Мама двоих (4 года, 1 год)
Мурманск
Взлет 117 день 12
Вот эти загадочные для меня абревиатуры ЕЧУ и БНП
Прочитала несколько раз за сегодня про них и запуталась... help!
ЕЧУ - я так понимаю это моя суббота и воскресенье. Обычно в субботу пылесосим и моем полы, протираю пыль и воскресенье меняю белье всем. Думаю надо по пробывать объединить в один день это все.
БНП это дела которые выпадают на неделе, списки в магазин, зеркала, и т.п.
Пока записала все дела в один список, надо подумать как их раскидать по неделе, потому что обычно делаю то, первое придет в голову сделать.
Рутины сделаны, Расхламила сегодня пару углов в детской, выполнила задание Келли
Мама девочки (12 лет)
Москва
Извини, Наташ, что так затянула с ответом.
Лена права:
в ЕЧУ мы вносим уборку (причем так, чтобы уложится в час). Так как ты работаешь, то целый час, наверно, будет тяжело выделить - дели его на несколько частей в разные дни. Из того, что ты перечислила к ЕЧУ относится: пропылесосить, помыть полы, протереть пыль, поменять белье, протереть зеркала. При чем пылесосим и моем мы полы на открытом пространстве, то есть не двигая мебель (то что нужно двигать, двигается чаще всего раз в месяц при работе в зоне).
БНП это твои дела, которые могут делаться по дому или вне его.
Если трудно раскидать, можешь кинуть мне список - попробуем вместе)
0
26.01.2018
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Мурманск
Ничего ))) я разобралась после подсказки) сейчас записала все свои БНП на листочек пока, и карандашом в табличку, на неделе о пробую, может поменяю что то местами. И ЕЧУ вчера умудрилась подчти все сделать, зеркала сейчас только осталось протереть)) наверное главное ещё желание, потому что я поставила таймер на час и носилась как пчелка, чтоб все успеть, а раньше было полы, помою завтра, и зеркала потом.... и так каждый день обещала себе 😶
0
27.01.2018
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Харьков
Не совсем. По системе флай-леди в выходные заниматься домашней уборкой воспрещается, поэтому и рекомендуется разделить еженедельный час уборки (ЕЧУ) на несколько дней, чтобы работающая мама не перетруждалась. С той же целью расписывается БНП, чтобы дела не наваливались в один день.
Если совсем просто ЕЧУ - это "уборка", а БНП - это "дела". Т.е. протереть зеркала - ЕЧУ, закупить продукты - БНП.
Надеюсь помогла)
Пы.Сы. ЕЧУ - это только час в неделю. Не пытайся впихнуть в него ВСЁ, только то, что успеваешь за час.
0
24.01.2018
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Мурманск
Спасибо, так яснее)) буду корректировать список)
0
25.01.2018
Ответить