Войти
татьяна
39 лет Белгород, Россия
На сайте с 24.09.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
79
записей
25
друзей
1
подписчик
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кировоград
Мой новый проект "Антибабка"

Дорогие мамы. С сегодняшнего дня в своем дневнике я запускаю проект "Антибабка". Этот проект - для тех мам, которые устали от того, что другие люди критикуют их методы воспитания и указывают, как им правильно нужно общаться с их же собственными детьми. "Ты его разбаловала!" "В наше время мы воспитывали правильно". "Следи за своим ребенком, а то он невоспитаный". Такие замечания грубо вторгаются в границы детско-родительских отношений и подрывают веру родителей в себя и в свои силы. Особенно от этого страдают хорошие мамы, которые работают над собой и стараются стать лучше.

"Бабка" - это условное название. Кроме бабок в маршрутке, во дворе и на улице, вы можете страдать также от близких людей старших поколений, которые также считают ваши методы воспитания неправильными. От подруг-родственниц (в основном бездетных), которые тоже все знают . "Бабками" нередко выступают также педагоги, которые учились по старой системе, где главными инструментами воздействиями на ребенка считались запугивания, нравоучения и шантаж. Таких, к сожалению, много, и даже в молодом возрасте они не хотят работать над собой и что-то менять. Такие "бабки" никогда не поддержат. Они раздражительны, злы и реакционны.


Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Мама семерых (от 6 лет до 13 лет) Москва
Статья для мамочек, кто ждет второго малыша или у которых вторая беременность)
Прочитала я эту статью у замечательной мамы и бабушки Kiti и с её позволения переношу себе в дневник и делюсь с вами, дорогие мамочки) Эта статья для тех, кто ждет не первого малыша, т.е. если у вас есть старший ребенок или как у меня вторая беременность, но малыш третий Статья для мамочек, кто ждет второго малыша или у которых вторая беременность)Ну и конечно же, если вы только собираетесь "работать" над вторым малышом, то советую взять эту статью себе на заметку. Я читала не отрываясь, столько полезных советов, обязательно буду стараться их выполнять) К сожалению имя автора этой статьи не известно, поэтому если кто-нибудь знает имя или где можно найти другие статьи этого автора, то прошу написать об этом в комментариях. Итак, вот собственно и сама статья:
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Москва
Набор на марафон "Спокойная мама - спокойный ребенок"

Дорогие мамы! Вы уже соскучились по моим марафонам? С радостью объявляю вам о начале нового психологического марафона "Спокойная мама, спокойный ребенок". Это марафон для мам, которые хотят сделать еще несколько шагов к гармоничной жизни с детками, повысить мастерство управления своими эмоциями и научиться успокаивать деток и себя.

Наверняка, вы уже много читали об управлении эмоциями - своими и детскими. Но общие советы не всегда работают. Потому что каждый ребенок индивидуален, и каждая мама индивидуальна. В марафоне мы будем наблюдать за собой и своими детками, находя свои собственные секреты спокойствия.


Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Москва
Разыгрываю консультацию по определению цветотипа.

Собственно, все сказано в заголовке. РОЗЫГРЫШ!!!!!

Девочки, я сегодня хочу предложить поучаствовать в розыгрыше консультации по определению цветотипа внешности .

Меня зовут Ирина . Я сертифицированный консультант по цетотипам ( / стилист -консультант).

Сегодня я предложила своим клиенткам новую услугу "Экспресс определение цветотипа внешности". Это небольшая консультация поможет вам найти свои цвета и стать еще красивее, а также сэкономит время на шоппинг, убережет вас от разочарований и сбережет семейный бюджет.

Но прежде чем запустить новую услугу, я хочу предложить одной из вас бесплатно получить такую консультацию. Ведь скоро Новый год. пусть это станет приятным подарком для вас, мои дорогие красавицы.

УСЛОВИЯ.

1. Вы должны быть другом /подписчиком акаунта Мама+

2. Сделать репост ( пусть как можно больше девочек узнают о розыгрыше!)

3. Написать в комментариях заявку на участие!

