Войти

Взлет 106, шажок 6-й.

Доброго времени, прекрасные!

Чтобы не создавать объем в корзине для белья, я выработала для себя такую привычку:

По пт-смена всех полотенец и их стирка сразу.

По вс- сменая постельного и его стирка сразу.

Остальное белье по мере наполнения корзины.

Утюгом пользуюсь ооооочень редко, обычно в летний период.

Остальные задания выполняю.Вчера поймала себя на мысли, что лень заправлять кровать после дневного сна сына))Но! Желание укоренить эту полезную привычку оказалось сильнее)

Всем хорошего настроения!!!

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Отлично! А можно белье с воскресенья перенести, например, на понедельник? Выходные - это такое прекрасное время, которое можно посвятить себе и семье. Не хочется, чтобы такое большое дело как смена постелей приходилось на этот день

0
16.01.2017

Хм.. Возможно, для девочек, у которых большая семья и больше, чем две постели, смена белья занимает много времени.

У нас смена белья минут 10-15. Сразу в машинку. Потом развесить белье еще минут 10-15. В общем-то, небольшая затрата времени)

Однако, спасибо за совет, Аня! Думаю, придет время для его использования

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Дело не в том, сколько времени ты на это выделяешь. Дело в том, какой день ты на это тратишь. Сейчас твое воскресенье занято - белье это якорь, который держит тебя и не дает вырваться из дома. Если получится освободить выходные - у тебя появится масса возможностей, чтобы гулять с близкими, путешествовать ты сама сможешь обогатиться. Попробуй, пожалуйста. Хотя бы пару-тройку недель, даже до конца взлета не прошу.
"Причиняю добро, наношу пользу...":))

0
17.01.2017

Ну как занято?))) Эта стирка нисколько не помешала мне погулять всей семьей в лесу в прошлое воскресенье..

Есть какое-то внутреннее ощущение: неделя прошла-смена белья! Не знаю как это объяснить)) Именно календарная неделя, т.е. как обновление что ли.. В 00:00 вс наступает пн, спать хочется на обновленной постельке))

Возможно, я ошибаюсь, но внутреннее ощущение (оно у каждого свое) - это полезный ориентир по жизни

Хотя, за пробу денег не берут, как говорится) Попробую)

0
17.01.2017
Яна
Амир, 10 лет 5 месяцевСофия, 8 лет 7 месяцевДиана, 5 лет 4 месяца Москва

Здравствуйте, девочки! За выходные я отлично отдохнула и теперь с новыми силами летаю :)

По заданиям:

1.Кровати заправлены

2.Привела себя в порядок, как всегда уход за лицом

3.Каждое утро привожу в порядок унитаз и раковину, приятно, когда чисто)

4.Хот Споты чистые

5.Расхламила за 5 минут полку


6.Раковина сияет

7.Также каждое утро загружаю машинку, сегодня вышло 3 стирки(машинка всего на 3.5 кг, не знаю о чем думали хозяева квартиры),глажу как только высохло, сразу же раскладываю по местам, то есть делаю это каждый день.

В дополнение помыла пол на кухне и вычистила зону для обуви в коридоре.

До:


После:


Всем удачи :)

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

У меня кстати машинка тоже на 3,5 кг. Обычно раз в день стирка, кроме выходных.
Везде очень чисто!
А что там за красная коробочка и желтый пакетик? Мне кажется там может прятаться что-то, что можно выбросить:)

0
16.01.2017
Яна
Амир, 10 лет 5 месяцевСофия, 8 лет 7 месяцевДиана, 5 лет 4 месяца Москва

Для моей семьи 3.5 кг очень мало)

В коробке и в пакете лекарства, все хорошие)

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Эх, не удалось ни одну хламинку найти:)
Ну может их тогда в одну коробку объединить? Кажется им маловато места в своем жилище

0
16.01.2017
Яна
Амир, 10 лет 5 месяцевСофия, 8 лет 7 месяцевДиана, 5 лет 4 месяца Москва

Хлам я стараюсь выбрасывать.В ближайшее время найду коробку побольше:)

0
16.01.2017
Marina
Москва

Чем Вы так здорово пол отчистили? Я вчера тоже эту зону натирала, раз 10 протерла, но такого результата не добилась)) Швы не смогла оттереть.

0
17.01.2017
Яна
Амир, 10 лет 5 месяцевСофия, 8 лет 7 месяцевДиана, 5 лет 4 месяца Москва

Спасибо)

Сода,вода и щетка)

0
17.01.2017
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

1. Время для стирки и глажки - каждый день. Сегодня 8 стирок в итоге, 4 - незапланированных (первая - машина сказала мне "фи" и затребовала программу гигиены на 2,5 часа. Второе - сын искупался в сугробах и пришел в мокрых штанах (у него 2е школьных всего) и тд. В довершении всего, когда я поставила уже крест на стирке на сегодня, меньшая, пока шли на музыку, вырвалась вперед и спланировала прямо на теплотрассу с собачьими фекалиями ).

