Войти
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Тула

Взлёт 126. День 28.

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Зеленоградск

Календарь готов, очень пригодился весь октябрь, пока ребенкино расписание занятий устаканивалось. Я даже нашла детям время побеситься в бассейне, безо всяких занятий, просто покувыркаться в пустом бассейне. Это так классно оказалось, когда что-то делаешь не для чего-то , а просто потому что любишь это делать.

Я сейчас раздумываю над ритуалом, перед сном, который бы настроил нашу семью на доброжелательное, уютное засыпание. А то я весь вечер гоняю старшую то умыться, то собрать вещи, младшая перехаживает и уже нервничает, а старшая еще просит книжку, в итоге все замученные засыпаем. Никак не могу наладить это ритуал. Что у вас, флаюшки, поделитесь, пожалуйста опытом.
0
07.11.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

О, тема очень актуальная для меня! Тоже вечером проблема организовать время, так, чтобы и с семьёй пообщаться, и дела сделать, и дети легли спать вовремя и в хорошем настроении.

0
07.11.2018
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула

Почитай про ритуалы сна, если не отступать от правил, то помогает. Игровые формы пробовали?

0
08.11.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Зеленоградск

читала, они в основном для одного ребенка, у меня два и разновозрастные. Думаю что-то мирное, может со свечками и пледами.. еще не выбрала. Дети легко будоражаться перед сном

0
08.11.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Зеленоградск

купание, сказки на ночь, это есть.

0
08.11.2018
Мама мальчика (10 лет) Тула

Может попробовать чуть раньше начать зубы чистить, игрухи собирать. Я вечно тяну-тяну, а потом быстрей-быстрей

0
08.11.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Зеленоградск

мы после кружков приходим в 8 часов вечера, уже сразу надо в постель

0
08.11.2018
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула

Расскажу по секрету. Я два месяца мучилась, как укладывать так сразу бесячки, драки, крики. Так устала, по два часа укладывала трёх засранчиков. А тут, приезжаю с соревнования, уставшая как собака ездовая уж не до укладывания точно мне. Все улеглись, выключила свет во всём доме, уснули за 3 минуты! На след день повторила, леги, свет вырубила, гаджеты убраны, все спят.

0
09.11.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Зеленоградск

класс!!! мужа тоже укладывать? он без света по дому не сможет передвигаться))

0
09.11.2018
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула

Муж сидит в гостиной, в детскую не заходит, ведет себя тихо и не мешает.

0
09.11.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Зеленоградск

мой тоже тихо, только дети, которые его не видели целый день ломятся к нему из-за закрытых дверей) в общем, думаю, нужен нам ритуал с папой тоже.

0
09.11.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У меня во всю работает семейный календарь. Я его немного модернизировала, распечатала сразу несколько листов, расписала их вплоть до июня. Сразу занесла в календарь - памятные даты +дни рождения+напоминали купить подарки заранее, годовую стирку. Все мои посещения врачей, утренники ребёнка, корпоратив мужа записываю туда.

На этой неделе озаботилась подготовкой к новому году. Забронировала вызов Деда Мороза на дом, заказала карнавальные костюмы детям, сейчас в процессе - выбираю фотографа для семейной новогодней фотосессии)

0
07.11.2018
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула

Класс! Молодец!

0
08.11.2018
Мама мальчика (10 лет) Тула

Не хило- календарь до июня))

0
08.11.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Чтоб потом не мучаться))))

0
09.11.2018
Мама мальчика (10 лет) Тула

Привет! Летииим!! Ур, ЕПЧУ, 15 минут работ в зоне, 5 минут спасения выполнены и дома всё лучше и лучше.

Начала расписывать что нужно для адвент-календаря, делаю впервые, много вопросов и наш любимый бебиблог мне помогает.

Купила резинку и хочу на днях сделать чехлы для табуреток на кухню, чтоб зимой теплей было.

Семейный календарь новый со следующей недели повешу и впишу все др. У нас их мноооого в конце ноября-начале декабря.

0
07.11.2018
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула

Молодец! Горжусь тобой!

0
07.11.2018
Мама мальчика (10 лет) Тула

Спасибо, за взлёт!!!

0
07.11.2018
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула

Спасибо что летела со мной ;)

0
08.11.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Зеленоград

Привет :) у меня тут рутины опять слетают периодически с работой в зонах... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Каждый день столько интересного кругом, что Квартира тяготит со своими работами :))

Надо месяц взять для себя, никуда не ходить, ничем не заниматься, а основательно так взять и все из квартиры выкинуть чтоб следить осталось за минимумом :)))

Тогда я точно смогу быть прекрасной флай :))(

Ну или 🤞🤞 в новую уехать :)))

Вообщем ладно, это лирика. Все события записала. Осталось выполнить вовремя..

Я обычно в начале месяца записываю планы на месяц, а вначале каждой недели потом эти планы разбиваю. Есть одно дело - записать младшего в Филатову уюты на приём..

две недели уже переношу. То забуду то недозвонюсь... так и кочует дело из недели в неделю 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

А вот праздничные «дела» выполняются шикарно 😂😂😂

0
11.11.2018
Мама девочки (8 лет) Севастополь

Календарь висит, пометки делаю, но чот пока бестолковое занятие)

0
07.11.2018
Мама девочки (8 лет) Севастополь

А планирование... Ваще не мой конёк... Даже с ечу и БНП съехало всё... Когда смогла, тогда и убралась и не по плану, а по необходимости...

0
07.11.2018
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула

Самодисциплина ;)

0
08.11.2018
Мама девочки (8 лет) Севастополь

И я в разных полушариях😂 возможно, нужно больше времени...

0
09.11.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Каменск-Шахтинский

У нас впереди два значимых события.одно из которых более значимое. дочке годик в феврале. а в январе сыну день рождение. уже записала и мониторю что нужно для праздников. какие цены. какое меню и прочее. Расписываю все. пока сконцентрировалась на этом и еще подарки к Новому году.

0
08.11.2018
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула

Молодец!

0
08.11.2018
День 2 взлёт 127 "Наряд для дома!" Марафон "На ВолнЕ" Кухня - хранение продуктов

Похожие записи