взлет 109 шаг 1

Привет, меня зовут Катя! Извините, что так поздно пишу, но неделя была напряженная. Я живу в доме в деревне с мужем, дочкой, а также бабушкой, ее дочкой и ее сыном. Короче, нас 4-ро взрослых и 2 дошкольников. Дом бабушкин, огород ее владения. Мне там места нет, но я и не стремлюсь сильно. Но в этом году я хотела бы максимально включиться в околоогородные дела, убираться на улице, сделать клумбу какую-нибудь, поубираться в сараях, гаражах и т.д. Их живности у нас только 2 собаки. В понедельник раковину мыла очень хорошо, но я ее буквально на днях мыла тоже хорошо, так что фоткать фоткала, но разницы никакой не видно. На крыльце убирать нечего: там боты на улицу, ведро и веник. Больше ничего туда не кладут.
09.04.2017
Тогда пусть эти боты стоят всегда в чистоте!
09.04.2017
Всем привет, девочки и Катя :) прошу прощения, что отчитываюсь с опозданием. Наконец-то смогла найти хоть какой-то угол в доме, где ловится интернет. Меня зовут Ася. Мне 30 лет. Живём мы с моим мужем и годовалой дочкой в своём доме вот уже как 2 недели :))) Переехали мы, как и многие здесь, в бетон. Ни одна комната не доделана. Все стараемся делать параллельно. С Флайледи уже летала. Система нравится. Поэтому с удовольствием хочу поучаствовать и здесь в констексте своего дома и участка. Кухня и раковина совсем новые. Поэтому я оченьтрепетно к ним подхожу и свою керамическую раковину берегу. Стараюсь посуду там не накапливать, сразу отмываю какие-то загрязнения и вытираю насухо. Поэтому с этим пунктом все супер. Крыльца у нас особо и нет сразу вход в дом с улицы. а вот за точку чистоты я взяла прихожую сразу за входной дверью. пылесошу каждый раз как придём с улицы , у нас есть маленький пылесос на аккумуляторе. получается очень быстро
06.04.2017
Чудесно! Догоняй!
06.04.2017
Привет! Меня зовут Олеся. У нас большой дом и участок 12 соток, часть дома жилая, во второй половине сейчас стройка и ремонт. Дом рассчитан на несколько семей и все у нас в двойном размере: две кухни-столовых, два зала, две прихожие, два санузла и т.д. Раковину начистила, она и была не сильно грязная, только разводы от воды, она у нас очень жесткая и быстро образуется налет. Единственное, надо менять текущий кран. Крыльцо и терассу протерла по верхам. Не стала разбираться там,до потери пульса - скоро одежду огородную туда переселять, поэтому нет смысла.
05.04.2017
Про кран - я мужу каждый день сообщения шлю , что надо сделать в доме такого, после работы может заехать и купить то, что необходимо)))) и нет отмазки, что я это не сделаю, потому как у меня нет такой-то прокладки...😂
05.04.2017
Привет! Я - Ира, в наличие имеются муж, трое детей (один из которых школьник, и парочка помощников не ходящих в садик), на подходе четвёртый) С сентября переехали в дом, пока много моментов требующих доработки, но потихоньку разгребаем все недоделки. Участок после стройки, все надо приводить в порядок. Крыльцо наше пока без отделки и с кучей строительного барахла (мешки по 50 кг строительной смеси), поэтому за него я пока не берусь. А раковину стараюсь поддерживать в порядке
04.04.2017
ОК, попробуй найти себе другую точку чистоты, как раковина в доме, от которой чистота лучиками расползается. Почему я выбрала крыльцо, потому как им мы пользуемся всегда
04.04.2017
У тебя фартук на кухне - моя мечта! Как он в уборке?
05.04.2017
Пока без проблем, но у нас и срок эксплуатации - с сентября. Мне эта плитка тоже очень нравится)
05.04.2017
Всем привет! Меня зовут Светлана. Мне 36 лет. У меня муж, сын и дочка) Пытаюсь все успеть) но не всегда получается. После работы раковина меня встретила в таком виде: После стала: Крыльцо не почистила. У нас вчера пошел снег! И шел, шел до самого позднего вечера( Вместо крыльца я помыла 4 пары зимней обуви, поставила сушить, чтоб потом убрать в шкаф на лето. Я, все-таки, надеюсь, что в этом году лето будет)
04.04.2017
Привет ! Меня зовут Мадина ! Мне 15 апреля исполнится 22 года . У меня двое деток , 3 года и 1.4 мес. Мы живем в 2 ух этажном доме большой семьёй. У меня есть хорошая привычка ( спасибо маме 😚) утром первым делом я , мою раковину , унитаз , пол в ванной и крыльцо . А вечером всегда мою мойку в кухне . Фото завтра . Всем удачного взлёта!
