Войти
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Видное

Взлёт 130. Шаг 6. Пожарные учения.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Пермь

Всем привет! Что-то много горячих точек у меня набралось. Это те места, где мои домашние любят складывать вещи которые не знают куда положить. Особенно беда это гладильная доска.... У меня вообще больше всего трудностей именно с сортировкой чистой одежды. Изначально предполагалось, что этим будет заниматься муж, но он вообще этого не делает . Я сама все время это откладываю на попозже. А потом вся эта куча одежды кочует с доски на гостевую кровать. Дала себе установку не загружать машину грязной одеждой пока не сниму с сушилки и не разложу чистую. Пока работает, и эту точку получается погасить быстро .


0
11.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рига

Я одежду и другие вещи, которые гладить нужно, кладу на спец.полочку в шкафу. Вытаскиваю, когда гладить собираюсь. Очень удобно и горы вещей не на виду 😉

0
11.03.2019
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Тоже так делаю) с глаз долой🤣

0
11.03.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Пермь

Тогда в шкафу гора))) я вообще мало что глажу. Основная стирка - это домашняя одежда младшего и постельное. Эти вещи я не глажу вообще, вечно времени нет

0
12.03.2019
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Здесь дойдём до стирки/глажки, все будет ок) не будет горы👌А постельное, полотенца, белье я гладить перестала сразу, как от родителей съехала🤣

0
12.03.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Пермь

Я ещё с одним ребенком это делала, когда второй появился, всё, сдалась

0
12.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Хорошо ))) А остальное как?

0
11.03.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Пермь

Немного не поняла, а остальное это про что ещё нужно было написать?)))))

0
12.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

У меня в посте 7 пунктов, которые мы выполняем )))

0
12.03.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Пермь

Воду пью, раковина блестит, список дел составлен, ХС погашены. Всё идёт по плану)

0
12.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
0
12.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рига

Привет всем! Квартира у меня все та же, хотспотов почему-то стало значительно больше


Кстати, это один из моих любимых пунктов системы, простой в исполнении и результат виден сразу 👍 но что-то я их запустила последнее время, буду разбирать.

У нас вчера случилась авария водопровода, отключили воду, так что вся посуда осталась в раковине, что утром совсем не порадовало, утром включили холодную, что уже порадовало 😁 сегодня с утра у меня спортклуб, поэтому я только умылась и причесалась, отвела дочку в сад, потом треня, потом баня, наконец тёплый душ и вымытые волосы (хорошо авария не коснулась спортклуба), потом бегом домой отпустить бабушку, малыш что-то капризный, все время на руках, вот только уложила спать и сразу выполнять задание. И что-то я в раздрае сегодня, дома как ураган прошёлся после выходных, и не знаешь за что схватиться, а уже как бы и почти 15.00,через час за дочкой собираться.. Так что побежала я мыть посуду (наконец включили горячую и она снова прозрачная) и пробегусь по хс. Все-таки не представляю, как раньше люди без водопровода жили 🤷‍♀️

0
11.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Маш, люди раньше так не убирались как мы ))) А там где убирались, были специальные люди, которые только этим и занимались ))) А нам нужно делать всё и сразу

0
11.03.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

Это точно. Люди, которые жили без водопровода во- первых оочень бережливы к каждой капле воды, даже когда появляется водопровод, во- вторых не моют они так тщательно посуду. И со стиркой точно так же, то что для нас уже грязное, для них еще было очень- очень чистым

0
11.03.2019
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

О, конечно, мы зависимы ооочень, когда у нас выключают воду, я в панике, а эту зиму трубы рвало каждую неделю😭 если свет - вообще трагедия, т.к.в нашем случае, это не только свет, но и горячая вода, и отопление....

0
11.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Согласна - это ужас. бррр

0
12.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рига

У тебя вообще дом, я представляю как там все завязано одно на другом 😱 я раньше снимала квартиру, где был бойлер на горячую воду и электрическая плита и электрический чайник. И вот первый день, прихожу с работы вечером, уже темно, телефон сел, электричество пропало. Посидела я на диване в темноте, подумала и пошла спать. А чем еще заняться? 😄

0
12.03.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Курск

Привет всем! У меня вся квартира сплошной ХС)))

Перед взлетом как раз делала фото таких точек.





