Добрый день.
Меня зовут Наталия. Можно называть всеми производными этого имени.
У меня 2 больших мохнатых собаки (во дворе), 2 наглых кота (в доме) и 2 ребенка: старшенький (муж) в основном на работе, дома почти не бывает и младшенький (сын), которому 4 месяца.
Последний год работала удаленно в digital агентстве, сейчас не работаю - пока нет времени.
Снимаем частный дом. Огорода почти нет: грядки петрушки, грядка укропа и грядка лука. Ухода особого не требует - раз в день полить. Двор разделен на две половины, в каждой из которых собака. Убирать глобально эти половинки стараюсь хотя бы раз в 3 дня, потому что листья, шерсть, палки и прочее. А так пару раз в день с лопатой бегаю, когда кто-нибудь из животинок сделает каку=)
Из основных проблем, с которыми я сталкиваюсь и из-за которых я, собственно, тут, считаю:
- лень (ее никуда не деть)
- плохую мотивацию (тут часто мотивирует хозяйка дома, которая любит приходить и заглядывать во все щели)
- нехватка времени (как у всех)
- отсутствие мебели (тут совсем кошмар, шкафов пока нет вовсе. детские вещи - в коробках, взрослые - в пакетах из супермаркета. Ну и кое чего по тумбочкам и сервантам.Тяжко мне будет в этом плане)
- хронический беспорядок (не уверена, что есть на свете большая неряха, чем я).
В системе впервые. Подсматривала за прошлым взлетом. Горжусь тем, что несколько недель каждый вечер убираю: мойку, печку, стол кухонный, стол компьютерный и игровой матрас. В остальном пока ничего не пробовала. Но привычки уже выработались и они работают. Хочу еще! Ну и как-то справиться со своими эмоциями. А то тут недавно на мужа наехала, почему он руки помыл в раковине, которую я уже помыла и вытерла. А он тут мне брызги развел, понимаешь...
Ну вот как-то так.
Итак, первый день.
Раковины у меня на кухне нет вообще. Ну и кухни, как таковой =) Холодильник, печка, колет и колонка. Посуду мою в раковине в ванной. На плитку внимания не обращать. На нее дышать нельзя, не то, что мыть. Она сразу сыпется. Плиткопад. Нужно какое-то ядреное средство, чтоб, как в рекламе, побрызгал, тряпочкой коснулся - и все сияет.

Полчаса вымывала эти плохие краники. А там оказывается не нержавейка, а просто пленка блестящая приклеена.
Фото после

Прошу прощения за некоторую сумбурность. Никак не хочет сын, чтоб я отчет писала =)