Войти

Взлёт в октябре?

Здравствуйте!

Меня зовут Виктория. Нас пока трое: я, муж и дочка, но ждём пополнение. Очень хочется все успевать с малышом на руках. Но самое страшное, я ужасная чистюля и мои уборки затягиваются на долгое время и отнимают много сил. А два пушистых кота не дают расслабиться ни на день. 🙈 Хочется все организовать правильно, но сама я и не знаю с чего начать. Надеюсь, что мой полет с вашей помощью пройдёт без падений)))

Систему я никогда не пробовала.

Я уже приступила к разбору вещей в шкафах. Справилась почти со всеми, только мужа одежду не могу самостоятельно разобрать. То, что не нужно и в хорошем состоянии я отдаю в центр, который ее принимает. Все детское вывезла. Хочу до рождения малыша так сказать «обнулить» квартиру, чтобы не было незавершённых дел, лишних вещей и провести генеральную уборку. Хочу систематизировать все процессы, мне легче жить по расписанию.

0
02.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет и добро пожаловать! Я предлагаю всем дружно общаться на ты если вы не против. А когда ожидается пополнение?

Надеюсь что все получится и будет весело!

0
02.10.2019

На ты, отлично!

Ещё не скоро) в феврале.

0
02.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Супер! Поздравляю и желаю чтобы беременность проходила приятно и весело :) а ты работаешь?

0
02.10.2019

Я не работаю. Дочка во втором классе, квартира, уроки, кружки на мне. Свободного времени достаточно.

0
02.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Спасибо за ответ! Отлично и в понедельник начинаем :)

0
02.10.2019

Возьмёте человека корый скорее всего не дойдёт до конца системы? Я взлетала один раз, понравилось , даже с тем минимумом что я делаю дом стал лучше. Хочу продолжать (про себя работаю , двое маленьких детей, времени не хватает , стараюсь оптимизировать все процессы )

0
30.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет, конечно :) а почему настрой не долететь?

0
30.09.2019

В первый раз я перестала успевать ближе к концу втрой недели , времени мало и я плелась в отстающих, но перемены все равно видны. Так что лично для меня если я полечу больше чем 2 недели уже будет успех .

0
30.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Отлично :) а вы работаете полный день? Сколько времени у вас есть утром и вечером?

0
01.10.2019

Можно на ты:-) ? 7.5 часов , в офисе , на дорогу минут 40 в каждую сторону . Утром почти нет времени ( работаю с 7 утра) рутина очень простая: собраться на работу , закинуть стирку , если дети просыпаются рано приоритет повалятся и пообниматься (важнее стирки и кофе) муж перекидывает стрижку в сушку , отвозит детей в садик . Дома после 3 (есть минут 40 - час на все про все : готовка , разобрать стирку , прибраться , попить чай, принять душ....) потом за детьми в садик , потом уже вечер , дети (и конечно усталость накопленная за день ) спать ложимся рано (здесь я уже Флай ). Все как и у большинства работающих.

У меня есть приходящая помощь раз в две недели , но когда я начала немного флай, я увидела что все равно в укромных закутках пыль, грязь (убирают то что видно ) и я очень люблю роботизированную помощь по дому ( у меня три робота, мальнький поломойщик, старый побольше , стирка-сушка, посудомойка, кухонные девайсы и ещё хочется )

0
01.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Спасибо за развёрнутый ответ! Я тоже фанат автоматизации и про приходящую помощь знаю все, потому что у меня помощница по дому лет 20 уже. К сожалению это не панацея от слова совсем )) (а так хотелось бы!)

А ты на работу за рулем ездишь или общественным транспортом?