25 декабря ( пусть это будет в Рождество, хоть не наше , но все же Рождество, а еще это день рождения моего мужа ) я определю ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жду вас , мои дорогие!!!!!

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Москва
Раздача: ТН "Зимний переполох (2,5 г +)

Мама Плюс продолжает предновогодний атракцион щедрости:)) и предлагает новую "порцию" развивающих материалов для проведения тематических занятий:)

И сегодня мы дарим Вам, дорогие друзья и подписчики, тематическую неделю "Зимний переполох" для детей от 2.5 лет.


Поговорим о зимних явлениях природы, зимних видах спорта, "прогуляемся" по зимнему лесу и узнаем о зимовье зверей, а так же приобщимся к зимним забавам и искусству.

Вас ждут развлечения на любой вкус: игры на развитие мелкой и крупной моторики, артикуляционные упражнения, подвижные игры, пальчиковые игры, песенки-инсценировки, логические игры, опыты, творчество и многое, многое другое! Гарантирую, что скучать не придется!

Это не альбом! Это описание игр, печатные задания и пр.

Чтобы получить тн (обязательные условия!):
- вы должны быть другом или подписчиком аккаунта Мама +
- сделать репост этой записи
- написать в комментариях о желании получить альбом ( почта не нужна, вам в личку будет выслана ссылка на скачивание)


Раздача будет проходить с сегодняшнего дня и до 25 декабря. Рассылку будем делать по мере наших сил и возможностей! С Наступаюшим новым годом и нескучной вам зимы!

Ваша Светлана

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Москва
Предновогодний психологический марафон "Прощание с огненной обезьяной"

Приглашаю вас на Предновогодний Психологический марафон "Прощание с огненной обезьяной". В марафоне вас ждут крутые метаморфозы: вы будете игрушкой на новогодней елке, соберете богатый урожай, поработаете вагоновожатой в вашем новогоднем поезде и многое другое. Это поможет вам подвести итоги уходящего года, оставить негатив в прошлом и взять все самое хорошее с собой в 2017 год.

Марафон начнется 12 декабря.

Я приготовила для вас 7 заданий, которые вы будете делать в том темпе, в котором у вас получается.

Отчеты вы сможете размещать в закрытой группе. В этой же группе вы сможете общаться, обсуждать ваши планы и мечты. Можно выполнять задания, не отчитываясь.


Стоимость участия в марафоне - символическая: 50 руб или 20 грн.

Реквизиты на оплату дам в личном сообщении. Среди участников марафона разыгрываю свою бесплатную психологическую консультацию. Чтобы участвовать в марафоне:

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Москва
Зимний альбом. РАЗДАЧА!!!

Привет, привет. Сегодня я хочу открыть раздачу зимнего творческого альбома для детей 3 - 6 лет. И хоть на календаре еще осень, на дворе уже вполне себе зимняя погода! Мороз, снег, лед - все атрибуты зимушки зимы.

Идею этого альбома мне давно подкинула моя бб знакомая Танюша. Она попросила меня сделать красивые странички для оформления детских подделок по всем временам года.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Москва
Что делать маме, когда ребенок болеет...

Пишу этот пост в поддержку тем мамочкам, которых болезни ребенка "выбивают из колеи". Напомню, что я не - медик, я - психолог. Я не могу дать рекомендации, чем и когда лечить ребенка, но могу высказать свои соображения о том, как маме адаптироваться к тому нелегкому периоду, когда ребенок начинает посещать детский коллектив и на него начинают сыпаться болезни, а для мамы начинается непростой период. Пожалуй, эта статья будет бесполезна для адептов позитивного мышления, которые считают, что "если настроиться на позитив", то ребенок болеть не будет. Также, наверное, она будет бесполезна для тех мам, которые живут в развитых странах, где сопли, вирус - это фигня. Согласна, что, да, в этих странах и нация крепче, и здравоохранение более "продвинутое". И с их точки зрения они правы. Мы же говорим о наших реалиях. Итак, что делать мамам, дети которых болеют:


Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Кировоград
Друзья, где вы!

