Эстафету меню. Пятница, 6.10
FLY - эстафетаПятница!!! Завтра выходные, с чем я вас всех и поздравляю!
Заканчиваем нашу эстафету меню и надеюсь уже нашёлся желающий провести следующую. Давайте делиться друг с другом рецептами, не жадничайте и не ленитесь писать!
Завтрак. Должен быть плотным. Поэтому сегодня овсяноблин (яйцо, 2-3 столовых ложек овсяных хлопьев и немного молока, если получилось сухо. Дать настояться 5 минут). Это на один блин, я делаю 4 и каждому своё наполнение. Мужу просто с сыром, который в процессе готовки расплавился и превратился в пищу богов, детям с творожным сыром и семгой слабосоленной, у меня будет сборная солянка - помидоры, творожный сыр, горчица, листья салата.
Перекус. Яблоки
Обед. На даче борщ))) Дедуля варит ооочень вкусно (говядина, свекла, капуста, лук, морковь, картошка, зелень, соль и специи)
Полдник. Творожки у всех
Ужин. Все мои многочисленные родственники будут пить вино, есть сыры и колбасы всякие и майонезные салаты. Я это дело не люблю, поэтому у меня отдельный ужин. Режу курогрудь пластинами, слегка отбиваю и мариную в йогуртовой заправке (йогурт, горчица без сахара, чеснок) минут 30-60. Дальше выкладываю на сковороду гриль и жарю по 5 минут с каждой стороны. Очень сочно получается и полезно. Если у вас нет сковородки гриль, то можно пожарить на обычной без масла или запечь в духовке.
Приятного аппетита и надеюсь до скорых встреч!