Взлет 104а - день 12
Отчитываемся по заданиямКак я уже писала раньше постель заправляю всегда, это у меня еще с детства автоматически. Спать стараюсь ложиться не позже 22-00, бывает раньше, последние две недели ложились позже, но тогда дочка не ходила в сад и утром можно было поспать подольше, а вот вчера и сегодня нужно было встать пораньше))))
Дела в зоне №5
Поскольку зона №5 это отдельная комната, то тут практически все те же самое, что и в зоне №4 с незначительными отклонениями)))
- пройтись по верхам - паутина, люстра, картины, фото, карниз, розетки и выключатели;
- постирать покрывала с диванчика и кресел;
- пропылесосить мягкую мебель;
- помыть окно, подоконник, батарею;
- хорошенько вытереть пыль с телевизора, тумбы под телевизором, комп. стола, компьютера(монитор, колонки, клавиатура и т.д.), принтера, комода на лоджии;
- уделить внимание вазонам;
- помыть полы во всех углах, под креслами, за диванами и за тумбой.
Ольга, ты просила написать, как прошел день. Сегодняшний день был довольно продуктивный. Утром встала, заправила дочкину постель(она ночью ко мне в кровать прибежала), привела себя в порядок, поела, проверила почту, дочка проснулась, одела ее, заправила нашу постель, пошли в садик(дочка завтракает в садике), в садике где-то пол часа постояла с другими мамочками, поговорили о подарках на Новый год, о днях рождения и таком подобном, потом поехала на рынок, нужно было купить рулон обоев(для новогоднего декора), дома закинула куртку мужа в стиральную машину, повозилась с этими обоями, оставила сохнуть, поела, подумала, что пора и поработать))))
Задание Келли мне не пришлось выполнять, так как завалов одежды в комнате нет.
Засекла 15 мин и сделала эстафету - протерла нашу кровать, боковые полки в шкафу и все что на них стоит, полки в шкафу, детскую кроватку, двери, подоконник, шкаф в детской комнате, время еще оставалось и я еще 20 сек просто искала глазами что же сделать))))
Потом засекла еще 15 мин и начала работу в зоне - пробежала веником по потолку и углам, вытерла светильник(честно говорю не помню когда последний раз это делала), вытерла карниз, розетки, выключатели, картины, много времени потеряла на переставление табуретки. И еще у нас шкаф до потолка, нужно придумать какое-то приспособление, чтобы верх шкафа протирать. Осталось 3 мин, я подумала, что больше ничего полностью не успею, и решила оставить эти 3 мин, чтобы потом еще забросить в стиральную машину покрывала(машинка на тот момент была еще занята курткой).
Еще сделала себе такую табличку, чтобы не путаться что я уже сделала и что еще предстоит, расчертила до конца месяца, на декабрь надо будет сделать такую же

Потом еще сделала 15- минутное расхламление верхней полки шкафа. До
Там много блокнотов и просто листиков с записями мужа, которые муж категорически запрещает выбрасывать.
После

И кучка на выброс

Потом пошла забрать обувь с ремонта(муж на прошлой неделе отнес, нужно было забрать в субботу, но все забывала), заодно вынесла результат расхламления, заодно сходила в магазин.
Потом на меня напало вдохновение
моя взгляд пал на дочкину коробку с посудой

и я подумала - что за безобразие!!!какая страшная коробка!!!надо ее срочно обновить, обои остались, почему бы не использовать их?)) Потом взяла еще одну точно такую коробку(вообще не представляю откуда они у нас взялись), в ней я храню ткани для вышивки и оклеила их обоями, В процессе оклеивания вынула постиранную куртку, повесила сушиться, загрузила в стирку два покрывала. Сейчас коробки в процессе сушки

вот я молодец, завтра будет красота!!!
Прозвенел будильник - пора идти в сад за дочкой(да-да, я поставила на будние дни напоминания, ибо в порыве творчества могу и забыть). Пришли домой, сейчас пишу отчет и иду готовить ужин... и еще покрывала не забыть вытащить)))) Вечером еще посмотрю на хот споты - в последнее время они остаются чистыми)))