0
01.10.2019

На машине , слушаю книжку (после рождения детей я не прочитала не одной бумажной книги , нет время , серьезно ). Я люблю 2 в 1 , но при этом я против мультизадачности (я думаю ты это с нами обсудишь в рамках флай :-)? )

0
01.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Конечно :) просто при полном рабочем дне по моему опыту какие то дела надо впихивать или в обед раз в неделю (шопинг или химчистку) или в дорогу на общественном транспорте (планирование например). Поэтому я так дотошно к работающим и пристаю ))

0
01.10.2019
Мила
Владислав, 12 лет 8 месяцев Москва

Всем привет! Меня зовут Мила. Я психолог. Сейчас в творческом отпуске)) осваиваю новую профессию - health коуч и готовлю ребенка к школе.

С системой знакома. Прошла 1,5 марафона)) Что-то применяю до сих пор: деление на зоны, регулярное расхламление и т.п. Хотелось бы восстановить в памяти детали, вернуть ЕЧУ и навести порядок в КЖ.

0
05.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет и добро пожаловать! Мы начинаем в понедельник с основ и потом я постараюсь делить задания чтобы всем было интересно. А рутины у тебя (можно на ты?) прописаны и выполняются? Или от случая к случаю?

0
05.10.2019
Мила
Владислав, 12 лет 8 месяцев Москва

Ой, я вообще о них уже забыла 🙈

0
05.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Без проблем 🤗

0
05.10.2019
Мила
Владислав, 12 лет 8 месяцев Москва

Я пропустила начало. Можно ссылку на марафон?)

0
09.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Ничего страшного :) вот она:

https://m.babyblog.ru/community/post/FlyLady/1811521

0
09.10.2019
Изабель
Сын, 30 лет 9 месяцевдочка, 16 лет 3 месяца Красногорск

Привет! Меня зовут Лиза. С Системой знакома несколько лет. В старой квартире все было по флайледи. Переехала несколько лет назад, и в новой квартире систему удалось установить только частично.

Отчасти потому, что купили её с некоторой обстановкой, и со старым ремонтом. Который переделываем очень медленно.В итоге-дом в каком то вечном состоянии ремонта.

Так как Не получается все поменять разом, в итоге-некоторые вещи неудобные или не нравятся.Оттого некий хаос. Но! работаю над собой и квартирой.

Квартира 3 комнаты. Муж, дочь, кот. Я домохозяйка. По образованию экономист. Сейчас учу дочь дома, занимаюсь разными творчествами и учусь учить дочь (это занимает много времени). Изучаю всякие разные вещи. Люблю послушать курсы интересных авторов, потом что-то взять себе в жизнь.

Бытовая техника блендер, пароварка есть (но не пользуюсь пока ею). Посуду мою сама. Стиральная машина. Пылесос. Но мне больше нравится шваброй.

Дочь творитель хаоса. В уборке помогает, когда это становится квестомМуж много работает, нет времени наводить порядок у него. Кот...помощь его сомнительна!

От марафона жду: очень хочу расхламится! Построить таки систему, и тратя немного времени поддерживать порядок.

Сделать несколько ремонтных дел. Сделать дом более приятным для меня и радующим. И удобным.

0
24.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Спасибо за развёрнутый ответ и добро пожаловать! Расхламление - это к нам ))

0
24.09.2019
Изабель
Сын, 30 лет 9 месяцевдочка, 16 лет 3 месяца Красногорск


0
24.09.2019
Elena
Anna, 22 года 5 месяцевАлександра, 8 лет 11 месяцев Магдебург

Хочу. Не учавтсвовала и не привлекалась. Квартира 113 кВ м. В ней я, мой друг, дочь 15 и 2 года. Мы оба работаем на полную ставку и больше. Т. е. есть 24 часовые дежурства. Устаём очень. Есть уборщица. Но и этого недостаточно. Хочется каждый день и понемногу поддерживать квартиру в порядке. Есть посудомойка, стиралка, сушилка. В октябре переходу на новую работу. Ехать надо в другой город. Уходить из дому 5.45. Но пока дежурств не будет, хотелось бы научиться взлетать.

