Войти
Мама девочки (9 месяцев) Санкт-Петербург

Взлет 115 день 14

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Свет, сейчас все не высыпаются. Сколько бы ни спал.

У меня муж постоянно говорит, что ему мало солнца. Мне его тоже мало (солнца))), но об этом я стараюсь не думать.

Все войдёт в режим и норму!!! Я всегда говорю: три-четыре дня нового режима и ты начинаешь к нему привыкать и подстраиваться (если хочешь и есть желание).

У меня двое детей свалились с ларинготрахеитом. Старший с температурой, маленькая пока без, но осипла по полной.

Муж после сильного защемления все ещё дома, эту неделю ходит на капельницы. Потом должны выписать.

Я сама опять со своим носом (постоянные ранить и синуситы). А когда болеют дети, маме сам Бог велел болеть вместе с ними.

И все равно я что-то делаю. Все равно по немногу, но разбираю.

Вчера мама моя зашла к внуку (по совместительству моему сыну) в комнату и сказала "Костя, какая чистота у тебя в комнате"))) Это наивысшая похвала для меня, так как мама особо не замечает никогда чистоты))))))) Да и сама я вижу больше пустого пространства и уже автоматически не хочешь его захламлять. Ну и домочадцы, конечно, стараются помогать )))

По поводу ходунков. ... Решать всегда родителям. У меня ни старший, ни маленькая в них не ходили. От ходунков неправильно ставится стопа, а также, если у ребенка есть тонус, то он закрепляется. Мы ходим дома только в обуви с твердым задником и небольшим каблучком (все как советуют ортопеды и педиаторы)

Мои пошли оба после годика. Костя в 1 год 11 дней, Ксеня-в 1 годик 5 дней))))Сейчас не остановить (причём обоих)))))

Поэтому не переживай, вдохни-выдохни. Расставь приоритеты и не хватайся за все сразу.

Теперь исходи из того, что занимаешься вождением и определись с работой.

Пока ты не расставишь акценты, так и будешь хвататься за все и злиться, что ничего не получается.

0
28.11.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Вот проблема как раз в этом...я не могу выстроить приоритеты...

Я не хочу чтоб малышка горевала одна.. работу никуда не денешь..вождение нужно иначе мы так до школы жома сидеть будем...

Мне побольшому счету плевать, как дома..но это бесит мужа и он срывается на мне...или акцентирует на этом!!!! Вчера я не знаю, что...может разбросанные игрушки .. так как помыв и уложиы спать ребенка я ринулась за работу...пол осталься усыпанным игрушками...я услышала фразу ..."нууу...пи..." это муж зашел в комнату...

Вроде хочу ему уже прямо сказать, что если я выполняю его обязанности...то он либо должен выполнять мои...либо мочать в тряпочку... :) но не могу я его так унизить ..не хочу

Вот пока тыркаюсь разными вариантами распорядка дня

0
28.11.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мой очень любит порядок. До безумия. До моего бесячества.

Постоянно показывает свое недовольство, если где-то что-то раскидано.

Сейчас с нами на больничном.

Вчера первый раз услышала от него, что как же тяжело тебе в декрете, любимая. Ни минутки покоя. Особенно, когда сейчас все заболели.

И уже наплевать на пол, на игрушки. Только бы все поправились )))

Так что нужно как-то понемногу смешать приоритеты в свою сторону.

0
28.11.2017
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Киев

Моя ходила в ходунах с 7 мес. очень нравилось. Вроде все ок)) но конечно это все индивидуально.

Хорошо, что 1,5 часика поспала потом, я уснула в 23.30, а в 4.30 проснулась и давай дурные мысли накручивать. Это ппц, какие-то беременные страхи или что это... потом в 7 уснула, в итоге дочка собиралась под чутким папиным руководством, соорудила даже причёску себе сама))) Но проснувшись в 10.30 я почувствовала себя живой. Вот такой режим(

Точно!забыла включить в свои дела 5 зоны ЛЮСТРУ. У тебя подсмотрела, надо и ее протереть

0
28.11.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

У менч в берем был режим "мечта подростка" в 3 легла в 12 встала в 2 вышла гулять в 4 дневной сон (прям с прогулки в кроватт) 6-10 какие-то дела с 10 до 3 телефон, компьютер, телевизор:))

0
28.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

Ух, насыщенные выходные! Помню сама время когда училась на права... сложно это было, при условии что уже работала, вечером второе высшее, а в выходные по утрам вождение не с самым приятным инструктором.

Света, посылаю тебе лучики добра и сил 😘. Я так люблю твои отчеты, они всегда такие тёплые, активные! Вот даже этот, несмотря на усталость много сделала! И отчетик уютненький :)))

Поэтому верю, что высоту ты наберёшь :)))

0
27.11.2017
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!!! Встала, хвост потуже завязала...и вперед...уже в одной комнате разложила все по местам:)

0
28.11.2017
Взлёт 115.День 13,14. Взлёт 115 -день 14

Похожие записи