Войти

Взлет 113. Шаг 10.

Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ЗК я стараюсь выполнять!!!

Оно меня дисциплинирует!)))

У меня не приживается ХС. Ну никак.

Только разобрала, через 2-3 часа опять завалено. Беда какая-то (((

0
17.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Может мест для хранения мало? Не у всех вещей домики есть? Может лишнего много?

0
18.09.2017
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да. Домиков мало. Мы купили квартиру, быстро сделали ремонт и я ушла в декрет. В трешке 1 шкаф у сына в комнате и 1/2 шкафа у нас в комнате. И все. Большая комната с диваном и компом. Всяких палочек, ящиков, шкафчиков у меня нет.

Вещи не на своих местах и для меня это проблема, на самом деле.

Захламлять особо не хочу. Ждем моего выхода на работу, чтоб заказать огромный шкаф-купе и решить проблему хотя бы с частью вещей.

0
18.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Ну вот, ты ответила на свой вопрос почему сложности с ХС. Возможно стоит купить хотя бы пластиковые комоды, которые можно потом приспособить для ванны, балкона или дачи

0
18.09.2017
Рита
Матвей, 10 лет 8 месяцевИван, 5 лет 5 месяцев Новокузнецк

В книге Гилберт "Проект Счастье" об это написано. У автора никак не наводился порядок в прихожей на вешалках с одеждой, никто не хотел вешать сразу на место, в том числе и она сама. И она начала наблюдать за собой, в чем причина. Оказалось ,что вешалка была и сама неудобна и расположена в неудобном месте .Они купили новую и распoложили по другому и с тех пор все члены семьи стали вешать вещи сразу на место.


0
18.09.2017
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Касаемо ХС в прихожей - она очень узкая и места мало в ней. Есть вешалка, полка и шкаф. Так вот на полке постоянно бардачок. Ну никак не хочет разбираться.

Максимум с утра до вечера простите чистая. И то, если никого не будет дома)

0
18.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Юль, посмотри у меня в дневнике мою прихожую (ссылка есть в посте с приветствием)

0
18.09.2017

Ой как в кассу был день теории, чего то опять под конец недели я выдахлась, сил не было совсем. Все стараюсь делать, но без особого настроя. Что сделать чтобы не упасть?

Вчера 15 минут опять просветила шкафу в коридоре, в этот раз переделывала фото, получается продала своё пальто и батильены, перемыла обувь которую хочу тоже выставить.

Рутины утром ок, а вот вечером уже сложнее, вчера не смогла себя заставить.

0
16.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Хорошо

Для поддержания духа я дала ссылочки в ГП, а в понедельник хочу как раз затронуть тему вечерних рутин

0
16.09.2017

спасибо!!!

0
18.09.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

Чтобы не упасть надо на самом деле поверить в то, что ты классная! Очень! И ты заслуживаешь такого же дома как ты сама, чтобы все, кто с восхищением смотрит на тебя за пределами дома не разочаровались попав внутрь твоего жилища.

А ещё осознать, что никто кроме тебя самой не сможет сделать твой дом уютный. Ты главная в этом вопросе. Да, можно привлекать помощников, но ответственность твоя. Твой дом - это твоё лицо, твоя визитная карточка.

Прости, что влезла, но очень захотелось поддержать. Сколько раз сама сваливалась, забывая о самом главном для чего все это затевалось.

0
17.09.2017

спасибо за поддержку! вдохновили меня 😀

0
18.09.2017
Комментарий удален
0
15.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Мы только выбрасываем хлам. Или буги или 15 мин. Сегодня должны подписаться на задания Келли, не выполняем.

0
15.09.2017
Комментарий удален
0
15.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Да. Я же в посте написала, что как мы избавимся от лишних вещей, то перейдем к работе в зоне, а это ЗК. Тем более за 15 минут выбросить всё нельзя. Тем у кого взлет не первый, то есть они практиковали расхламления и до взлета, можно выполнять работу в зоне, если хотите

0
16.09.2017
Комментарий удален
0
16.09.2017
Наталия
Анастасия, 17 лет 4 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяцаВасенька, 11 лет Москва

Привет! О, ЗК - тоже никогда не приживались ((( может потому, что они носят не постоянный характер? Сегодня есть что сделать, а завтра задание мимо, после завтра уже и прочитать забыла, как-то так все на нет и сходит.