0
23.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Ух, понятно! А дома вы во сколько? Сколько в общем у вас есть времени в течение недели утром и вечером?

0
23.09.2019
Elena
Anna, 22 года 5 месяцевАлександра, 8 лет 11 месяцев Магдебург

Утром время только умыться, собраться, поднять младшую под ее вытье и собрать ее. Вечером время есть, но как правило нет обеда или даже продуктов. Во время не успеваю, надо наладить процесс. Дочь укладываю спать и бывает сама усыпаю. В общем мрак. Со старшей мало видимся. В квартиру мы вьехали в июле, а окна так и стоят голые.

Дома в 17 где то.

0
23.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Знакомо. Я вообще тоже в нормальной жизни по 11-12 часов в день работаю и часто по 6-7 дней в неделю. Попробуем :) а обеденный перерыв есть у вас? Час или меньше?

0
23.09.2019
Elena
Anna, 22 года 5 месяцевАлександра, 8 лет 11 месяцев Магдебург

Есть 30 минут на завтрак. Где то между 9 и 10. И потом конечно домой голодные приходим. Можно правда на ходу перекусить. У друга моего вообще не получается. Он какие то сладкие гадости в процессе работы где то находит.

0
23.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Спасибо за развёрнутый ответ!

0
23.09.2019
ElEnA
Ванечка, 13 лет 7 месяцевСашенька, 6 лет 11 месяцев Омск

Привет! Меня зовут Лена))

И что-то очень захотелось мне полетать снова. Участвовала в 60-м взлете в 2013-м году. Благополучно написала диплом и даже сдала экзамен))) Потом участвовала в 68-м взлете для старичков в 2014-м и тоже успешно долетела. Приняла систему не полностью, конечно, но очень многое нравилось и прижилось. Только вот в последнее время что-то все навалилось, и работа, и беременность, и проблемы всякие разные... В общем, что-то пошло не так, накопилось и теперь какой-то бардак в доме. Душа требует пинка)))) Согласна с девушкой Аллой, ниже писавшей, что накопила, запустила, пыталась догнать, наверстать, но тщетно...

О себе кратко: сижу в декрете.

У меня двое детей, одному почти 7 лет, другому 1 месяц. Муж и кот. Мужское царство. Из помощников мои любимые: пылесос, стиралка. С мультиваркой как-то не сложилось. Вот.

И да, ко мне можно на ты))

0
05.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет и добро пожаловать! Я тоже как из комы после первого месяца с новорожденным вынырнула, посмотрела вокруг и ужаснулась )))

Я постараюсь чтобы было интересно и весело

0
05.10.2019
ElEnA
Ванечка, 13 лет 7 месяцевСашенька, 6 лет 11 месяцев Омск

Вынырнула)))))😃

Хорошо, спасибо))))))

0
05.10.2019
Евгения
МАлышка-Зоя, 15 лет 1 месяцКрошка-Алиса, 13 лет 2 месяцаЛера-Королева, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Привет) Я-Женя, в прошлый взлет не долетела. КЖ у меня давно- детей трое, 2 из которых получают дополнительное образование, без ежедневника справиться не реально.На зоны деление сделала. С сентября я практически на работе( 4 дня в неделю) Т.е ухожу из дома в 8 утра и прихожу в 18.00. Основной задачей на взлет ставлю организацию уборки по алгоритмы, т.е что, когда и в какой очередности. Из помощников: стиралка. Муж много помогает ( магазин, готовка почти полностью на нем) С детьми сложнее. За сентябрь отвалились даже те навыки которые были( например застилать кровать) Квартира 3ка не большая.

0
03.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет и добро пожаловать! А рутины есть прописанные?

0
03.10.2019
Евгения
МАлышка-Зоя, 15 лет 1 месяцКрошка-Алиса, 13 лет 2 месяцаЛера-Королева, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

в августе я их прописала, но условия изменились- нужно заново раставить приоритеты.