Вопрос: что делать, если намеченное дело не задалось с утра? У меня оторвалась сушилка, думала, белье ночное за три минуты повешу, вышло в 20 с починкой. На самовольную машину нажаловалась:) И утюгом сегодня "вляпалась" в картинку новой футболки. Хотела за 15 минут успеть, в итоге утюг еще полчаса оттирала.

На завтра еще машины 3, как и каждый день.

2. Сделала: в порядок себя привела (одно это чувством юмора зарядило на весь день), кровати застелены и наконец то поглажено большое покрывало для моей кровати :)

Сантехника - блесск и плесск, моя прелессссть :), хотстопы погашены, самым старшным местом сегодня была корзина для белья, в которую ночью свалили чемодан вещей :)

Спать! Усну вовремя, все равно где и в какой позе! Потому что вечерние рутины уже сделаны.

КЖ работает. У меня семейный календарь - там выходящие из ряда события вроде поездок, филармоний, олимпиад и командировок.

В обычном КЖ стандартные дела каждодневные, и каждую неделю добавляю из календаря неожиданностей:)

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Что тебе надо понять, испытания не просто так посылаются... Может ты забываешь делать перерывы в работе и заряжать свои батарейки? Ты так много делаешь, иногда стоит выпить чашечку чая/кофе, может книжку почитать пару страниц?

0
16.01.2017
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Стирка сегодня зависла с самого утра при "полных батарейках" и продолжалась лейтмотивом весь день.С другими делами: готовкой, уборкой, постройкой горки в саду такого не происходило, все текло как ожидалось и как положено.
Перерывы стала пытаться делать, помогают даже 5 минутные. Сегодня только они меня и спасли. И еще уход за собой помогает.
Хотя у меня уже привычка: заварить чай и отвлечься на какие то дела, вспомнить о нем когда остыл :( Для себя любимой плохая, да.

0
16.01.2017

Что ты так много стираешь каждый день?

0
17.01.2017
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Муж в командировки летает. Сгружает чемодан на стирку. Даже если 2 часа рубашку поносил, несвежую не наденет. Соответственно, сами вещи недешевые и 2 пары брюк, одна из которых шерстяная, другая хб, вместе не постираются. Потому что хб из самолета и достаточно грязные, а шерсть есть шерсть. Это к примеру.

Старший потеет:) он у меня крупный достаточно. 2 комплекта одежды в сутки как минимум, сюда же физк. форма или смена футболки перед приходом репетитора.

0
17.01.2017

Мы тоже каждый день одежду меняем. Старший не потеет ещё:))) но стираю через день.

0
17.01.2017
Ольга
Старшенький, 15 лет 7 месяцевМладшенький, 13 лет 6 месяцев Москва

Всем привет!!!

Отстаю с отчетами. А все вовремя ложусь спать. Но пока еще не вошла р ритм который себе наметила.
1. Стирка у меня каждый день. Может будет смешно... стираю каждый день.У меня это утро.
В идеале загружать стирку в 6-00 и в 23-00(ночь конечно же) потому что 3 трарифный счетчик и это самое выгодное время, но не всегда получается....
А вот глажу я не все . Белье вешаю очень ровно и предварительно хорошо стряхиваю, если постельное могу даже руками разгладить.
Раскладка белье по местам - у меня в разделе разобрать хотспоты))))
2. Рутинные дела ввожу. БНП пока только наметки- когда покупать продукты и когда готовить.У меня это основное- дети не ходят в сад, но ходим на развивашки- дома должна быть еда.
В остальном все делаю и даже свое страшненькое местечко привела в порядок (документы) теперь надо подумать КАК все это хранить?
0
18.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Если с отчетами не успеваешь - ничего страшного, главное читай и выполняй задания. В комментариях можно писать если какие-то трудности возникают.
Насчет документов - можешь пока рассортировать их по кучкам (финансы, договора, личные документы типа паспортов и т.п.) и купить для них домики. Или папки А4 или органайзеры для документов.

