в FlyLady 6 лет

Взлет 124. День 3.

Привет) 1. Воду стараюсь пить. 2. В порядок привожу, т.к. с утра на работу) 3. На посты подписалась. 4. Таймер не ставила, не было времени его ставить) 5. Да, раковина у меня теперь всегда в идеальном порядке. 6. На столе на вожу порядок. Тропинка широкая, трава по бокам низкая, это скорее проселочная тропинка.
10.08.2018
С таймером исправляйся, а по остальным пунктам И еще, мне кажется или ты несознательно отстаешь? Марафон начался с понедельника, так что сегодня уже пятый день. Подтягивайся. В новых постах веселее и общение вовсю)))
10.08.2018
Догоняю. Вчера вечером была гроза, упало давление и я уснула ранним вечером. Но совесть - страшная штука - около полуночи она меня разбудила, отвела на кухню, заставила перемыть посуду, привести в порядок раковину и стол. Таймер люблю нежно и страстно. У кого-то утянуло идеальное для меня правило. работать 3 раза по 15 мин в разных зонах, потом 15 мин отдыха.Воду пью. На ЗК подписана с какого-то из недолетов. Холодильник вымыла до половины, ненужное выкинула позвачера.
09.08.2018
Умница, я тебя жду))) Посреди ночи совесть должна спать, как и ты. Оправданием тебе служит лишь чистая раковина и стол. Но перегружать себя все равно не стоит. "3 раза по 15 мин в разных зонах, потом 15 мин отдыха" - это авральная уборка. Мы до нее еще дойдем. И с холодильником правильно поступила. Все что не успела, доделаешь в следующий раз.
09.08.2018
Воду пью, уход за собой каждое утро и вечер, на задания подписалась, раковина и стол чистые, обувь не ношу. Таймер не включала, но время определяла по часам на кухне.
09.08.2018
Отличные результаты по всем пунктам, умничка А во время отдыха себя контролировала? Может узнала что-нибудь новенькое об использованном времени?
09.08.2018
О времени, его мне катастрофически нехватает. Я сейчас в отпуске, но удивляюсь, как я успевала все , ещё и работать. Или просто много напланировала на отпуск.
09.08.2018
Возможно. Пытаясь объять необъятное сто процентов не отдохнешь. Дела хоть не с уборкой связаны? Только не говори, что целыми днями генералишь
09.08.2018
Да на уборку меньше всего времени уходит. Сразу была мысль убрать все и сразу, но не получается больше времени уделять. Решила делать немножко ,но каждый день.
09.08.2018
Добренькое!!! Воду пью! За раковиной слежу и за собой тоже. Хочу стрижку сделать, но не уверена пойдёт она мне... Пробовала с таймером кое-что поделать. Тай эсер подгоняет и концентрируешься на деле, а не отвлекаешься и хочется все успеть сделать до звонка.
09.08.2018
Очень хорошо. Именно такой эффект нам и нужен. А параллельно еще старайся подмечать, сколько времени тратишь на каждое дело. Впоследствии пригодится.
09.08.2018
Девочки, каюсь, сегодня у меня был срыв. Вечером прогенералила с фанатизмом кухню и ванну, только закончила, как то оно само получилось так... Начала мыть плиту и вытяжку, за ней потянулись шкафчки, увидела кафель грязный, открыла посудомойку заметила на ней жирный налет на дверце и так понеслось... Остальное по плану. Пятнадцатиминутки люблю, но редко в них вмещаюсь)))
09.08.2018
Знакомо. Одно делаешь, а подтягивается ещё 1000 и там помыть и тут оттереть.
09.08.2018
Ух..надо подостыть, а то так и перетрудиться и перегореть не долго..
09.08.2018
Ничего, приступы пефекционизма бывают, если не у всех, то у многих хозяек. Это лечится только практикой маленьких шажков и таймером. Ты сможешь, я в тебя верю. Откатом еще не накрыло? Смотри не перегружайся, чтоб не упасть. Расслабься, отдохни
09.08.2018
1. С утра воду забыла выпить. В течение дня выпила 1.5 литра. На завтра прилепила напоминание прямо нп чайник 2. в порядок себя привела, но без фанатфанатизма. 3. на посты с заданиями Келли и fly-эстафетами уже была подписана. В холодильнике ревизию навела 4. Таймеру дочь скрутила голову. Так что я с телефоном. Целый день занималась консервацией, так что таймер только при очистке холодильника. . 5.Раковина блестит, стол чистый и пустой. Доп. задание- тропинка узкая, ровная и удобная
08.08.2018
Отлично все получилось! А я не ставила цель выпить лито или два. Просто наполняю стакан и ставлю рядом - увидела пару глотков сделала.
