Летаем с ершиком
Всем привет.
Потихоньку приживаются наши рутины, все мы очень стараемся ради нашего дома. Сегодня хочу предложить ещё одну потрясающую привычку, которую многие любят за минимум времени, а результат - на лицо. Конечно же это полёт с ёршиком! После раковины - это моя любимая привычка. Почтиаем Марлу:
"Это занимает минимум времени. Именно поэтому я назвала эту привычку - полетом с ёршиком. Это быстро и легко: раз - быстренько протерли, два - насладились результатом! Если у вас выработается эта привычка - ваша ванная комната и туалет никогда больше не зарастут грязью!
Для того чтобы достичь такого результата, вам необходимо, чтобы в ванной в шкафчике или на полке стоял стеклоочиститель и тряпочка/губка из микрофибры. На самом деле, вы можете для чистки использовать ваши любимые средства, но они должны стоять обязательно в ванной комнате или туалете, чтобы не приходилось за ними выходить, тем самым находить предлог, чтобы все же отлынуть от этого быстрого полета.
Итак, начнем с описания процесса полета с ёршиком. Для начала берем стеклоочиститель и тряпочкой или губкой протираем зеркало, после уделяем внимание крану, бортикам ванной, смесителям и самой раковине. Баааа-бах, и всё готово! Это так просто! После я беру бумажное полотенце или же тряпочку и направляюсь в туалет. За всеми унитазами в моем доме «живут» ёршики. Они хранятся в глиняных горшках, в которых добавлено универсальное средство - старый шампунь (не каустическое очистительное средство для ванн). К мылу я отношусь настороженно, кстати. Вы можете использовать любой шампунь, к примеру, тот, который вам не подошел. Он даже способен обновить и подарить новую жизнь безнадежно старым ёршикам, которые хранятся у многих в цилиндрических баночках с крышкой. Но если в вашем доме есть дети или животные, лучше не рискуйте. Возьмите щетку и подержите ее под краном для того, чтобы тщательно ее промыть. Если же ершик совсем запущен, то увеличьте напор воды и хорошенько промойте. После возьмите ершик и протрите им внутри унитаза. Даже если вы не будете использовать моющее средство, в любом случае вы не позволите унитазу зарасти грязью. После протрите тряпочкой бочок, стульчак и ободок, также уделите внимание стенам и полу. Если у вас в доме есть мальчишки, вы знаете, как они часто не попадают, куда надо)))) После уборки, тряпку отправьте в прачечную. Если вы будете это делать каждый день, ваш туалет будет сверкать и блестеть постоянно.
Вот такой вот полет с ёршиком! Слишком много букв, на самом деле, это занимает около минуты от начала до конца, но при условии, что все необходимые средства хранятся в вашей ванной комнате или туалете."
Я сейчас поясню, как это происходит у меня. С утра первым делом я иду в туалет. Там я трачу полминуты, что бы пройтись ёршиком в унитазе и протереть унитаз и сидушку антибактериальной салфеткой. Всё! Такое простое действие избавляет любую ФлайЛеди от малоприятной работы, как отмывать грязный туалет раз в месяц. В корзинке на присосках у меня лежит всё нужное, что бы быть всегда под рукой. И даже уже большие мальчики могут за собой убрать свои ЧП. Ванна так же может быть подвергнута вот такой мини-уборке во время вечерней или утренней рутины (когда умываетесь или купаете детей). Я протираю краны - люблю, когда они блестят. Обязательно протираю раковину и зеркало, так как моя кошка пьёт в основном только там, и брызги летят везде.
Так что сегодня вот так всё просто. И именно эта привычка вместе с раковиной обычно приживается после взлёта.
Как у вас дела с водичкой? Обувью?
Я сегодня ходячий труп ((( с утра разбитое состояние, вечером вообще еле шевелюсь - меня когда-нибудь доканают весенние перепады погоды ((( Всю ночь и вчерашний вечер был снегопад! Так что я на боковую по-раньше. Но пост я вам написала ))) Жду отчёты.