0
23.01.2017
Ольга
Старшенький, 15 лет 7 месяцевМладшенький, 13 лет 6 месяцев Москва

Ой, Аня спасибо!!!!! Ты во время))) Действительно не успеваю с отчетами. Посты очень интересные. Немного закрутилась дети никак из зеленых соплей н вылезут - сегодня нашла Лора. И себе искала врача- нашла))))Уже отчаялась что забросила взлет тут твое сообщение)))))))

0
23.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Оль, никогда не поздно встать и снова пойти. Мы же как малыши учимся ходить:) Поднимайся, вернее ложись спать наоборот:) Не очень вовремя, но лучше прямо сейчас, чем через пару часов:) А завтра утром с новыми силами, открывай КЖ и по утренним ритуалам:)
Спокойной ночи и приятных тебе снов:)

0
23.01.2017
Наденька
Москва

Добрый вечер! Выходные прошли отлично, не убиралась весь день, как обычно. Для стирки у меня 2 дня в неделю, в КЖ вписала.
Очень нравится расхломление (сразу вижу результат), ХС гашу, раковина чистая. Проблема с п. 9.
0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Ура! Первые плоды получать начали:)
Что с пунктом 9? Если что-то не идет, надо это что-то адаптировать, оно не просто так сопротивляется. Сколько часов у тебя уходит на сон в среднем (только честно сейчас, без прикрас). Во сколько ты ложишься и во сколько просыпаешься?

0
17.01.2017
Наденька
Москва

Ложусь после 24, просыпаюсь в 6.30 (на сон уходит около 7 часов).
0
17.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Если после 12, а встаешь в 6-30, на сон часов 6 остается в лучшем случае. Это маловато. Если у тебя есть возможность вставать около 7-8, то ложись в 12. Если так долго спать при твоем графике нельзя, все-таки не оставляй попыток научиться ложиться до 23. Скорее всего первое время тебе будет сложно сразу уснуть- просто лежи. Постепенно сон станет приходить быстрее

Здоровый сон по 6-8 часов - это физическое и психологическое самочувствие, твое здоровье. Это, пожалуй, один из самых важных пунктов, ключевая привычка.

0
18.01.2017
Наденька
Москва

Аня, спасибо. Я полностью с тобой согласна, буду пробовать ложиться до 23.
0
18.01.2017
Светик
Димочка, 15 лет 6 месяцевВанечка, 11 лет 7 месяцев Москва

Выходные прошли Комп починили и я опять в строю

Раковины блестят, даже, если,укладывая детей, я засыпаю, муж помогает и утром я радуюсь пустой раковине :)

За выходные ХС частично возвращались и уничтожались. Расхламляю пока шкаф с одеждой, набрала много хорошей одежды, надо её кому-нибудь отдать, а то жалко выбрасывать (продать не удалось).

Стирка у меня через день, а вот глажку не люблю Наверно надо выделить ежедневно по 5-10 минут на это и переместить в рутины или выделить на глажку пару дней в неделю по 15-20 минут?

В порядок привожу себя каждое утро, застилаю кровати утром частично (иногда, когда рано ухожу на работу, младший еще спит). Одежду и сумку готовлю с вечера, последнее время засыпаю с детьми еще в 21.00.

Планирование для меня и помощь и тяжелая работа, вроде и планирую все, но многое не успеваю или забываю.

0
17.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Очень здорово, когда есть поддержка со стороны мужа.
Планирование тяжело только на первых порах, пока не доведено до автоматизма, потом ты будешь планировать почти бессознательно. Мы еще будем уделять ему время в дальнейшие дни взлета. Чтобы не забывать то, что запланировала - подсматривай в КЖ, это полезная привычка, мы над ней работаем.
Со стиркой, если не любишь, думаю, лучше оставить на нее 1 день в неделю и потратить 30 минут. Можно разбить на 2 раза по 15 с пятиминутным перерывом на чай, только когда уйдешь чай пить, не забудь утюг выдернуть из розетки. Если это занятие неприятно - давай попробуем сделать его максимально приятным: включить музыку, может поставить интересное видео на компьютере (а гладилку перед компьютером, розетка, наверняка есть). Если хочешь - пришлю ссылку на интересное 40минутное видео про расхламление:)

0
17.01.2017
Олесечка Бекиш
Мишанька, 11 лет 3 месяца Сосновый Бор

Выходные прошли отлично!)

Давно с мужем вместе не гуляли, к нам присоединились его родители и все вместе катали сынишку на санках

Понедельник я опять проспала малость, но все же повела ребенка в садик))

Утро начала с благотворительности-отнесла книго( романы на 1раз) в роддом,в дородовое отделение, вдруг роженицы режат оторваться от гаджетов

Потом пошла забирать сына(мы пока ходим по 1-1,5всего, привыкаем к садику,очень тяжело)

Помогала нянечкам оделать детей на прогулку,вместе с сыном одела 4х , а их 22ужас!!!

После уморительной прогулки решила поспать вместе с сыном, после начался мой полет с ершиком , ванная, расхламляла я сегодня инрушки сына. Рассортировала , часть отдать,састь убрала на балкон, чтобы он соскучился, часть выбросила.

СТирка каждый вечер

Сегодня шерстяные вещи

Раковина в порядке, а я опять походу завтра просплю.

Сегодня рисовала для души итренировки к 14.02))на капкейках и сделала маникюр

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Клёвые кейки, отлично рисуешь!
А мелкому не рановато в садик? Может он от того и сопротивляется?