По списку все делаю. Вчера у нас было ЧП - проснулись утром, а в котельной потоп, ночью накрылся гидроаккумулятор, пришлось перекрыть воду, так и сидели совсем без воды практически до вечера - издержки жизни в доме. Поэтому все шло кувырком, но я просто поставила таймер на 15 минут, убиралась и расхламляла завал на детских стеллажах. За 15 минут отличный результат, погасила на данный момент все ХС. Полетом очень довольна, при беглом взгляде уже прям порядок )

0
16.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Отлично. Ну а котельная - это мелочи жизни.

У многих ЗК не приживается, а 15 минутки не делаются потому что не планируют день в КЖ. Нужно исходить из своих реалий, а не ждать пинка Келли. Келли это просто идея мест уборки

0
16.09.2017
Анна
Лиза, 16 лет 4 месяцаДима, 14 летГера, 11 лет 9 месяцев Москва

По праву "старичка" Келли поделала:) разгребла за 15 минут огромную коробку после переезда с принадлежностями для ванной и благополучно её выбросила, осталось перебрать пару пакетов небольших.

С остальными заданиями взлёта неоднозначно. Отдельные па выполняю, а вот с танцем у меня никак не складывается, танец постоянно прерывается неотложными делами, срочными звонками, хотя я уже почти спланировала 3 часовых танцевальных блока. Причём они включают в себя и свободную программу "побаловать себя". Тренируюсь дальше:)

0
17.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

хорошо, тренеруйся

0
17.09.2017
татьяна
Ксения, 13 лет 1 месяцНиколашка, 11 лет 1 месяц Белгород

На задания Келли уже давно подписана, но если честно пока не до них. Мне бы как то войти

в русло)для начала вот получается рутины-это то что мы делаем ежедневно, независимо от обстоятельств,так?и 15и минутки и хс тоже? Просто иногда я очень устаю после работы или пример задерживаюсь по работе/в магазин надо было сходить и тогда сил на все просто не хватает.. Никакими уговорами не получается себя заставить..

0
02.10.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Рутины - да, не зависимо от обстоятельств. ХС должны входить в рутину. 15 минутки нет, только в будни по идеи. Но мне проще в выходные выделить этот час и скопом убраться в зоне

0
02.10.2017
Лариса
Великий Новгород

Я же забыла отписаться((( Подписалась на Задания Келли.. прочитала с самого начала.. конечно, мне пока не успеть за ней... буду по тихонечку стараться выполнять...

А пока иду по своему плану... ХС уже меньше стали появляться.. Большинство это комп и стиральная машина.. Но ничего.. найду вещам свои места, может и уберу ХС..

Вот обувь прижилась.. Уже и не нравится босиком ходить..

Все остальное тоже по плану.. Летим дальше)

0
18.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Хорошо, делать ЗК не нужно, пока не избавиться от лишнего

0
19.09.2017

Привет. Пока еще лечу)) ЗК читаю, иногда выполняю, когда появляется немного свободного времени)) завтра старшая дома, мы с ней расхламим до конца игрушки и начнем расхламлять вещи

0
15.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

С понедельника лучше. Или нужно разрешение старшей?

0
16.09.2017

Лучше уж пусть сама решит, что ей нужно, а что нет. А то вдруг что то нужное выкину))

0
16.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

хорошо

0
16.09.2017
Трехкратная мама
Петропавловск

Все делаю по списку...начала расхламляться) но вещи не выкидываю, складываю в диван)) я их потом режу и вяжу коврики))

0
15.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Ой, какая прелесть, а скинь фото с работой?

0
16.09.2017
Трехкратная мама
Петропавловск

в субботу все постарала)) вот сушатся, только вещей уходит очень много)

0
17.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное
👍Супер! Молодец
0
17.09.2017
Татьяна
дочь, 27 лет 10 месяцевсын, 19 лет 11 месяцев Чебоксары

Привет.

все выполняю по плану. Сегодня расхламила кое-что из дочкиных вещей. Часть выкинула, часть собрала в пакеты-один в деревню, другой сестрам. На задания Келли подписана, но практически не выполняю. Но сегодня у меня по плану ЕЧУ, так что сделала. Хочется, чтобы в этом взлете выполнение ЗК вошло в привычку. А то это для меня самое слабое место. Все не хватает 15 минут.

лечу дальше. Спасибо тебе, Наташа, за новое вдохновение. Так приятно, когда дома чисто и свободно.

