то, которое хочу отложить, помедлить, разрешаю себе "конфетку" только после этого дела. Иногда срабатывает )) Но в инете периодичкски залипаю (((
3. Расхождения бывают, но незначительные, особенно когнда сейчас марафон ))))
4. План и список дел составила на завтра

0
21.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

метод с конфеткой хорош :)

0
21.11.2016
Волчок
Тимофей, 12 лет 6 месяцевУльяна, 11 лет 1 месяц Архангельск

3,4,7,9 про меня. Надо снова вещи расхламлять, детские копятся со страшной скоростью. Очень понравилась система складывания из марафона кон мари. Прямо каждый день ящик открываю и вас добрым словом вспоминаю!! Табличку кстати по предыдущему дню сделала, доработка конечно ещё нужна будет. Жёсткие дела - утром отвести сына в сад и вечером забрать и два раза в неделю занятия в адаптационной группе у дочки. Все остальное можно переносить как угодно. Но раскидала по дням дела примерно.

0
21.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Надо что-то делать с ворами :)

0
22.11.2016
МамАня
Катюша, 15 лет 2 месяцаДимуля, 12 лет 11 месяцев Москва

Хаха) все, кроме 10 пункта, про меня))) буду делать)

0
18.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Ну что 10го нет - уже половина успеха )))

0
18.11.2016
Альмира
Дарина, 13 лет 7 месяцевЕлена, 8 лет 11 месяцев Зеленоградск

и у меня тоже самое))

0
18.11.2016
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Можно я в тему порекомендую фильм к просмотру с Джастином Тимберлейком - Время (In time)

0
17.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

с таймером на руке? да...

очень в тему там то, что герой по привычке не идёт, а бежит :)

0
17.11.2016
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Там вообще прикольно сравниваются те, кто торопится и бережёт каждую секунду, и те, у кого времени навалом и они вообще не парятся. Вспомнила, когда прочитала твоё "Вы только подумайте - всего пять минут в день... Мало? А 30 часов это мало или уже много? А ведь именно столько набегает из ежедневных пятиминуток в течение года."

0
17.11.2016
Надежда
Настенька, 13 лет 6 месяцевВалерия, 10 лет 10 месяцев Москва

Самый главный пожиратель- это интернет, как у многих. Борюсь, устраиваю дни без интернета. Ну и все предложенные пункты мне свойственны.

На завтра план составила.

0
21.11.2016
Танюшка
Веснушка, 13 лет Харьков

Посмотрела свой тайминг, там сплошные дела, ворующие время и силы, мои воришки 2, 3, 4, 6, 8, 9. План на сегодня был составлен, и судя по времени, все не успею, но много сделано.

0
21.11.2016
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Если много воришек, то продолжайте писать хронометраж :)

0
21.11.2016

Самая моя большая беда - это перфекционизм, на втором месте - это вещи, которыми мы не пользуемся. С вещами проще, т.к. начинаю активно их разбирать и избавляться от них перед переездом. На третьем месте посуда, которая периодически не доносится до кухни.

0
18.11.2016
Ксения
Светлана, 11 лет 5 месяцев Пушкино

Все, что написано все про меня. Я с этим борюсь. Иногда все фиксирую, что делаю, а иногда в отключке и даже не замечаю что уже долго в инете залипла. В общем тут работы много. Прошлый план в чем-то совпал, в чем то нет. Все дело в моих застарелых привычках и старой модели поведения.

0
17.11.2016

привет.. хорошее задание! вот над интернетом надо работать, действительно отнимает кучу времени!

0
17.11.2016
Взлет 104а. День 9. Рутины Взлет 104а. День 10. Темнушки

Похожие записи