Войти

Взлет 132 День 13 Зона 1

Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

Привет от опаздуна:)

Мои дела в зоне 1

0
04.06.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Я тоже мою подъезд ;))

0
04.06.2019
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

У нас на этаже три квартиры.получается,что каждому по 10 дней в месяце.т.е.хотя бы один раз в месяц я должна выполнить свой долг:)

0
04.06.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

У нас четыре, но все глубокие пенсионеры, хотя тоже временами моют

0
04.06.2019
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

У нас одна глубокая пенсионерка,но моет всегда .и молодой разведённый парень-он не моет:)хотя его бывшая жена тоже не убирала в подъезде...получается,два раза в месяц.

0
04.06.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

У нас пенсионеры тоже моют, но мне неудобно, ТК мы главные мусорщики (ребенок, его транспорт и т д)

0
04.06.2019
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

Моему мужу,видимо,тоже неудобно ☺️ каждую субботу просит меня убрать подъезд ,но я игнорю.раз в месяц могу:)

0
04.06.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва
так есть же золотое правило: кому надо, тот и моет :)) скажите супругу, действительно, надо, помой, пожалуйста, пока я ужин готовлю :)))
мой-то вообще не понимает, что я там забыла, хотя у нас закрытый тамбур на 4 квартиры
0
04.06.2019
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

🤗

0
04.06.2019
Lero4ka
Кристинка, 14 лет Балашиха

Моя работа в зоне 1:

- подмести, вымыть полы в тамбуре, сложить спорт. инвентарь;

- натереть зеркало в тамбуре;

- вымыть дверь с 2-х сторон;

- вычистить коврики;

- снять паутину в прихожей и коридорчике;

- вымыть светильник;

- натереть мебель, вымыть стол и табуретки;

- убрать в ящике под зеркалом (там сваливаем мелочи);

- убрать в тумбочке с обувью;

-отсортировать одежду, обувь, шапки, шарфы;

- вымыть розетку, включатель, домофон;

- вымыть дверь в кладовку (она запертая, хозяев квартиры).

0
28.05.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

правильно, что вспомнила про розетки, домофон и выключатели :)) обычно они остаются незамеченными :)

0
28.05.2019
Катенька
Vanessa, 27 лет 9 месяцевDiana, 30 лет 1 месяцДень рождения! Нюрнберг

Окно отсутствует или забыла?

0
28.05.2019
Lero4ka
Кристинка, 14 лет Балашиха

В прихожей окна нет.

0
29.05.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

сразу видно счастливого обладателя частного дома :)) я б сама с удовольсвтвием окно себе в прихожу и ванну прорубила, но увы ...

0
29.05.2019
Катерина
Фёдор, 16 лет 2 месяцаЗоя, 16 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 10 месяцев Москва

Прошу прощения за опоздание! Догоняю, вот мои работы в Зоне 1.

0
30.05.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Хороший список, только мне кажется , что зеркало все же в недельном плане должно быть или его достаточно раз в месяц протирать?

0
30.05.2019
Катерина
Фёдор, 16 лет 2 месяцаЗоя, 16 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 10 месяцев Москва

У нас в коридоре высокое зеркало и раз в месяц я до верха добираюсь. А на уровне глаз, муж протирает раз в две недели.

0
31.05.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

пс, может, вообще весь план работ выдавать мужу хотя бы раз в две недели? 😎

0
31.05.2019
Катерина
Фёдор, 16 лет 2 месяцаЗоя, 16 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 10 месяцев Москва

Кстати это часто работает, я например, иду укладывать Юлю вечером, а ему пишу чётко что нужно сделать и если есть план, то он всё делает.

0
31.05.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Какой молодец!!!

0
31.05.2019
Катенька
Vanessa, 27 лет 9 месяцевDiana, 30 лет 1 месяцДень рождения! Нюрнберг

И тут привет всем.

Я в Еженедельный Час Уборки (Благословление Дома), он у меня по понедельникам, собираю паутину с потолков, протираю розетки, протираю двери и косяки и капитально мою полы (это значит во всех щелях и плинтус), НО это всё я делаю не везде, а ТОЛЬКО в той ЗОНЕ где нахожусь, поэтому этих дел у меня нету в "волшебных 15-ти минутках" (это я так работу в зоне назвала)

Вооооот, а теперь сам список дел:

Прихожая: обувной шкаф (внутри, зеркало я сюда не пишу, так как это в ЕЧУ по понедельникам), гардероб, пуфик (он с ящиком), лампочки. Окон у меня в зоне 1 нету, поэтому их в списке соответственно нету. Батареи тоже, слава богу, во всём доме отсутствуют, не люблю я их мыть.

Коридор: Книжные шкафы и (пока его ещё нету) встроенный шкаф, лампочки.

Дорожка перед домом - подмести, вытряхнуть коврик, протереть почтовый ящик, звонок, лампочка.