0
03.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Отлично! Спасибо за ответ. Ну уж этим мы в полный рост заниматься будем )) но первые несколько дней у нас back to basics, а потом уже будем работать по разным программам.

0
03.10.2019
Евгения
МАлышка-Зоя, 15 лет 1 месяцКрошка-Алиса, 13 лет 2 месяцаЛера-Королева, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

хорошо)

0
03.10.2019
Татьяна
Анастасия, 12 лет 1 месяц Гродно

Привет!

Меня зовут Таня, хочу к вам на взлёт. Года 2-3 назад взлетала, дошла до конца, потом забросила все(( На то время была дома с маленьким ребёнком. Сейчас же все поменялось, я на работе в будние дни с 9 до 17, потом едем на занятия и кружки с дочкой. Домой приезжаю и не знаю за что браться. Хочу наладить все домашние дела с помощью системы флай леди. КЖ есть, но надо переделывать на новый лад.

0
05.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет! Вы не против если мы будем общаться на «ты»? Добро пожаловать :) а сколько раз в неделю у вас развивашки и кружки? Сколько времени примерно есть каждый день и есть ли помощь по дому?

0
05.10.2019
Татьяна
Анастасия, 12 лет 1 месяц Гродно

На занятия ездим 4 раза в неделю с понедельника по четверг, пятница свободна.

Утром перед работой есть минут 20-30, разобрать посудомойку, развесить или снять белье после стирки и тд. Во время занятий дочки, есть свободный час, езжу в магазин за продуктами или вяжу в машине) Вечером готовлю, мою посуду и на этом силы заканчиваются. Убираю в основном по выходным, вот это очень хочу изменить. По дому помощников нету, муж иногда может ужин приготовить, дочка под моим натиском убрать свои игрушки в комнате.
0
05.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Ясно, спасибо огромное! Будем пытаться это изменить. Попробуем по крайней мере

0
05.10.2019
Мечта
❤️, 9 лет Москва

Привет, я -Алла. Пробовала систему самостоятельно где-то год назад, прогресс был хороший, но в какой-то момент что-то не успела и видимо совершила ошибку в том, что все начало накапливаться как снежный ком. Т.е. я не смогла себе сказать: окей, я не успела, иду дальше по плану для следующей недели. Вместо этого я пыталась догнать ну и в общем не догнала😅.

Помогает мне стиральная машинка) муж мой любит мыть посуду и играть с ребёнком, а большего мне и не надо.

0
03.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет и добро пожаловать. Ага, я такое тоже проходила лет пять назад :) с понедельника будем пробовать ещё раз :)

А у тебя есть контрольный журнал, зоны, рутины? Или все сначала хочется начать?

0
03.10.2019
Мечта
❤️, 9 лет Москва

Поищу, думаю найду)

0
03.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Отлично!

0
04.10.2019
Маруся
Матвей, 12 лет 11 месяцевЛеон, 9 лет 11 месяцев Одесса

Здравствуйте)) очень хотелось бы взлететь с вами)) надеюсь дойти до конца. Когда то давно я участвовала во взлете , но до конца не долетела) ))

0
30.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Доброе утро и добро пожаловать! Надеюсь будет интересно и весело :)

А почему не долетели?

0
01.10.2019
Маруся
Матвей, 12 лет 11 месяцевЛеон, 9 лет 11 месяцев Одесса

я даже два раза летала. Один раз долетела до конца, но не написала экзамен ( надо было рассказать что система мне дала) а второй раз забросила на пол пути. Не успевала. И так и не поборола перфекционизм (

0
04.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Ясно, вообще когда все знаешь мне кажется сначала поташам это не очень интересно уже. А рутины, зоны и все такое есть? Зачатки контрольного журнала и так далее?