0
17.01.2017

Все дела делаю, так что лечу!!! Иногда ленюсь, но заставляю себя хотя бы немного сделать.

Со стиркой у меня особо проблем нет. Стираем почти каждый день. Обычно сортируются так: Черное (брюки, джинсы, носки мужа и сына, иногда и мои), Малышковое и взрослое всякое некрасящее, Светлое. Все на быстрой стирке, а это 30 минут! Постельное только на спец режим. Глажка.. вот тут да. Приятно брать в руки глаженные вещи, и часто эта куча лежит и ждет своего часа. Надо подумать над тем, чтобы не гладить и убирать так, все равно же не глажу и коплю-коплю :), пока случай не подвернется и кто-то с дочкой посидит.

Итак

ПН - стирка после выходных, танцы у сына, дом.Задания 1 час

Вт - полить цветы,танцы у сына, дом.задания 1 час, смена постельного белья 2 комплекта, стирка 1 комплекта.

Ср-дом.задания 2 часа, разбор холодильника, стирка 2-го комплекта

Чт-дом.заданич 1 час, покупка продуктов мужем по списку,танцы у сына

Пт- повтор заданий и сбор портфеля, танцы у сына, глажка (если есть)

Сб- подготовка в школе, занятия в музее

Вс - отдых, мои полдня вне дома с подругой ( раз в месяц)

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Небольшая лень, легко поддается контролю. Она побеждается усердием ко всякому доброму делу, тщательным наблюдением за всеми своими делами, словами, мыслями и чувствами. Следует избегать пустых разговоров, острых слов и спать не дольше 8 часов.

Если хочешь быть в тонусе, надо, чтобы тонус был в тебе:))

0
17.01.2017
Голубь мира
Лёня, 11 лет 4 месяца Волгоград

Привет, дорогие! Девочки, как приятно читать ваши отчеты))) Какие все умницы!

Наши выходные прошли под знаменем переезда) Если вы хотите узнать, что такое хаос, устройте себе такое развлечение))) Рада, что у меня есть знания о системе, жаль, что нет навыка ими пользоваться в авральном режиме!

Четко слежу за раковиной и теперь мне не стыдно позвать Билана с Брежневой))) Простой недельный план есть - в пн стирка, в четверг - пение у сына, суббота - мамин выходной!

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Ой ой... Что же ты не сказала про переезд. У меня в планах отдельный день для этого заложен. Я могла бы тебе уже сейчас переслать эту информацию, возможно было бы попроще. Сейчас все устаканилось или помощь еще нужна?

0
17.01.2017
Голубь мира
Лёня, 11 лет 4 месяца Волгоград

Да, верно, надо было предупредить. А что за информация? С переездом все самое страшное (собрать все вещи и потом разложить все самое необходимое и помнить куда)))позади. Думаю, пока хлам на виду, буду успешнее с ним бороться)))

0
17.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Вот как раз об этом: подготовка к переезду, расхламление перед переездом, ярлыки и сортировка, что делаем сразу после переезда.
Правильно. Расхламляй значит привезенное

0
18.01.2017
Marina
Москва

Всем привет.

Журнал не вела. Завтра сделаю.

Раковину, сан узел убираю ежедневно.

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Как так не вела?
А как я это пропустила...
Журнал вести прям надо, очень очень!
Ты пишешь списки покупок, напоминалки, телефоны если кто-то диктует, чеки сохраняешь в течение 14 дней с момента покупки? Где у тебя все эти бумажки находятся?
И по остальному допрос с пристрастием тогда:) Только честно, ладно? Как хотспоты? Сама красивая? 5 минут расхламляешь ежедневно самое страшное место? Белье?

0
17.01.2017
Marina
Москва

Блокнот купила, что-то вписала пару раз и забыла((

Списки покупок не пишу, телефоны и записи под диктовку пишу на листик на холодильнике, чеки не сохраняю.
Отвечу честно))
-Хотспоты, которые разобрала, они чистые, вообще туда ничего не кладу и другим не разрешаю. Протираю каждый день влажной тряпкой. Еще один главный хотспот не разобран. Сегодня или завтра доберусь до него.
-Сама красивая процентов на 60-70, можно лучше.
-5 минут расхламляю, с этим проблем пока нет, энтузиазма много.
- с бельем караул. Его постоянно ГОРЫ!!! Решила, что буду стирать полотенца по понедельникам, постельное взрослое - в среду, детское - в пятницу. Остальное каждый день. После сушилки белье прям мятое решила убирать сразу в шкафы, иначе образуется огромная куча. Поэтому пусть лучше лежит в шкафу, а гладить буду по факту.
0
17.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Теперь все ясно. По остальному все хорошо и объективно:)
На холодильнике только одна бумажка со списком или он на новогоднюю елку похож?:) Почему спрашиваю, мой становится как елка, если я к нему хоть что-то прицеплю, а это уже хотспот и неопрятное жилище. Чтобы такого не было - нужно некое место - скопище бумажек, в моем понимании системы - это кж.

