Войти

Взлет № 108. Шаг 14.

Ксения
Диана, 11 лет 2 месяцаЛев, 5 лет 9 месяцев Краснодар

Все делаю, но что-то устала уже, хотя, вроде ничего такого особенного не сделала, просто стали много гулять и времени все меньше. В спальне у меня как раз на одну 15-ку хлама осталось и в этой зоне покончено с мусором. Работу в 1 зоне немного набросала, но забыла КЖ у мамы. Можно я завтра допишу, а то без него, как без рук уже. И я не поняла на сколько делить эти дела. На 7? Или я каждый раз по-разному делю, а записываю только сами дела? Не кажется ли вам, что дел больше, чем 5 15-минуток (мы же по выходным отдыхаем, правильно?)? Вот даже в этом примере мне кажется куда больше времени нужно.

0
23.03.2017

Подписываюсь под все вышсказанное, я уже выходным начала радоваться как работающий человек. Долго с рутинами утром вожусь, с ребенком поздно гулять стала выходить, вчера вообще не захотела идти. Работы действительно больше чем 5 по 15. Список набросала, вечером красивенько перенесу в КЖ. Спасение квартиры, хот-споты сделала! Раковина чистая, вечером придумаю как сделать ЗК, тумбочек нет.

0
23.03.2017
Анастасия
Полина, 12 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 2 месяцаРоман, 1 год 2 месяца Новосибирск

Девчата, у нас середина пути, усталость к месту - находите время на расслабиться! По поводу дел в зоне -вот мой список в прихожей


1) Смахнуть пыль
2) Протереть плинтуса,двери, домофон, люстру,выключатели.
3) Разобрать шкаф и комод.
4) Разобрать трюмо,в нем и под ним
5) Помыть пол
6) Помыть стол, стулья в кухне со средством.
Я очень даже вмещаюсь в 15 минут ежедневно, даже время остается.
Напишите свой список дел в зоне 1. Посмотрим,что там!
0
23.03.2017
Анастасия
Полина, 12 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 2 месяцаРоман, 1 год 2 месяца Новосибирск

Вика, попробуй разбить рутины по другому- можно сделать дневную рутину и с утра перенести в нее.

0
23.03.2017

Можно дневную, а можно и не ныть а шевелить прекрасной точкой))) скорость нарабатывать, много отвлекаюсь а потом страдаю))

Зона 1.

Помыть дверь и белую коробочку

Разобрать тумбочку, протереть

Плинтусы

Пол

Помыть силикон

Стол

Табуретки

Цветы (корридор, кухня)

0
23.03.2017

Просто правда весь день голова забита теперь. Что нужно сделать то и то. С одной стороны напрягает а с другой квартира действительно преображается

0
23.03.2017
Анастасия
Полина, 12 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 2 месяцаРоман, 1 год 2 месяца Новосибирск

Не напрягайся лишний раз!

Переход к самоорганизации труден!И это не дело 2-3 недель, так что если нацелена, то через полгода, а-то и раньше при условии "по чуть-чуть" будет по твоему!Так, чтобы глаз радовался)

Я очень долго не могла сориентироваться, а сейчас уже в голове все! И-то вместе с вами приучаюсь и напоминаю себе шаги)

0
23.03.2017

Клево, ты меня успокоила) И кстати действительно легче когда находишь силы хвалить себя за то, что сделала а не ругать себя за то что не успела! Нервы дороже, пусть сегодня на ужин чай с бутерами или пол помою завтра, но я должна быть на позитиве)) для ребенка, для мужа и для себя. Продолжаем учиться!

0
23.03.2017
Анастасия
Полина, 12 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 2 месяцаРоман, 1 год 2 месяца Новосибирск

Девчата, у нас середина пути, усталость к месту - находите время на расслабиться! По поводу дел в зоне -вот мой список в прихожей


1) Смахнуть пыль
2) Протереть плинтуса,двери, домофон, люстру,выключатели.
3) Разобрать шкаф и комод.
4) Разобрать трюмо,в нем и под ним
5) Помыть пол
6) Помыть стол, стулья в кухне со средством.
Я очень даже вмещаюсь в 15 минут ежедневно, даже время остается.
Напишите свой список дел в зоне 1. Посмотрим,что там!
0
23.03.2017
Наталья
Владимир, 12 летНиколай, 9 лет 8 месяцев Северодвинск

Добрый день.