Терасса: помыть полы (я не знаю, может их нужно чаще чем раз в месяц мыть, надо подождать, пока терассы у меня нет, время покажет). Протереть стол, стулья, кресла (этого тоже пока на терассе нету 😆), лампочки (вот они уже есть, две штуки). О!!! Кстаааати, над терасской планируется стеклянная крыша, её тоже надо переодически драить.

Есло вместо терассы в эту зону я возьму столовую, то: Стол, стулья (шесть штук, тяжеленных, надеюсь в скорем будущем они заменятся на две лёгкие скамейки) и Sideboard (это комод??)

Список на ближайшее время в зоне 1: протереть нижние полки в обувном шкафу (ровно месяц назад, я их протирала и теперь они опять засорились, на них часто пользуемая обувь стоит. Наверное эти полки будут всегда в этой зоне в списке "на ближайшее время" Протереть лампочки (их наверное можно в список "раз в пол года" внести, как раз пол года уже в доме живём) Вытряхнуть коврик перед входной дверью (может даже его можно помыть, после зимы то)

Вроде бы всё спланировала.

0
28.05.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

привет! не хочу тебя огорчать, но и терраса, и кухонные стол со стульями относятся к зоне 1 :)

а вот книжные шкафы смело отправляй в пятую зону, где бы они физически не стояли.
0
29.05.2019
Катенька
Vanessa, 27 лет 9 месяцевDiana, 30 лет 1 месяцДень рождения! Нюрнберг

Ещё раз спасибо. Всё учту.

0
30.05.2019
Марина
Любимый старший сыночек, 14 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 9 лет 4 месяцаЛюбимая доченька, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Маша, можно я вставлю фотку со списком работ?

Кстати, очень хотела тебя поблагодарить за видео об энергии, я сделала для себя открытие - оказывается, организм откладывает силы для выполнения дел.. А у меня их столько скопилось.. И энергия на нуле уже пару лет.. Вчера выписала дела, уже приступила к выполнению самых мелочей, на душе стало легче!


0
28.05.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

очень хороший список!!!

документы я бы отнесла к зоне 3 (кабинет), хотя физически они и лежат в коридоре
0
28.05.2019
Марина
Любимый старший сыночек, 14 лет 4 месяцаЛюбимый младший сыночек, 9 лет 4 месяцаЛюбимая доченька, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Да, действительно, документы к документам))

0
28.05.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

по поводу видео - у меня также было, куча нужных дел, которые даже не начинала, а они копились ... потом интуитивно дошла до того, что уж что-что, а с уборкой я точно в состоянии совладать, пришла в систему ФЛ и процесс пошел, а этой весной наткнулась на видео и думаю, вот и научное объяснение моей нехватке сил :))

0
28.05.2019
Ира
Москва

Утро Доброе =)
Итак..работы в 1 зоне :
- протереть вход.дверь с двух сторон
- стол+ стулья протереть, помыть
- пыль
- протереть плинтуса и уголки
- выключатели
- обувь разобрать (убрать-достать)
- вымыть пол
- обувной лоток вымыть
- шкаф с верхней одеждой


-

0
29.05.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Молодец! ни убавить, ни прибавить, как говорится

0
29.05.2019
Ира
Москва

спасибо большое!))

0
29.05.2019
Ксения
Яков, 12 лет 11 месяцевАлександр, 8 лет 8 месяцев Пермь

Зона 1. Прихожая. Большой коридор.

Протереть все поверхности (пол, потолок, шкаф снаружи, обои) средством с хлором

Помыть входную дверь

Выключатели

Плинтуса

Комод с перчатками

Плинтуса

Щели между комодом и скамейкой

Нижнее крепление дверей шкафа купе (не знаю как называется палка по которой ездит дверь)

Пол в шкафу купе.

Убрать сезонную одежду и обувь

Маленький коридор:

Потолок

Выключатели

Плинтуса

Двери

0
31.05.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

не очень понимаю, зачем потолок с хлоркой мыть, но да ладно :))

хороший список, рельс правильно записала, он вечно забывается (у меня подобный записан в ванной, тк там у экрана постоянно пылится и только спицей можно выковырять грязь)
0
31.05.2019
Олеся
Крепыш, 13 лет 2 месяца Москва

Завтра начинаю с шкафа в коридоре. Послезавтра аптечный/плодово-ягодный шкаф)) это и будут мои пятнадцатиминутки

0
30.05.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Привет! Смотри, в системе деление по зонам, а не помещениям. Один шкаф может быть разделен на разные зоны в зависимости от предназначения конкретной полки.

Все шкафы с одеждой (кроме верхней одежды и полок с детскими вещами) - это зона 4 (спальня). Аптечка тоже к зоне коридора не относится. Ее либо в зону 2, либо в зону 3.

А так хороший список.

0
30.05.2019
Взлет 132. День 12. Зоны Взлет 132. День 14 Зона 2

Похожие записи