Девочки, неделю назад мой дневник был удален по случайности админами. Потом, правда, восстановила записи, но пропал список друзей и категорий и все-все комменты под всеми постами. Я очень расстроена, но думаю, может быть, это начало новой жизни здесь, на бб: новых друзей, нового общения. Но очень не хочется терять старых друзей. И главное, искать их негде: все комменты стерты! Очень прошу вас сделать перепост этого поста тех, с кем у нас могут быть общие друзья. Стучитесь и новые, и старые подруги, всем рада!

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Москва
Психологический марафон "Внутренний ребенок-твой жизненный ресурс"

Дорогие девочки!

В душе каждой из нас живет та замечательная частица, которую психологи назвали Внутренним Ребенком. Это-наш детский взгляд на мир, детские эмоции и чувства, детский образ жизни и мыслей. Какая она, эта часть? Веселая, озорная творческая. Дружба со своим Внутренним Ребенком - это хорошее настроение, жизненные силы, творческая энергия, понимание своих детей.

Хотите окунуться в волшебный мир вашего детства? Хотите поближе узнать своего Внутреннего Ребенка, смеяться, баловаться и удивляться жизни вместе с ним? Тогда приглашаю вас на виртуальный психологический марафон «Внутренний ребенок - наш жизненный ресурс», который будет проходить в течении 5 дней ( с 7 по 11 ноября).

Обещаю, что будет тепло, весело и продуктивно. С марафона выйдем обновленными и с хорошим настроением, а нам это очень нужно, ведь впереди - Новый Год! Ну а потом нам это нужно будет еще больше, потому что потом будет весна! Впереди - всегда все самое лучшее. Об этом знают все дети!


МАРАФОН БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Чтобы стать участницей психологического марафона, нужно:

1) Быть другом Мама Плюс

2) Сделать перепост

3) Написать в комментариях к этому посту о том, что хотите участвовать

4) Постучаться в друзья к пользователю Внутренний ребенок. Именно на нем я буду проводить марафон

5) Ждите первого задания вечером 6 ноября.

Жду вас в интересной работе. Ваша Ameli

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Москва
Ох, уж эти непоседы

Ваш ребенок все время двигается, бегает, прыгает, кувыркается, кружится и куда-то карабкается? Вам кажется, что он слишком неусидчив и по этой причине у него сложности с концентрацией внимания, а поэтому ему будет сложно учиться в школе? Оставьте ребенка в покое, он знает, что он делает:)


Дети до 7 лет ОЧЕНЬ активно двигаются, интенсивно развивая свой вестибулярный аппарат, и таким образом готовят себя к способности… сюрпрайз, сюрпрайз!

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Нескучный октябрь. Неделя 1.

Очень были рады возвращению проектов Светланы. Чуть раньше стали участвовать в проекте весело с мамой,а на этой неделе еще начался проект для деток постарше Нескучный октябрь! Чудесно провели неделю выполняя задания и того и другого проекта)дружно веселились и играли)

1
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Марафон Весело с мамой.Неделя 2

Неделя была интересной и очень веселой! мы от души повеселились! когда прочитала задания они мне все сразу очень понравились)

1.Посадил дед репку..

Идея мне очень понравилась,но судя по делу только мне))младшего нет нужды будить -как только начинает просыпаться тут же вскакивает)а дочка..дочка не оценила.только я начала будительную сказку-массаж она начала кричать что она «не репка а Ксюша». Потом попробовала повторить когда малыши уже бодрствовали. Получилось значительно лучше)

2 Очень шумный день.