09.08.2018
Молодец, несмотря на загруженность, справилась со всеми заданиями. За временем продолжай следить, чтобы лучше чувствовать и знать точно, на что оно расходуется. Хотя в период консервации это и так понятно))) А что закатывала? Делись)))
09.08.2018
Итоги третьего дня не особо впечатляют: воду пила мало ( сегодня перед сном подготовлю полуторалитровую бутылку воды и завтра буду пить только из нее воду. Так и видно сразу, сколько воды за день выпила и точно не забудешь. Я так делала, когда детей грудью кормила, нужно было для лучшей лактации как можно больше пить. Таймер - с таймером тоже ситуация непонятная. Ставила 3 раза, на 2,5 и 15 минут. Но каждый раз либо заканчивала раньше, либо чуть-чуть не хватало времени, но я не могу бросить какое то дело если осталось совсем немного. Поэтому пока не увидела смысла в таймере. Ориентироваться во временных промежутках в принципе могу на уровне интуиции. Если что то делаю, то всегда представляю, сколько времени примерно прошло. Чистоту раковины поддерживаю, на столе тоже порядок, даже муж подключился, старается в кухне где то тряпочкой подотрет, ужин готовил сегодня, всё за собой убрал сам после этого. Уход за собой идет полным ходом, душ, умылась, кремом намазалась, завтра иду к стоматологу ставить пломбу, не буду дожидаться, когда наступит момент "райского наслаждения" зубной болью😆😏 как обычно у меня бывает. Вот такие новости на сегодня. На задания Келли подписана давно, но выполнять пока не хочется совсем ((( хоть и не новичок в системе, поэтому пока подожду. Вот такие новости на сегодня.
08.08.2018
Ну ничего себе не впечатляют! Ты ухожена, раковина чистая, стол в порядке, муж! проникся, о себе позаботилась. По-моему, все замечательно. Если чувствуешь время на уровне интуиции, то полдела сделано, но смысл таймера не только в этом. Он дисциплинирует и подгоняет. Нужно стараться выполнить то,что обычно за 15 минут не успевала, и остается чуть-чуть. Это позволит сделать домашние дела быстрее и освободить время для более приятных вещей.
08.08.2018
Ну хотя, да ..впечатляют, действительно! 😊 с таймером ...да, согласна, действительно когда знаешь, что идет обратный отсчет времени, то делается всё гораздо быстрее, это правда. попробую завтра еще.
08.08.2018
Улыбающаяся раковина, вода, крем - так хорошо все начиналось с утра! А потом - работа, а там - какой - то просто ужаснейший день(((( Ну да ладно, не будем о грустном) Подписалась на все задания. Но таймер меня не отпускает. Я не понимаю как можно что-то не доделать? Конечно нужно рассчитывать свое время и силы и пошевеливаться нужно, а не тянуть резину... Ну вот начала убирать сегодня холодильник, поставила таймер, зазвенел он, а мне только ящики для овощей осталось разобрать/убрать, ну и что бросать недоделанное? Да нет, доделала, сижу счастливая! Наверное я пока еще что-то не догоняю с этим таймером... Лес. Тропинка. Какая-то обычная тропинка у меня - средней ширины, протоптанная, не идеально ровная, но и не извилистая
08.08.2018
Хорошее начало дня))) А продолжение... да ну его Ты умница Это хорошо, если счастливая, а если обессиленная? Если после ящиков ты еще решила и пол в кухне протереть, а то насыпалось с холодильника, а тут глядишь ножки у стола грязные да еще и на батарее какие-то пятна...
08.08.2018
Наконец то наступил внутренний дзен и взялась писать. Чистая мойка утром однозначно радует. И до позднего утра я летала в полной мере. Вода, уход за собой, чистая мойка и стол. Ну а потом произошло событие, выбившее меня эмоционально из колеи. Сейчас понимаю, что где то излишне эмоционально отреагировала. Но благодаря проговармванию ситуации с другими людьми и выполнения заданий я отпустила ситуацию. И этот полёт очень помог. Взять себя в руки, сказать, что это лишь 15 мин. И сделать, переключившись на задание. Подписалась на задания от келли. проверить холодильник. Вытащила все продукты, попутно протерла полочки, и сложила все на место. Ровно 15 мин. Поэтому не оттирала от и до. Из раскопок. Остатки кефира, старый соус ткемали и кусочек маргарина. Нашла хорошие баклажан и кабачок. Нужно завтра приготовить. По доп. заданию, может допишу утром. Сегодняшний день все исказит.
08.08.2018
Тропинка узкая, песчаная идёт в глубь леса
09.08.2018
Такие мы, девочки, излишне эмоциональные... Я очень рада, что взлет помогает тебе держаться на плаву не только в домашних делах. Ты умница, что даже в критических ситуациях стараешься и не падаешь духом.
09.08.2018
Подписана на задания Келли и эстафеты с прошлого моего участия во взлетах. Хотя профи себя не считаю, поэтому пока опускаю задания Келли, взлетаю без них. Сегодня с утра выпила воды, умылась, нагрела воды, помыла голову, нанесла крем на лицо и шею, оделась, причесалась. Раковина с утра почти радует (почти, потому что на ночь включаю посудомойку, а сливает она в раковину, поэтому с утра раковину надо протереть дополнительно от пятнышек). Таймер скачала дополнительный на смартфон, будем осваивать. Ручки смазываю перед прогулкой) Обеденный стол в порядке, обновила вкусняшки на нем. Приятненько :) Лес..тропинка..извилистая, узкая, протоптана, земляная, по бокам густая трава.
08.08.2018
Правильно, спешить нам некуда. Взлет только начался. Идем в своем темпе и не перенапрягаемся)) Ты и так уже делаешь столько всего. Про вкусняшки как сказала, так сразу захотелось чего-нибудь. Эх, падкая я на сладкое стала после второй беременности, все никак не отпустит.
08.08.2018
Без сладкого аж трясти начинает, прям слабость в ногах и дурно мне) Вот уж наркотик скрытый эти сладости..
08.08.2018
Эхх, наркоманки мы с тобой
09.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взлёт 123 день 27 Буги-вуги 27 Взлёт 123 день 28 Планы