Войти

Взлет 105. День 6.

Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Ого! Много ХС, Танюш, очень много...

Вещи, которые носила - либо в шкаф, если чистые, либо в стирку, если грязные. Третьего не дано. Я лучше постираю лишний раз:) Но в крайнем случае есть вешалки в ванной специальные.

Для конфет и печенья есть вазочки и конфетницы:))

0
12.12.2016
Таша
Мой помощник, 21 год 6 месяцевЯгодка моя, 12 лет 5 месяцевМоя заботушка, 10 лет 5 месяцевМоя вторая кукляшка, 7 лет 4 месяца Стерлитамак

Поняла, мне нужен спец.шкаф для таких вот "несвежих" вещей)

Ирма, в вазочках же не все умещается. Ты остальное добро куда складываешь?

про ХС.. я думаю, что это издержки наличия маленьких детей (постоянно мне порядок на этажерке наводят, либо я от них что-то повыше всегда убираю на аквариум и комод), маленькой непродуманной кухни (использую все поверхности какие можно), большой семьи в маленькой квартире.. а возможно я не могу все так организовать, чтобы все было на своих местах и никто не нарушал этой идиллии..

0
12.12.2016
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Скажи, а небольшого косметического ремонта у вас не ожидается? Посмотри да хоть на том же сайте Икеа планировки и решения для хранения. Вполне возможно, что ты чем-нибудь вдохновишься:)

Про вазочки у меня только два варианта: либо у тебя слишком маленькие вазочки, либо вы совершенно не сладкоежки!:) Печенье я стараюсь печь немного, 2-3 противня. То есть, чтобы вечером к чаю плюс утром поели, потом лучше свежее напечь. Покупные сладости так же либо берутся немного, либо я их прячу глубоко в шкаф, а на стол кладу чуть-чуть. Иначе Яна, например, только сладкое и будет есть, да и мы с мужем не лучше:)) А оно не всегда вредно, излишки сразу видны на талии (это у мужа), на лице (у меня) или на попе (старшую может и высыпать...).

0
12.12.2016
Таша
Мой помощник, 21 год 6 месяцевЯгодка моя, 12 лет 5 месяцевМоя заботушка, 10 лет 5 месяцевМоя вторая кукляшка, 7 лет 4 месяца Стерлитамак

Ооо, от домашнего печенья я бы не отказалась) Дай пожалуйста рецепт своих любимых...

На счет ремонта.. 3 года назад сделали. Больше в этой квартире ничего не хочу делать, с маткапиталом нужно что то решать. Неизвестно конечно сколько она продаваться будет..

0
13.12.2016
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Понятно...

А рецепт самый простой, обычное песочное тесто как и все делают:) Вырезаем формами, посыпаем сахаром или покрываем глазурью постфактум:)

0
13.12.2016
Таша
Мой помощник, 21 год 6 месяцевЯгодка моя, 12 лет 5 месяцевМоя заботушка, 10 лет 5 месяцевМоя вторая кукляшка, 7 лет 4 месяца Стерлитамак

Это для тебя, Ирма, все просто)) А как это глазурью покрывать?

0
13.12.2016
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Глазурь - либо шоколадная (растопить шоколадку, а можно просто смешать какао-порошок, сахар (по половине стакана) и пару ложек молока/воды и нагреть на огне), либо белковая (1 белок взбить со стаканом сахара до образования белой пены. Только сахар постепенно всыпать, а не одним махом!). На остывшее печенье или ложкой укладываешь, или лопаточкой - чем удобнее смотри. Ну и дать застыть:) Я обычно глазурь использую если, к примеру, днём испекли, а потом еще куда-нибудь уходим. Тогда вместе с Яной покрываем печенье глазурью и уже вечером едим, после полного застывания. А иначе толку нет, ребенок моментально измазывается, так как терпения на это дело у нее нет:)

0
14.12.2016
Таша
Мой помощник, 21 год 6 месяцевЯгодка моя, 12 лет 5 месяцевМоя заботушка, 10 лет 5 месяцевМоя вторая кукляшка, 7 лет 4 месяца Стерлитамак

Ирма, повезло твоим с тобой) Представляю какая это вкуснотища. Спасибо тебе огромное!

Представляешь, я до недавнего времени и не знала для чего эта силиконовая лопаточка нужна)))

0
14.12.2016
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Обязательно своим сегодня напомню, что им со мной повезло:))

А лопаточки такие хороши еще для блинов и оладьев, но там нужно найти свой тандем сковорода-лопаточка-рецепт. Я никак не найду и на приготовление блинов в итоге забила:))

0
14.12.2016
Таша
Мой помощник, 21 год 6 месяцевЯгодка моя, 12 лет 5 месяцевМоя заботушка, 10 лет 5 месяцевМоя вторая кукляшка, 7 лет 4 месяца Стерлитамак

Для блинов эта лопаточка узкая. Я беру пошире с решеткой как у спанчбоба)

0
14.12.2016
105, 6 Взлёт 105/ день6

Похожие записи