0
18.01.2017
Marina
Москва

это отрывные листы на магните. Пишу, отрываю, выбрасываю и тд. Мне очень удобно. Но блокнотом тоже учусь пользоваться))

0
18.01.2017

Итак.

В КЖ записала дни недели. Долго думала, что в какой день написать. Поняла, что у меня после работы еле-еле сил хватает телевизор смотреть :)))) В итоге пришлось чуть поднатужиться. Решила, что по средам, пожалуй, занимаюсь собой, красивой. А в понедельник благотворительностью (полчаса). Остальное, наверное, придет позже :))))

Так и не поняла, нужно ли на каждый день недели переписывать все каждодневные ритуалы (не люблю слово "рутины" - оно рутинное)

Стирка - это мой каждодневный ритуал: вечером закинула, утром достала, по ходу дела сухое по местам раскидала... Но раз Задание, то сегодня еще две стирки закинула до сна :)

С глажкой тоже все непросто)))))) Каждый в нашей семье гладит себе сам. Пойду поглажу блузку тогда, что ли...

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Ритуалы не переписываем, они отдельно. В плане большие или редкие дела

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Про телевизор мы с мужем вместе очень повеселились:)) Он тут как раз рядом оказался:))

0
16.01.2017
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

Выходные были хорошие. До меня дошло насчет расхламления, я не тормоз, я медленный газ.))) . Я-то думала, что это о поверхностных точках, а можно и шкафы. Итоги - отвезла знакомой детские вещи еще с недельного расхламления, выкинула свои старые вещи, которые уже трещат по швам во всех смыслах, фух. И убралась на своих полочках в шкафу, а всего-то 5 минут, входящие в мои вечерние ритуалы. Кстати, ритуалы переписала:

утро
разобрать ПММ
Загрузить ПММ после завтрака
Убрать постель
Полет с ершиком
Вечер
Разобрать ХС
5-минутное расхламление
опрыскать цветы
Что едим завтра?
Порядок в ванной
Распланировать день и записать траты.
Сегодня тема прям в тему))) Я погладила постельное сына и полотенца, это обязательная рекомендация врача и мое самочувствие, как атопика. В плане глажки я сделала большой шаг - я не глажу носки и колготки сыну))) а еще свои вещи спортивные, которые я ношу недолго и сразу стираю, ну и джинсы не глажу. Это вообще шажище. Но я люблю утюжить -моя медитация.
Загрузила сегодня 3 стирки, последнюю правда муж загрузил. УР все выполнила, вечерние еще нет, сейчас закончу.
Записала план по дням. В основной план на неделю их тоже переписывать. А ничего, если у меня по 2 пункта местами, например, полить цветы и протереть пыль в одном дне? Спать ложусь вовремя, кстати)
0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Отличные рутины получились и расхламление стартануло очень вовремя:)

По 2 пункта - ничего, это не такие большие дела, вполне реально их успеть.

0
16.01.2017

Всем привет) Выходные пролетели, а вот квартира говорит что их не было, нет обычного бардака, завалов на стульях, на столе и прочых поверхностях.Это уже радует.В суботу всё делала по плану, хотспоты, 5 минутка в шкафу продолжилась, санузел, раковина, а потом устроила себе пару часов красоты пока ребенок уснул в обед) Тёплую ванную с маслом лаванды, пару масочек сделала))Вечером разобрала еще одну 5 минутку в шкафу, вместо воскресенья)

В воскресенье ходили на день рождение, отдохнули, рутины все выполнила с утра на автомате.По возвращению домой, встретила чистая комната, а не как обычно разбросанные вещи во время сборов в гости)
Сегодня отвела ребенка в сад и полетела по намеченным рутинам.5 минутку провела с пакетом носков , что починить, что на выброс.Стирка у меня почти каждый день кроме воскресенья. Сушу и складываю ёё, но не сортирую сразу, сортирую в день глажки обычно, но сегодня разложила всё по местам кроме того что нужно утюжить, справилась за 5 минут( чего я раньше так не делала, гора белья то росла с каждым днём(((). На завтра в планах глажка.
Поиграла в буги на балконе, нашла что выбросить и отдать. Планы на неделю расписала.Одежду и сумку регулярно готовлю с вечера. Лечу дальше)))
0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва
Вот это круть!

И выходные правильные и дела все спорятся. Продолжай в том же духе, хозяюшка!

0
16.01.2017
Ninel
Матюша, 14 лет 11 месяцевКсения, 10 лет 4 месяца Самара

Добрый день!