04.04.2017
Отличная привычка!
04.04.2017
Да , мама научила с детства ! Спасибо !
04.04.2017
Привет. Спасибо, что взяли опаздавших)) Я света. Мне 31 год. И вот уже полгода мы живем в большом доме. Спешили переехать, чтобы сын пошел в первый класс в школу в селе, в клтором строили дом. Переехали мы из большого города-милионника, жалеем или нет пока еще не поняли))) У меня есть муж, который в будни почти не живет дома( работа, командировки). Двое детей. Собака, кошка, рыбки. Животных завели сразу же плсле переезда. Дети мечтали о домашних питомцах. Все осложнЯется тем, что дом в процессе стройки. Это порой раздражает, особенно отсутствие шкафов и прочих систем хранения. Ну да ладно)))) Теперь по заданиям: раковину начистила. Но у меня с ней беда. Недеди две назад я перестаралась и передержала силит на ней. И теперь на новой раковине черные разводы. Девочки, может кто сталкивался? Это исправимо или уже навсегда? Фото прилагаю. Крыльцо у нас временное. Вышла вчера его подмела. Двор абсолютно не облагороженный, и весна его не украсила. Грязь, лужи, глина(((( крыльцо не фотографировала. Замерзла и я, и пес, который тоже хотел домой.
04.04.2017
Неоконченная стройка - это навсегда😂 по крайней мере мы с мужем так смеемся, типа закончим стройку, что тогда, мы ж со скуки помрем)))))) сами переехали в бетон одного дома, а в конце года переедет в другой бетон😂
04.04.2017
Вот и мы в бетон. Пол постелили только. Стены белые штукатурка. Вот ванную сделали и кухню)))) пока внутри все. Теперь бы снаружи.
04.04.2017
Привет, привет😀 меня зовут Настя, живем с мужем и тремя детьми в большом доме. На участке баня, летний домик, чаша под фонтан, которая летом зарастает крапивой, каркас теплицы. Зная, что в понедельник меня не будет дома, начистила раковину в воскресенье. Задание с крыльцом планировала на вторник, но у нас выпал снег, поэтому этим будет заниматься муж) а я приберусь немного на веранде.
03.04.2017
У нас тоже выпал снег)
04.04.2017
Всем добра! 2,5 года назад купили дом в деревне, осуществили мою мечту. А опыта даже дачного не было. Теперь осваиваю. Наши владения это 7 с небольшим соток, домик да сарай. В этом году ещё взяли кур. Есть кошка с котятами, собака. Детки несадовские, муж приезжает на выходные, работает в городе. Так что вопреки системе у нас самое рабочие дни - это выходные. Но стараемся 1,5 дня работать, полдня семейный отдых. Раковина до После И на улице решила вычистить клумбы вокруг крыльца. Крыльцо будет передклываться, дверь меняться, пока вход как в бомжатник, но красотой добью супруга поскорее облагородить эту зону. Фото до/после сделала, но из-за освещения плохо видно.
03.04.2017
Ох, это состояние перманентного ремонта... зафиксируй в памяти это состояние чистого крылечка, пусть старенькое, но чистое!:) на самом деле я не понимаю, как можно загородом все дела переделать 😂 это бесконечный процесс
03.04.2017
Так хорошо ж когда есть куда расти и есть желание :)
03.04.2017
Точно!
03.04.2017
Всех хозяюшек приветствую! Меня зовут Настя, о большом доме я пока только мечтаю, а пока учусь держать в чистоте однокомнатную квартиру, в которой мы живем втроем с мужем и маленьким сыном. Это уже не первый мой марафон, но привычки не прижились, хочется еще раз пройти шаг за шагом всю систему. А советы и идеи по участку пригодятся моей маме - у нее как раз свой дом. Возлагая большие надежды на то, как чистота завтра утром захватит всю мою кухню, надраила раковину, особенно те ее места, к которым уже давно не хотелось прикасаться (слив и пробка, например). Помогали и зубочистки, и зубные щетки, чистила содой, ну а для слива понадобилась кое-что посильней. Раковина быстро ответила взаимностью, я довольна! Сейчас муж и сын уже спят, вместо просмотра сериалов пишу отчет. Всем, кто из Санкт-Петербурга - надеюсь, с вашими родными все в порядке. Доброй ночи!
03.04.2017
Ну чистота сама по себе дом не захватит😂 но раковина определенно тебя порадует утром!
03.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взлет № 108. Шаг 21. Взлет № 108. Шаг 22.