Напишу отчет, пока есть время, тем более почти все на сегодня сделано, только вечерние рутины остались.
УР, ХС, я с макияжем, еще и время себе уделила))) готовлюсь к лету, дома занимаюсь фитнесом и качаю пятую точку.
15 минут в шкафе убиралась, и еще 15 расхламлялась.
Я занимаюсь рукоделием, цветочки делаю, при этом набралось много цветочков не продающихся и некуда мне их использовать, решила приделать заколочки и отнести в садик, пусть девочки играют, а то дома одни мужчины.
Список составила под себя, т.к.веранды нет, а столовая это стул и стулья, решила не разделять, тем более у нас нет двери на кухню.
Зона №1 (прихожая, столовая)
1. Паутина
2. Входная дверь
3. Коврик перед дверью
4. Межкомнатные двери
5. протереть пыль: шкаф, вешалка, тумба, выключатели, домофон
6. уборка в тумбе
7. уборка на вешалке, лишнее убрать
8. уборка в шкафу
9. помыть стол, стулья
10. при необходимости постирать чехлы на стульях
11. протереть плинтуса
12. помыть полы
13. выбить коврик в коридоре +заодно из ванны и туалета
0
23.03.2017
Анастасия
Полина, 12 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 2 месяцаРоман, 1 год 2 месяца Новосибирск

Наташа, отлично! Так держать!

0
23.03.2017
Ксения
Диана, 11 лет 2 месяцаЛев, 5 лет 9 месяцев Краснодар

Не поняла, вчера дописывала список, он куда-то пропал. То ли не отправилось, то ли в другой пост какой-то засунула.

1. Помыть входную дверь

2. Протереть все выключатели, домофон

3. Протереть пыль с вешалки и обувницы

4. Навести порядок на вешалке, обувнице, в перчатках

5. Вымыть пол в коридоре

6. Вымыть стол

7. Вымыть стулья и детский стульчик

8. Вымыть пол под столом

9. Вычистить коврик и под ковриком

10. Протереть санки/коляску

11. Протереть дверные рамы

12. Протереть потолок, лампы

13. Протереть плинтуса

0
24.03.2017
Анастасия
Полина, 12 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 2 месяцаРоман, 1 год 2 месяца Новосибирск

Хорошо!

0
24.03.2017
Ирина
Софья, 14 лет 9 месяцевКирилл, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

По плану всё сделала, только в "столовой" не вымыла окна как хотела. Переносится это дело автоматически в зону 2 ))
И ещё расхламился у меня балкон. Спасибо хозяйке квартиры, разрешила выкинуть их старьё: ст.машинку (из балкона)и холодильник(который стоял в спальне мужа!)
Как мне нравится лететь! Такие изменения! Про всё что думала: "Надо сделать, надо сделать" теперь делается!. План - это двигатель! По крайне мере для меня.

0
26.03.2017
Анастасия
Полина, 12 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 2 месяцаРоман, 1 год 2 месяца Новосибирск

Ира,как мне нравится читать эти слова)))Ты яркий пример, что все можно изменить, если захотеть!!! Даже работая!!!

Спасибо !

0
26.03.2017
Ирина
Софья, 14 лет 9 месяцевКирилл, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

Набросала план, получилось так:
Прихожая
1. Протереть дверь с обоих сторон
2. Протереть выключатель, домофон, стены
3. Пыль

4. Подмести, Помыть пол и плинтуса.
Столовая:
1. Протереть подоконник
2.Вымыть окно
3. Протереть выдвижной ящики навести порядок в нём.
4. отполировать столешницу
5. Душ для растений
6. Стулья со средством помыть
7. Протереть телевизор.
8 Пропылесосить.

0
23.03.2017
Анастасия
Полина, 12 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 2 месяцаРоман, 1 год 2 месяца Новосибирск

Зачет)

0
24.03.2017
Юлия
Юнона, 13 лет 6 месяцевМайя, 9 лет 6 месяцев Красногорск

Я немного выпала. Пытаюсь вернуться в систему.

У нас есть типа "столовая". Это зона на кухне. Ее проще объединить с кухней или так же включить в зону прихожая?
И списик дел по "коридору" должен быть постоянный или в него можно вкючить дела связанные с сезоном? Типа убрать зимние куртки в дальний шкаф. Замена обуви по сезону в галошнице.
Или только включить базовые дела: пыль, пол, зеркала?
0
23.03.2017
Анастасия
Полина, 12 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 2 месяцаРоман, 1 год 2 месяца Новосибирск

Юль, иди по-тихоньку)

Насчет столовой - посмотри, как тебе будет удобно. Я бы включила в прихожую, т.к. на кухне дел много и они основательные (типа помыть плиту, технику и т.д.)

Сезонные дела не пишем в работу в зоне, чуть позже мы будем составлять календарь дел, это войдет в него. Пиши только то, что нужно еженедельно делать.

0
23.03.2017
Виктория
Антошенька, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Правильно я поняла, что сегодня только составляем список дел, а не делаем их?

0
23.03.2017
Анастасия
Полина, 12 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 2 месяцаРоман, 1 год 2 месяца Новосибирск

Да, все правильно!Только записать!!!

15 минут мы убираем в спальне (если еще не расхламились до конца, то 15 минут размусориваемся)

0
23.03.2017
Анна
Арина, 11 лет 1 месяцОлеся, 7 лет 6 месяцев Нижний Тагил

Зону раскидала на дела, вопросов не возникло

0
27.03.2017
Комментарий удален
0
23.03.2017
Виктория
Антошенька, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
23.03.2017
Взлет № 108. Шаг 13. Взлет № 108. Шаг 15.

Похожие записи