Войти
Мама четырех (от 5 лет до 22 года) Сасово

Взлет 104а. День 14. Заповеди флайледи, 2-я зона

Мама троих (16 лет, 10 лет, 1 год) Пенза

Мне очень надо и очень интересно,пожалуйста,секрет в студию!

0
23.11.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Главное как сделать так чтоб не появлялся!

0
23.11.2016
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Застилаешь верх газетой или пищевой плёнкой. Пищевую плёнку надо класть на влажную поверхность. Но если котов, которые бегают по верхам нет, то набираешь в почтовых ящиках бесплатные газеты и выстилаешь ими верха шкафов. Только подверни их так, чтоб снизу не видно было!

Через месяц в работе в зоне, выкидываешь газеты и стелишь новые. Всё!)

0
23.11.2016
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Во, я так же делаю, только кладу слегка влажные (чтобы прилипли) ненужные куски материи, потом их выкидываю и стелю новые.
0
23.11.2016
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Скажи, удобно)))

0
24.11.2016
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

да, гораздо удобнее, чем тряпкой возить.
я только редко это делаю - два раза в год, наверное, ленюсь
0
24.11.2016
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Ну два-три раза в год достаточно) Если туда хлам "нужный" не закидывают)

0
24.11.2016
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Ну просто супер!а то я уже устала вымывать эту липкую пленку)))

0
24.11.2016
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Вы про липкую грязь на шкафчиках? Я же давала вам рецепт соды с мылом! Намазываете, ждёте 10 мин и смываете влажной губкой!

0
23.11.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 1 год) Пенза

Ааа,а я то думала,что этот рецепт чисто для ванной! В следующем месяце опробую на фасадах кухни.

0
23.11.2016
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

Ниже прочитала?

0
23.11.2016
Мама троих (16 лет, 10 лет, 1 год) Пенза

Теперь прочитала. Классная идея.спасибо))

0
23.11.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Каменск-Шахтинский

Простите, но я правильно понимаю, что у каждой зоны есть свое определенное место в каждом месяце и мы должны именно в этой зоне в определенное время месяца работать, убирать по тому списку, который составляем? По 15 минут в день? Я бамбук по ходу, не все правильно понимаю)))))

0
24.11.2016
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Сасово

день 8 - "Инструмент этот называется Уборка по Зонам. Это совсем просто. Мы разбиваем наш дом на пять зон и каждую неделю сосредотачиваем внимание на одной из них. Вначале мы избавляемся от хлама, а затем делаем детальную уборку. Ниже предлагается перечень зон, к которому вы можете подойти творчески, что-то изменив.


Но не перестарайтесь, разделив дом на шесть или восемь зон. Число их - ключ к системе. В каждом доме, большом или маленьком, имеется пять зон:
1) прихожая, столовая, веранда;
2) кухня;
3) ванная, комнаты детей, спальня для гостей или кабинет;
4) главная спальня, главная ванная;
5) гостиная, общая комната.
Если вы взглянете на свой календарь, то заметите, что в основном в месяце пять недель. Вот как мы определяем, в какой зоне находимся."
0
24.11.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Каменск-Шахтинский

Спасибо, Оля. В принципе я тогда правильно поняла.

0
24.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Одесса

Одно блюдо за один раз - это не про меня

Я готовлю 2 раза в неделю всего, поэтому только хардкор ))) Все конфорки заняты, духовка тоже и кастрюли сменяют друг друга на печке с завидной скоростью ))

0
24.11.2016
Взлёт 104б, день 11. Взлёт 104б, день 12.

Похожие записи