0
15.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Стараюсь 😊

Если честно, то у меня тоже не ладится с работой в зоне. Мне проще потратить больше времени и в один день сделать намеченную работу. Знаю, что не по системе, но мне пока удобно так. У меня это ЕЧУ зоны 😁

0
16.09.2017
Vitality
Вероника, 10 лет 5 месяцевТимур, 7 лет 9 месяцев Рига

У меня все по плану, продолжаю активно расхламляться по марафону расхламления. Но учитывая, что ещё на прошлом марафоне много чего выкинула, как раз и получается расхламляться около 15 минут. Сегодня разбиралась с бумагами и документами, теперь там порядок. На задания Келли подписана и выполняю. И еще хочу сказать, что всё-таки ХС и рутины - великое дело, с ними уже в доме очень прилично :)

0
15.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Молодец, Маша. Рутины и ХС - это основное

0
16.09.2017
Елена
Дарья, 12 лет 9 месяцевЮлия, 10 лет 6 месяцев Новокузнецк

Утренние рутины сделала) задание Келли выполнила) пошла разгребать сумку с вещами 15 минут. Так не охото начинать... Таймер мне в помощь)))))))

0
15.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

как справилась?

0
15.09.2017
Елена
Дарья, 12 лет 9 месяцевЮлия, 10 лет 6 месяцев Новокузнецк

Управилась за 20 минут. Даже не ожидала) вот что значит таймер) разложила на кучки. Штаны/майки старшей. Штаны/майки младшей. То что малое сразу в пакет родственникам сложила. Отдельно тёплые вещи. Пока всё. Разкладывание приурочу к ликвидации ХС) но уже после дневного сна)))

0
15.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Молодец

0
15.09.2017

Наташа, прости засранку. Приболела в конце недели и на отчетность уже сил не хватало.

Расхламление периодически практикуют. Единственная зона, которая плохо поддается, это детская. Ни как не могу остановить свой выбор что из игрушек действительно надо, а что нет.

На ЗЛ подписана, но выполняется ни всегда.

В остальном держусь на плаву.

0
18.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Хорошо, выздоравливай

0
18.09.2017
Ксения
Светлана, 11 лет 5 месяцев Пушкино

На выходные уезжали с дочкой к родителям. Утром были на развивашках. А так что успела сделала. На пятницу выпала из полета. Опять набираю высоту) На задания подписалась. Квартира у меня разобрана на зоны:

1.кухня

2.коридор

3.ванна

4.комната (детские вещи) или балкон(когда тепло)

5. Комната

0
17.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

хорошо, но про зоны мы поговорим позже

0
17.09.2017
Маруся
Матвей, 12 лет 10 месяцевЛеон, 9 лет 10 месяцев Одесса

Расхламление получилось слабенькое, так как много вещей стиралось сушилось и раскладывалось после дачи, однако кое-что все-таки сделала. Разобрала детское на продать и на отдать) только московское. Старшего пока не трогала.

Хс гашу, один раз в день - вечером.

Рутины выполняю)

Лечуууу

0
15.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Отлично

0
16.09.2017
верочка1234
Новосибирск

На задания подписалась, но выполнять пока не буду, т.к. пока не могу найти для этого времени. Надеюсь к концу взлета у меня появиться время. Все остальное выполняю.

0
18.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Хорошо, а что с расхламлением?

0
18.09.2017
верочка1234
Новосибирск

Понемногу расхламляюсь-это дело я люблю.

0
18.09.2017
Анастасия
Катюша, 15 лет 3 месяцаДимочка, 13 летВанечка, 10 лет Иркутск

На задания подписана давно, а вот с выполнением пока не получается( с понедельника буду стараться))

С остальным всё хорошо 😊

0
17.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Молодец

0
17.09.2017
Марина
Прокопьевск

Добрый вечер!

Каждый день привожу себя в порядок, пью воду.

разобрала хот спот. Задание Келли прочитала.Раковина чистая.

0
16.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

хорошо

0
16.09.2017
Настя
Майя, 14 лет 4 месяцаМила, 12 лет 7 месяцевКира, 8 лет 5 месяцев Москва

Доброе утро!