Список тоже теперь составила


За 10 минут удалось разобраться только с ХС в кухне и прихожей, надеюсь потом станет проще и быстрее.

Сегодня в КЖ у меня был объёмный список дел, но я его осилила) Раковина в порядке. Осталось запланировать всё на завтра и наконец-то пойти спать)))

0
11.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Молодец

0
12.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рига

Во-во, у меня стиралка такое же скопление всяких нужностей. С той лишь разницей, что она в коридоре.

0
12.03.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Курск

В коридоре у меня для этого тумбочка 🤣🤣🤣

0
12.03.2019
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Привет! Тоже любою ХС, вернее, их отсутствие и ощущение убранности при поддержании. В последнее время многие заросли, будем работать, сегодня за 10 минут разобрала в спальне и верхней ванной. Пару ХС выпали, поскольку комната старшего абсолютно его ответственность.

Все остальное по плану+

Мои ХС (не считая пола с вечными игрушками))):

1) прихожая - полка и батарея

2) обувная полка

3) подоконник на кухне

4) рабочая поверхность на кухне

5) стиральная машина - ванная 1

6) ящик для грязного белья - ванная1

7) угловые полка + полка с весами - столовая

8) стол/стулья - столовая

9) диван - столовая

10) диван/кресло - гостиная

11) тв полка - гостиная

12) угловые ящики - гостиная

13) ящик - ванная 2

14) комод - спальня

15) прикроватные тумбочки+короб - спальня

16) игровая панель - детская

17) рабочий стол - детская

0
11.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Отлично

0
12.03.2019
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Олава

Всем доброго времени суток)начну с начала это милая раковина которая улыбается с утра-очень радует что никто не старается ложить туда посуду))красивая с утра т.к бегу на работу))стакан воды с утра идёт тяжело но стараюсь а в течении дня пью уже 0,7 л воды что тоже радует)хот споты определила и записала по мере их разбирания: прихожая -комод и обувь по местам;детская-стол,полка с книгами;зал-столовая(они совмещены)-полки,стол обеденный;спальня-комод;кухня-столешница и это пока все)главное вовремя разбирать))ну а к вечеру все как всегда по КЖ -раковина ,стакан воды)

0
13.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Хорошо

0
13.03.2019
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Всем привет. Это я - Нелолетыш.

Прочитала день в день задание и не отчиталась. Потому что - перфекционизм. У меня накопилось много глажки- погладила, но сил убрать не хватило. Думаю - уберу последний хп и отчитаюсь- так и зависла)))
Хотспоты написала.
Итог- поняла что работать надо с таймером, но только в день размусоривания)))
Почитала немного комментарии мне тоже вода по утрам не просто заходит- прям впихиваю в себя,...
0
15.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Летом будет проще. Ольга, гони перфекционизм, иначе ничего с ним не сделаешь.

0
15.03.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

Всем привет!

Список хс-ок составила. Получился приличный, но на данный момент там завалов нет. Поэтому главное следить за ними

КЖ пользуюсь, туфли ношу, за собой ухаживаю, раковину чищу, посуду мою😁 Себя хвалю, я молодец🤩😍🤩

0
12.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Супер!

0
12.03.2019
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Ижевск

Мои ХС:

1.Тумба в прихожей

2.столешница в с/у

3. Подоконник в спальне

4. КОФЕМАШИНА!!!(на ней образуется какоето чудовищное смешение вещей

5. Подоконник зал.

Вчера купила себе новую одежду для дома!! Теперь я красивая беременная!!

Воду пью, раковина чиста.

0
11.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Отлично

0
12.03.2019
Взлёт 130. Шаг 5. Хвалилки. Взлёт 130. Шаг 7. Размусоривание и Буги-Вуги 27

Похожие записи