Выходные пролетели не заметно. А главное они для меня были действительно ВЫ-ХОД-НЫ-МИ!!!

Сделав утренние рутинки, покормив семью вкусным завтраком, и все очен быстро прибрав после трапезы. Я со спокойной душей ушла кататься с сыном на горку. И меня не мучала совесть , что дома опять бардак, на кузне гора немытой посуды, и т.д. Благодаря небольшим усилиям на неделе дом оказался чистым, до идеала конечно еще далеко,но уже вырабатывается привычка гасить ХП.

Поэтому отдохнувшая за два дня этот понедельник встречаю с отличным настроением. Утром привела себя в порядок, обязательный уход за лицом!

По заданиям: ХП погашены, рутина выполнена. Стираю три раза в неделю (светлые вещи, темные и постельное белье), разбираю как только все подсохнет. То что гладить складываю в одну стопку т.к глажу раз в неделю (пусть теперь это будет понедельник), а то что глажки не требует складываю по местам.

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Прекрасный отчет! Пусть все следующие выходные будут такими же. А дом скоро станет еще чище

0
16.01.2017
Violetta
СЫНОЧЕК, 17 лет 9 месяцев Москва

Стирка раз в два дня, все задания выполняю. Проблема лечь спать вовремя...с наведением красоты - успех переменный. Но я стараюсь!

План на неделю: ежедневно - школа (забрать ребеночка!); вт и пт - спорт у сына, чт и вс - англ у сына. Пока все! Лечу)

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Давай проблемные моменты рассмотрим.
1. со сном. Во сколько ты ложишься и во сколько встаешь? В среднем сколько часов сна получается? (Только прям по честному, как есть рассказывай)
2. Что с красотой? Может ты слишком много решила взять на себя? Для того, чтобы быть прекрасной достаточно причесаться, нанести немножко крема на лицо, провести тушью по ресницам и немного губной помады (хотя я помаду не люблю, вместо нее - тональный крем наношу на лицо)

0
17.01.2017
Violetta
СЫНОЧЕК, 17 лет 9 месяцев Москва

По-разному ложусь, встаю в 6,30. Иногда удается поспать днем. Вчера легла в 23.45!!! Это прорыв!

С красотой - ресницы как раз и не успеваю, те не всегда. Но я стараюсь и привыкну успевать! Спасибо!
0
19.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Мне тоже кажется, что у тебя все получится.

0
20.01.2017
Яна
Глеб, 11 лет 3 месяцаВладислав, 9 лет 11 месяцев Саратов

Всем привет! Задание выполнила, хотя и с трудом, за воскресенье дома поселился хаос, благо легко устранимый ) в кж дни написала, стирка у меня каждый день, иногда дважды загружаю стиральную машину, тут пока без вариантов.

0
16.01.2017
Яна
Глеб, 11 лет 3 месяцаВладислав, 9 лет 11 месяцев Саратов

И еще поняла наконец-то, что главный ХС в квартире - это полы в гостинной и детской, там уже через два часа после уборки опять так же: игрушки, еда, бумажки, книжки, как с этим бороться, пока не знаю (

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Это проходит с возрастом:). Бороться бессмысленно. Если будешь пытаться бороться - этим можно заниматься бесконечно. Я когда пыталась поддерживать пол в чистоте, то мы с помощницей вдвоем целый день только и делали, что прибирали игрушки. Это утопия.
Как я победила. Стала прибирать игрушки 2 раза в день: перед дневным сном и перед ночным. Купила большие коробки в икее - и просто не сортируя скидывала в них все, что лежит на полу.
Сортировка - это отдельная задача

0
16.01.2017
Яна
Глеб, 11 лет 3 месяцаВладислав, 9 лет 11 месяцев Саратов

Спасибо! Попробую тоже так поступать, у нас набор Труфаст из Икеи и много разного размера контейнеров, у меня прям пунктик, сортировать игрушки :) ну и по мимо игрушек на полу много вещей взрослых, одежда, которую ребенок снимает с сушилки, обувь из прихожей, благо чаще всего мытая, последняя может оказаться и на кухонном столе ) Вообщем, все это безобразие, конечно, затрудняет поддержание дома в порядке, хотя все равно за неделю результаты есть, это вселяет надежду )

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Попробуй старшего подключать потихоньку:

- отнеси, пожалуйста, ботинок со стола в прихожую. ах ты мой умничка! помощник какой! маме помог ботинок отнести!