0
04.10.2019
Маруся
Матвей, 12 лет 11 месяцевЛеон, 9 лет 11 месяцев Одесса

Очень интересно))) так как я плохо помню все) тем более мы жили в другой квартире и все рутины и зоны были для нее))

0
09.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Ну и отлично! Можно заново все зонировать и прописывать без проблем! Это даже лучше. Опыт у тебя есть уже, а прописывать все заново тогда будем

0
09.10.2019
Рита
Матвей, 10 лет 9 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Новокузнецк

Всем привет🙌.

Я Рита, ко мне на ты))

С системой знакома давно. Очень люблю все систематизировать и планировать. Но часто это планирование ради самого планирования🤷‍♀️.

Взлетела впервые здесь на бб в 2016. Тогда сыну было 3 месяца. Удачно. Система зашла. Много раз за время декрета корректировалась и подгонялась под себя.

Потом были ещё 2-3 попытки взлетов, но не долетала.

2 года назад я выходила на прежнюю работу, сын в саду и система работала как часы. Но год назад было принято решение уйти в свободное плавание, работать из дома и заниматься семьёй и ребёнком. Казалось бы чего ещё желать, система же для домохозяек. Но я слетела. Организовать и себя и быт сложнее.

Что имеем сейчас:

-муж, работает. Помогает очень, все мужские дела по дому естественно+мусор+чистка ванны и кошачьего туалета на нем. А так же покупка продуктов и прочего (терпеть не могу этим заниматься)

-сын, скоро 4 года. Ходит в сад, а так же развивашки 4 дня в неделю, это на мне.

-2 кошки. Которых мы практически не замечаем)), много спят.

-квартира 3-ка с 2-мя лоджия и.

Я работаю удаленно из дома. Занятость от 5 часов в день.

Помощники:

-посудомойка🙏🙏💋

-стиральная машинка

-хорошая духовка.

Мечтаю о роботе-пылесос))

Хочу СИСТЕМУ. Устала от хаоса. Плюс перфекционизм зашкаливает-или хорошо или никак.

🚀🚀🚀

0
23.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет и добро пожаловать. Тогда пробуем с октября и надеемся что все получится ))

0
23.09.2019
Аора
Владислав, 14 лет 7 месяцевЕлисей, 12 лет 7 месяцев Видное

Я бы поучавствовала во взлёте. Всегда интересно перенять чей-то опыт. Из минусов - возможно я уеду с сыном отдыхать в санаторий. Но это пока не точно - от организаторов отдыха ни слуху, ни духу.

Декретный отпуск - это прекрасно. Не смотря на то, что в своих первых взлётах жаловалась на отсутствие стабильности, жизнь показала, что это были цветочки.

Я - Наташа. С системой знакома около 10 лет. Гармония была как раз в декретном отпуске - чистота и порядок. Последние 2 года живу, как на вулкане, в прямом смысле - рванёт, и я разгребаю завалы, не успею разобрать один, как происходит опять извержение. И так раз за разом. Сейчас 3-комнатная квартира погребена под толщей застывшей лавы и засыпана пеплом эмоций.

Но это лирика. Сама система ФЛ основана на каждодневных рутинах и выработке индивидуального графика занятий домом. Именно с этим у меня проблема, сейчас моя жизнь далеко не циклична, а ежедневные дела, которые необходимо делать для поддержания порядка превышают мой лимит как времени, так и сил. Потому вообще не знаю, с какого бока даже приступить к упорядывачинию жизни.

Данные таковы: есть я, которая должна заниматься домом, есть муж и два сына. Если первого ещё можно привлечь к помощи, то мелкие благосклонно относятся к хаосу и менять что-то в своей жизни не хотят. Попытки научить помогать провалились с треском. Есть ещё кошка - источник не только положительных эмоций и снятия стресса, но и огромный клубок пыли и грязи.

Планы (как бы для меня не смешно казалось) на октябрь таковы:

Дети с утра в школу и сад. Старший у меня первоклассник, поэтому заканчивает пока учиться в 11 часов, которого нужно забрать из школы. 2 раза в неделю у младшего курсы в 4 часа после полудня. Опять же не знаю пока точно, но у старшего должны быть дополнительные занятия так же 2 раза в неделю в районе обеда. То есть мне раза 3 в неделю нужно будет выйти из дома минимум раз 5.