Бедные наши соседи.. они и так без конца жалуются что мы не даем им отдыхать и наслаждаться тишиной..но дети есть дети) мы на самом деле чудесно провели время)

В качестве ударных взяли разные кухонные емкости-большую кастрюлю,маленький ковшик и пластиковый салатник, еще использовали погремушки и бутылки-шумелки,которые сделали на прошлой неделе и начали музицировать) дети очень охотно включились в игру)сынок сразу оценил ударные,а мы с дочкой стали трясти шумелки.я старалсь задать опредленный ритмический рисунок. А дети во всю стучали и гремели))всем было очень весело)


3. Биб-биб-биб

Вспомнили с дочкой какой транспорт бывает. К моему удивлению она почти все знает и может рассказать. Потом стали изображать разный транспорт. Сынуля включился в игру не очень охотно-чуть чуть побегал машинкой)зато отлично звукоподражал работе матора машины) но ему быстро надоело и он нашел занятие поинтереснее)а дочке очень понравилось и она даже на следующий день просила опять поиграть в эту игру))

4. Фонарик

Нормального фонарика я дома так и не нашла,поэтому у нас вместо фонарика была лампа..настольная)мы пробовали светить ею в разные стороны, подсвечивая ей разные углы комнаты)игра теней-увлекательно-но кроме гуся и собаки я других теней делать не умею))но собственно и этого хватило чтобы поиграть по ролям с дочкой)сынуле больше всего понравилось включать и выключать нашу лампу)

1
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Москва
Актуалии

Подпишитесь на этот пост, если не хотите пропустить новые увлекательные проекты от Мамы+!

Картинки по запросу планирование дня

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Москва
Нескучный октябрь. Избранное (3+)

В прошлом году я организовала длииительный такой проект- "Нескучный год". В силу семейных обстоятельств, весь год не выдюжила, но к идее так или иначе возвращаюсь и по марафону скучаю. Решила, что надо бы лучшее вспомнить и повторить:) Посему!

Объявляем набор на двухнедельный марафон "Нескучный октябрь" для детей 3+

В задания марафона войдут лучше игры из проекта "Нескучный год" и - уж поверьте! -скучно точно не будет! :)

Даже если вы уже участвовали в "Нескучном годе", не пропустите! Это ведь прекрасный повод вспомнить отличные и ставшие любимыми игры!

Стартуем 3 октября!

Один раз в неделю (в воскресение) мы делаем рассылку - список дел\игр на неделю. Вы выбираете любые 4 (можно больше) и один раз в неделю рассказываете о том, как вам поигралось. Отчет можно написать в любой соц.сети.

Чтобы стать участником марафона:
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Москва
ВЕСЕЛО С МАМОЙ (1,5 - 2,5 года)
У вас уже составлен список того, во что непременно нужно играть с малышом, и вы претворяете эти идеи в жизнь?) Если нет, срочно присоединяйтесь к марафону "ВЕСЕЛО С МАМОЙ" (для мам с детками 1,5 - 2,5 лет), который стартует уже в понедельник, 26 сентября!
В течение 2-х недель мы будем играть и заниматься простыми, но такими важными для малышей делами! Какими именно? Присоединяйтесь и вы непременно все узнаете! :)


Один раз в неделю (в воскресение) мы делаем рассылку - список дел\игр на неделю. Вы выбираете любые 4 (можно больше) и один раз в неделю рассказываете о том, как вам поигралось.

Чтобы стать участником марафона:
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
ТЗ "Красная шапочка". Отчет

Вчера мы с доченькой окунулись в чудесный мир сказки «Красная шапочка» благодаря ТЗ, которое проводила Ксения. Большое спасибо за материалы. Очень интересные и мы почти целый день провели в игре))

Для начала мы освежили в памяти сказку)у нас оказалась чудесная книжка)мы почитали ее, обсудили героев)девочка-милая и добрая, волк - злой, страшный, хитрый, охотник - храбрый и сильный. Потом посмотрели распечатанную книжку с заданиями, дочка не со всеми заданиями справлялась,но я старалась ей помогать.

Особенно нам понравилась идея с театром!сделали бумажные фигурки,распределили роли)мне отвели роль волка и мамы,а дочки играла за красную шапочку и бабушку)) сказку много раз репетировали, потом показали всем членам семьи)в общем занятие затянулось на часы)) потом уговорила дочку пораскрашивать героев сказки красками. Дочка увлеклась раскраской и я смогла чуть чуть отдохнуть и заняться другими делами.

Нам очень понравилось участвовать!получили массу положительных эмоций и отлично провели время.
1
Ксения
13 лет
Николашка
11 лет