- давай ты будешь белье из стиралки доставать и маме отдавать, а я вешать

- отнеси вот эту коробочку на столик

- держи тряпочку, давай пятнышко будет оттирать вместе

Ребенок и при деле будет (меньше шкодничать времени останется) и навыки полезные получит:)

0
17.01.2017
Life_natcissus
Самый лучший старший сын, 16 лет 9 месяцевСамый лучший младший сын, 13 лет 2 месяца Мытищи

я как всегда(((... но теперь мне просто требуется пинок... все, что мы уже прошли, я делаю... но я все дни этой недели, просто сплю... я не могу себя в должной мере растрясти(((...
по поводу стирки... здесь я уже давно для себя решила и надеюсь, что вы мне разрешите оставить, так как я уже привыкла... грязное белье я сортирую в воскресенье (не в ущерб семье)... а стираю обычно в понедельник (полотенца)... постельное белье (во вторник)... а цветное и темное, по мере необходимости... как только все высохнет, снимаю и сразу сортирую по полкам... глажу я тоже по мере необходимости... мне намного проще с вечера погладить необходимые вещи, чем переглаживать гору белья и тратить на это время...

0
18.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Пинка не будет. Будет задание. Индивидуальное. Посмотри видео и выполни задание, которое в нем.
В воскресенье грязное белье не сортируй. Ты никогда не думала, что спишь всю неделю и не можешь ничего сделать как раз из-за того, что в воскресенье сортируешь грязное белье? Можешь меня не слушать, продолжать жить как раньше. Я не смогу тебя ни проверить, ни проконтролировать. Но если ты действительно хочешь подняться - послушай меня, пожалуйста. В субботу и воскресенье не занимайся никакими делами, кроме тех 7, которые нам нужно делать даже в выходные. Продолжительность домашней работы (дел, которые мы делаем даже в выходные) не более 15 минут в день, на все вместе.

0
23.01.2017
Наталья
Санкт-Петербург

Выходные прошли результативно) рутины не забываю, сегодня вот опять "буги" вспомнила) насобирала пакет на выброс и коробку отдать.

Стирка у меня включена в вечерние рутины и, поэтому практически ежедневно. Глажка - четверг.

Страницы с днями недели в КЖ вписала, распределила основные дела по дням недели. Только вот не поняла, надо ли рутины переписывать туда (в КЖ, где по дням разделено)?

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Нет, рутины не переписываем. Выделяем только отдельные большие дела. У Марлы план выглядит так (я сразу не стала его давать специально, чтобы вы сначала над своим подумали):

Понедельник - день благословения дома
• Постирать белье.
• Уделить час благословению дома.
• Выбросить старые журналы.
• Поменять постельное белье.
• Выбросить весь мусор.
• Пропылесосить все комнаты.
• Подмести в кухне и ванной.
• Вымыть там пол.
• Протереть зеркала и двери.
• Стереть пыль с мебели и отполировать ее.
Вторник - свободный день
• Полить и удобрить растения.
• Провести 15 минут в текущей зоне.
Среда - день за письменным столом
• Составить памятные записки о еженедельной уборке.
• Убедиться, что в холодильнике чисто.
• Написать благодарственные записки.
• Составить меню и список продуктов, которые надо купить на следующую неделю.
• Подвести баланс в чековой книжке, прежде чем отправиться за покупками.
Четверг - день закупок и разъездов
• Проверить, составлено ли меню, прежде чем отправляться за покупками.
• Проверить список продуктов, прежде чем выйти из дома. Взять список с собой.
• Приобрести намеченное.
• Заглянуть в библиотеку, на почту, купить подарки, открытки и свечи.
Пятница - день самых разных забот
• Достать из морозильника еду для следующей недели.
• Разложить бумаги по папкам.
• Написать письма и открытки.
• Разобрать содержимое кошелька и выкинуть из него всякий мусор.
• Починить одежду и начистить обувь.
• Позаботиться о домашних животных.
• Вымыть автомобиль и проверить уровень масла и прочего.
• Убрать в прачечной.
УРА! НАСТУПИЛ УИК-ЭНД! ВЕСЕЛИТЕСЬ!
ВЕЧЕР ПЯТНИЦЫ - ВРЕМЯ ВСТРЕЧ
СУББОТА - ДЛЯ СЕМЕЙНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
ВОСКРЕСЕНЬЕ - ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДУХА
Работе - час, потехе - время
Свидания не должны стоить денег - подходите к ним творчески

0
16.01.2017
Наталья
Санкт-Петербург

теперь все ясно)

0
17.01.2017

Ох....Заснула вчера в 22-30. Просто вырубилась. А всё потому, что с ребёнком в бассейн сходили. Такое ощущение, что не он плавал 45 минут, а я. И это наверное всё, что я за вчера сделала. Нет, раковина чистая, горячие точки тоже. Кровати заправлены, белье постельное постирала, но не погладила. Можно пятиминутным расхламлением считать нижний ящик холодильника? Полезла чеснок искать для плова, а нашла много всего интересного там, но чеснок не нашла...Так что намыла ящик и овощные ящики.

А стираю я через день наверное. По 2 машинки. Столько влезает на сушку у меня.