Так как в среде хаоса мой перфекционизм процветает, то меня очень печалят незавершённые дела, ибо сказать когда я смогу к ним вернуться вообще не могу. И на данный момент подвержена прокрастинации и рефлексии. И чем больше предпренимаю попыток выбраться, тем глужбе погружаюсь в пучину отчаинья.

Поэтому, если не боитесь нытья, то я готова сделать ещё одну попытку.

0
23.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет и добро пожаловать :) нет, нытья и прокрастинации я не боюсь совершенно и твёрдо уверена что даже в самый хаос можно привнести структуру не тратя на это больше часа в день в общей сложности. Попробуем :) я что то запсиховала внутри тоже от ответственности )))

0
23.09.2019
Саша
Алиса, 11 лет 10 месяцевМила, 8 лет 8 месяцев Магнитогорск

Здравствуйте, я ещё успеваю?

Саша, ко мне на "ты")Я в декрете, двое детей, старшая ходит в сад, младшая со мной дома, муж работает по будням до позднего вечера. Дом небольшой, но 2х этажный, на 2м этаже ремонт, поэтому по всему первому этажу куча коробок с вещами, строительный мусор- хочется как-то это всё "прибрать".

С системой знакома около 2х лет, первые полгода следовала ей чётко, но постепенно с рождением второго ребенка то один пункт пропускался, то другой, и в итоге сейчас "живы" только утренний полёт с ёршиком и контрольный журнал. Остальное делаю через раз и нерегулярно. Хотелось бы опять войти в эту колею) Плюс ремонт в доме скоро закончится, добавятся жилые метры и нужно будет новое деление на зоны, новые рутины.

Мои помощники: посудомойка, большая морозилка (иногда замораживаю готовую еду, чтобы потом просто разогревать). Старшая дочка убирает свои вещи и игрушки, муж может пропылесосить, младшая пока только создаёт бардак.

0
07.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет! Конечно успеваешь!!! Добро пожаловать, мы как раз сегодня дружно начали и весело отмываем раковину :)

0
07.10.2019

Здравствуйте!

Хочу с вами))

Меня зовут Аня.

Я уже пару раз летала и довольно успешно., а один раз пришлось забросить полёт по непредвиденным обстоятельствам.

Кое что из системы использую практически регулярно, но не все, но помню, как было здорово:)

Сейчас я в декрете, младшей малышке 3,5 месяца.

Живем в большом доме, который хочется видеть чистым без приложения лишних усилий , тк помимо уборки время есть куда потратить ))

0
06.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Добро пожаловать! Мы как раз сегодня дружно моем раковину :)

0
07.10.2019

Отлично)

Готова начинать))

0
07.10.2019
Юлия
Платон, 12 лет 6 месяцев Лимассол

Привет! Ура, я с вами. С системой знакома в общих чертах, один раз начинала взлет, но соскочила, так как с бывшим мужем начались проблемы. Из техники: стиралка, хорошая духовка, посудомойка, мультиварка едет и будет до октября у меня. В процессе активно участвует муж. Делает, что видит, сам и, если попросить, сделает все, о чем прошу (я не злоупотребляю), сын 5,5 лет делает что-то если попросишь + иногда сам присоединяется к готовке, я поддерживаю (но с сыном пока его помощь, скорее, организуется мной, как часть воспитательного процесса, то есть времени уходит больше, а не меньше). Недавно переехали на Кипр, живем в евродвушке с огромным балконом, где за 1 ночь скапливается пыль (но очень красиво, да))). Работаю из дома, ребенок в саду, учусь водить машину, очень хочу находить время на учебу для себя и на секции для ребенка, а еще вообще не работать и не делать дела по дому в выходные. Хочу взлететь, чтобы раз и навсегда решить вопрос с порядком: могу все же сама или только домработница (муж ок с таким решением, но мне интересно, можно ли иначе).

