Взлет 129. День 12. Заправляем постель...

Кровать заправляю сразу. Спасибо маме и её седым волосам))) вдолбила таки!
19.04.2019
с кроватью у нас проблем не было - может потому, что на диване спала - хочешь не хочешь, собирать надо))) А вот у моей седые волосы от кучи одежды на стуле... Боде, сколько раз этот стул переворачивался зато сейчас, когда приезжаю к ним в гости, автоматически убираю нечаянно оставленную папой рубашку с кресла, мама говорит "это перебор"
19.04.2019
Я тоже у мамы автопилотом убираю)))
20.04.2019
Кровать заправляю всегда и сразу. Приучена с детства. А вот аккуратно ее заправлять научил дед. Он редко у нас бывал, чаще мы к ним в деревню ездили. Да чего уж. , Пару раз он у нас всего и бывал. И вот сидит он, помню на стуле... И ласково так, с любовью и без укора мне говорит : " А кровать, Женечка, нужно заправлять без единой складочки, уголок по краю сделать, и чтобы весь день она красивая была". Мне, девочке,так стыдно стало, что меня дедушка учит... Заправила идеально,и с тех пор всегда заправляю.... Вспоминаю со слезами))) Дети не хотят, приходится постоянно напоминать ((( не знаю, как с этим бороться. Расзламлю ка я сегодня тумбочку в спальне. Давно хотела. Спасибо. На стенах ничего не висит. Разве что кондиционер протру пойду)
17.04.2019
Убрать кровать это какое то нечто и что-то с самого детства. теперь это у меня в утренних рутинах. а вот с тряпочкой пройти не мешало бы, пыль скапливается в спальне гораздо больше.
21.02.2019
Если нужна рутинка пыль протереть - можешь записать)) Но обычна каждый день не надо ))
21.02.2019
Привет. Привычка заправлять кровати есть у всех. Люстру протерла, на комоде много рамок с фото, протерла, надо часть обновить, где то лежит цифровая фоторамка, даже не помню почему не пользуюсь.
21.02.2019
Отлично!! Как я люблю цифоровые рамки - я фанат фото - очень много их. Но дарили уже три рамки - и все через год/полтора ломаются - обидно...
21.02.2019
Всем привет, эта привычка закрепилась на сто процентов, утром мы с дочкой обходим кровати и заправляем, так что это задание легкое.
21.02.2019
Молодцы!
21.02.2019
На кровати у меня есть муж - бывший военный. так что как бы мы не убрали, все будет хуже, чем в казарме. так что еще на первом году жизни мы договорились, что "не нравится? Убирай сам! По веревочке, линеечке, без складочек и т.д."
20.02.2019
20.02.2019
Всем привет! Привычка "проснулся - встал - сразу заправь постель" у меня воспитана с детства и сейчас саморазумеющееся. Люстру и светильники в спальне протерла, быстренько там же расхламилась - коробка ненужностей выброшена )) Мне абсолютно всё нравится, темп отличный♥️
20.02.2019
Здорово, Юля! Летим дальше!
20.02.2019
Привет! Формат отличный. Вчера все-таки погладила и в 12 часов ровно как Золушка отправилась спать, пока кое-что не превратилось в тыкву 😆 Постель... научилась заправлять на первом взлете, приучила мужа и дочку. Сын пока со своим вторым этажом на кровати и ранним подъемом отлынивает :) Даже пару красивых покрывал из Испании привезла несмотря на то, что они занимали полчемоана каждое и муж ужасно ворчал :) Вчера белье свежее надела, сегодня постель заправлена, все ок. Относительно этих трех дней, когда я ложусь вовремя, могу сказать, что все пошло продуктивнее: я и чувствую себя лучше, и больше гораздо успеваю. Вчера, например, меня учитель дочки попросила провести три урока, я пошла ко второму, но за эти промежуточные два часа и поесть приготовила, и ванную с унитазом вычистила (день 11), и полы вымыла в прихожей+кухне+санузле, разобралась в коридоре, выкинула лишние коробки, поставила стирку, посудомойку на отложенный старт и ушла. Рутины выполняются (и зарядка, и душ, и уход за собой, не говоря о раковине). Марафон нужен, он выполняется. Сегодня протерла в спальне люстру и лампу, погладила, перемолола много мяса и напекла драников... ммм... Дочка пришла из школы почти без сознания - у них учитель не открывает окна, душно, и в классе ходит вялый ротовирус. От драников моя краса сразу ожила :) В итоге и дела сделаны, и кухня чистая, и я тоже не как заспанная сова. Единственная проблема - в расхламленнии, я расходники вроде пустых бутылок в ванной уже за хлам не считаю. надо заняться, но что-то эта неделя опять горячая. А я люблю вдумчиво, по Конмари...
20.02.2019
драников? Это из картошки? А поподробнее)))
20.02.2019
Драников, из бульбы! Минское детство:) Картошку натереть сырую в однородное пюре на такой терке (у меня насадка в комбайне, можно натереть, а потом погружным блендером домолоть, если терка крупновата) , добавить фарша 1:4(свинина или индейка), соль, перец, пару яиц и несколько ложек муки, чтобы получилось тесто, как на оладьи. Выпекать или на сале или на масле без запаха (я на кокосовом рафинированном, бабушка пекла на шкварках). Никакого лука и чеснока, они перебьют вкус картошки. Последняя должна быть крахмалистой. Картинки по запросу советская мелкая терка
20.02.2019
Ой, спасибо! Завтра замучу
20.02.2019
Привет, Оля, мы тоже фанаты драничков - еще и с начинкой)) https://www.babyblog.ru/user/tatachko/39718
20.02.2019
Ооо! Спасибо!
20.02.2019
Привет, Золушка Конечно, после полноценного сна сил и энергии явно больше! Ты прям как электровеник - вот что значит во-время лечь)) Мы тоже драники любим - делаю часто -муж с Украины - фанат сего блюда) Мы еще с начинками любим - чаще всего с творогом делаю. С недавнего времени и Илюхе стала давать - он аж пищит))
20.02.2019
Привет! Мне формат нравится, особенно нравится, что не выгоняют, если что то не сделаешь)) и если что, всегда можно чуть чуть расхламиться в качестве факультатива. Кровать заправляю каждый день. Потому что в однушке, и кровать ещё и диван) Рамки протёрла, а вот до люстры сама не достану.
20.02.2019
Отлично, Вика!! Летим дальше!
20.02.2019
Доброе утро! С кроватями полный порядок, дочки сами заправляют, мы своё. Действительно, заправленная кровать, и совсем другой вид у комнат. Иногда бывают сбои конечно, но вот как раз надеюсь в марафоне подтянуться))) По факультативу ничего не делала, но выбросила ненужные вещи, находятся до сих))))!
20.02.2019
Хорошо, Ира!!
20.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взлет 129. День 11. Расчищаем виртуальный хлам Взлет 129. День 13. Зонирование