Пойдк Кж заполню и новое задание почитаю.

0
17.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Нижний ящик холодильника - отличное место для расхламления.

И заканчивай себя корить и ругать! Ты сделала все, что нужно и даже спать вовремя легла! Прекрасно летишь.

Никаких себе наказаний и двойных работ не устраивай, все в рабочем режиме.

0
17.01.2017
Светлана
Егор, 23 года 10 месяцевВиктор, 10 лет 6 месяцев Раменское

Всем привет! Первый раз ничего не делала в выходные с чистой совестью! А в воскресенье в дневной сон сына села с бокалом вина смотреть новогодний фильм, чудесно отдохнула! Так оттянулась, что вечером пропылесосила и помыла полы))) сама в шоке)) не умеем полностью расслабляться... Стирка у меня каждый день, иногда по две загрузки. Очень давно не гладила, муж и старший сын сами себе гладят, а у меня всё немнущееся. Кровать утром застилаю, а после дневного сна (младший на нашей кровати спит) уже не хватает мотивации. Чем бы себя мотивировать?) Раковину поддерживаю в чистоте, себя в красоте

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Ну и брось ты ее... эту кровать, достаточно, что утром застилаешь:) Чтоб совсем не раздражала накинь просто покрывало сверху, не расправляя и все:)

Муж как относится к неидельным кроватям?

0
17.01.2017
Светлана
Егор, 23 года 10 месяцевВиктор, 10 лет 6 месяцев Раменское

Муж ее застеленную не видит)) домой приходит в 10 вечера, кровать уже разобрана к этому времени))

0
17.01.2017
Анна
Андрейка, 14 лет 10 месяцевМатвейка, 11 лет 3 месяцаДанилушка, 5 лет 6 месяцев Новосибирск
Выходные у меня вышли обычными - пол то помыть все же пришлось. Хотя только пол, остальное или более менее прибрано или "ну его на фиг".
Раковина блестит, с/у чистый, кровать заправлена, крашусь пока только на выход. Но старье домашнее повыкинула.
Стирка меня не напрягает вообще, хоть и случается 5 раз в неделю, высохнет - по шкафам. Это мой пунктик - красивые стопочки в шкафах. Глажу только одежду и перед тем как одеть, и то не всю.
0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Давай, ты запланируешь что-нибудь особенное на следующие выходные? Или сама или совместно с супругом. Ты так много делаешь на неделе, надо обязательно себя порадовать

0
16.01.2017
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь

Все пункты выполнила.

Стирка у меня 2 раза в неделю, иногда чаще(все зависит от скорости высыхания ). раскладываю сразу, горы не коплю, негде у меня их складировать :)

Грязное белье складируется в корзину, по квартире само не бегает, в кучки не собирается :)

0
17.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Здесь порядок. Очень хорошо:) Идем Летим дальше

0
17.01.2017

Привет всем! Ребенок болеет, поэтому я в числе запоздавших! Дома намного чище! Это так вдохновляет! 5 минутное расхламление -это просто чудо! После переезда в одной из комнат был склад и зайти туда было очень страшно)) постепенно и в этом страшном месте становится чище!

Стирка у меня по мере надобрости, записала их в понедельник, среду и пятницу)

0
17.01.2017
Анна
Андрейка, 14 лет 10 месяцевМатвейка, 11 лет 3 месяцаДанилушка, 5 лет 6 месяцев Новосибирск

Девочки, уборку всегда делаю в перчатках, но никогда в голову не приходило руки маслом намазать. Персиковое масло стояло, намазала руки. Кожа просто блеск! Два дня кремом не пользовалась.))))

0
16.01.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Спасибо Кате за совет:))

0
16.01.2017
Violetta
СЫНОЧЕК, 17 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
16.01.2017

приветик!!! а вот и я подгребла))) плтусь в конце., но все выполняю. стирка у мня иногда каждый ень иногда пару раз в неделю, проблемы с глажкой - не люблю это дело, но теперь соамещаю с просмотром мультиков))) буду составлять недельный план, н ввел меня в ступор.

0
20.01.2017
Лариса
Елена, 30 лет 8 месяцевЛиза, 26 лет 3 месяца Абакан

Привет. Все сделала. Стираю через день или несколько стирок за один раз (когда сняла белье постельное или по мере накопления) Копиться в машинке - накопилось - постирала. Белье не глажу. После стирки все белье раскладываю по местам.

0
17.01.2017
Лисичка
Пашенька, 14 лет 6 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Череповец

Задания выполнила. Стираю раз в день вечером и вечером же разбираю вчерашнее белье.

0
18.01.2017
Взлет 105. День 24 (13 января) - Полет с ершиком. Зона 5. Взлет 105. День 25 (16 января) - Разрабатываем рутины.

Похожие записи