Я укатила на дачу, поэтому успела только утренние рутины. Но решила поразгребать в нашей комнате вещи и игрушки. А то неизвестно когда я ещё на это решусь))

0
15.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Хорошо

0
15.09.2017
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Все по плану, лечу! Беда с приятностями для себя - постоянно забываю... буду исправлять! Задания Келли прочла, подписалась, но ничего не поняла) Потому что новичок, наверное. На зоны мы ведь еще ничего не разбивали, верно? Пока буду наблюдать 👀

0
17.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Да, конечно. На неделе разберём.

0
17.09.2017
Лариса
Сынок, 15 лет 1 месяцДоченька, 9 лет 10 месяцев Строитель

Ох как мне повезло что не чего нового не будет. Сегодня у мужа выходной был и мы на весь день уехали в город по магазинам( ещё и зарплата), приехали уже вечером. Утром рутина и х.с. Сейчас вечерние рутины и спать. Завтра будет авральная уборка. И наконец-то ещё раз прочитаю всю теорию. Сменили сотового оператора теперь интернет будет хороший( раньше не грузилось толком нечего).

0
15.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Хорошо

0
15.09.2017
Альбина
Кристина, 10 лет 11 месяцевМаксим, 5 лет 10 месяцев Москва

Добрый день! Я лечу:) Утром привожу себя в порядок, водичку пью, баловала себя обедом в кафе с мужем (без дочки). Рутины выполняю, ХС под контролем. Забываю только в КЖ план записать, на следующей неделе буду уделять ему бОльшее внимание.Задание Келли прочитала и на него подписалась.

0
16.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

хорошо

0
16.09.2017
Мадина
Доча, 12 лет 3 месяцаДоченька, 10 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Привет , рутины выполняю, воду пью , себя в порядок привожу . Разхломляю по 15 мин в день , это очень классная вешь . На душе легко становится . Раковину мою . Вот с КЖ проблемы , всегда забываю заглядывать , писать . Надеюсь привыкну . Я лечу !

0
16.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Хорошо

0
16.09.2017
Настя
Карина, 11 лет 10 месяцевЭвелина, 9 лет 3 месяца Каменец-Подольский

Рутины сделала, Ежедневные дела тоже, ХС погасила теперь только поддерживаю,на ЗК подписалась и выполнила, расхламилась в ванной, себя побаловала.Всем хорошо провести выходные 😘

0
16.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

отлично!

0
16.09.2017
Фиалка
Ксения Михайловна, 14 лет 11 месяцевМария, 10 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

По списку все выполнила, из запланированного - дорасхламляла балкон, стало легче дышать. По плану дальше коридорный шкаф. Но выходные обещают быть активными и вне дома, поэтому не знаю когда успею.

0
15.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

В выходные отдыхаем. Значит на следующей неделе можно приступить к шкафу

0
16.09.2017
Наташа
Степан, 10 лет 4 месяцаСюся, 8 лет 1 месяцАртём, 18 лет Топки

обнаружила,что я не отчиталась за пятницу.сделала ЕЧУ,на ЗК подписана,не выполняю на данный момент.воду пью,себя радую,просматриваю места с возможным хламом,заодно убираю летние вещи

0
18.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Хорошо

0
18.09.2017
Рита
Матвей, 10 лет 8 месяцевИван, 5 лет 5 месяцев Новокузнецк

Задания читаю всегда. Не все выполняю ,бывают неактуальны мне. Но часто попадаются те, что заставляют сделать то ,что откладывалось или заглянуть туда ,где давно не убирала.

0
18.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Хорошо

0
18.09.2017
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Добрый вечер! Задания Келли.. подписана давно но к сожалению привычки выполнять их так и не выработалось((( Наташа , надеюсь этот взлет и твой волшебный пендель сотворит чудо😅😅😅

0
17.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Постараемся

0
18.09.2017

вчера так хотелось спать, но автомате помыла посуду, убрала, закинула новую стирку, развесила старую, и выключилась как младенец, вот что бывает когда ничего не гложет)

0
15.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Молодец

0
15.09.2017
Natul4ik
Сына раз, 26 лет 7 месяцевСына два, 15 лет 11 месяцевДоча, 10 лет 2 месяца Саратов

Сегодня у меня опять получилась АУ, пока забрали детей на полдня. Плюс по ходу набрала 3 мешка хлама😱 ЗК снова начну читать, но пока буду расхламляться.

0
15.09.2017
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Читай пока

0
15.09.2017
Взлет 113. Шаг 9. Взлет 113. Шаг 11.

Похожие записи