0
24.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет и ура! Нас становится больше и больше. Будем пробовать взлетать ))

0
24.09.2019
ChukChundra
Егорушка, 10 лет Воронеж

Привет, я Марина. Пыталась взлететь пару раз, пару лет назад,но из взлета уходила(ближе к концу, вечно то ребенок заболеет то еще что то) Зашла на беби блог впервые за два года, как раз искала набор на взлёт)))

Есть муж и сын трёхлетка. Сижу с ним дома лет до 4х точно. Мужа к уборке привлечь не реально так как сейчас на работе завал и он домой если вовремя и приходит (редкость) то падает и отлёживается. Да и в принципе привлечь его к уборке сложно, даже когда на работе всё ок.

Квартира однокомнатная, из животных только рыбки))они беспорялок не наводят, но аквариум тоже требует уборки, как минимум раз в неделю)). Вроде бы места не много потому должен быть порядок, но в итоге всё не так, увы.

Хочу во взлёт 😶

0
23.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет, отлично! Тогда пробуем с первого октября. Я постараюсь сделать чтобы всем было весело и несложно и чтоб аквариум мылся вовремя ))

0
23.09.2019

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Как то начинала применять систему Флайледи, но потом забросила, теперь заново хочу научиться приводить квартиру в порядок. Живем вчетвером: я, муж, и двое деток. Квартира 40 кв , с двумя лоджиями.Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Из помощников есть стиральная машинка, мультиварка, пылесос. Муж и дети тоже помогают.

0
03.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Доброе утро и добро пожаловать в нашу банду. А сколько вы до этого практиковались? Есть контрольный журнал, зоны и так далее?

Кстати, предлагаю всем дружно на ты общаться. Вы не против?

0
03.10.2019

Журнала нет, давно уже это было. Конечно, я за(на ты)

0
03.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

И супер! Спасибо за ответ!

0
03.10.2019
Натали
Назарик, 15 лет 11 месяцевВалерия, 30 лет 2 месяцаТатьяна, 34 года 2 месяцаРимма, 31 год 11 месяцев Черногорск

Добрый день! Хочу взлететь и надеюсь долететь до конца. Взлетала несколько раз и однажды дошла до диплома, но не написала его! Многое поменялось в жизни, и сейчас хочу возобновить свои привычки , расхламить свои рукодельные запасы( хотя дочь уже помогла частично) . За сентябрь разобрала свою одежду( поправилась ) и теперь составляю себе обновлённую капсулу. Я в данный момент не работаю ( у сына трудности со здоровьем и школой, пришлось уволится) Живем сейчас втроем +кот+ 2 большие улитки Ахитины. Муж много работает и помогает по возможности, с сыном потихоньку определяем круг обязонностей

0
02.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Добрый день и добро пожаловать! Надеюсь будет весело и интересно.

0
02.10.2019
Натали
Назарик, 15 лет 11 месяцевВалерия, 30 лет 2 месяцаТатьяна, 34 года 2 месяцаРимма, 31 год 11 месяцев Черногорск

Надеюсь, что всё пролетит на ура!

0
02.10.2019
Юлия
Сладкий кабачок, 7 лет 7 месяцев Кронштадт

Привет)

Можно на Ты?)

Подтверждаю своё желание лететь в октябре. На днях возвращаюсь в свою квартиру и, надеюсь, что за оставшуюся неделю до взлёта успею разобрать чемоданы и разложить всё по местам (хоть примерно). Имеем на сегодняшний день 2х комнатную квартиру, мужа и дочь 9ти месяцев отроду. Возможно, в октябре грянет небольшой косметический ремонт на кухне. Очень надеюсь, что это не собьёт меня со взлёта)

Муж замечательно помогает по хозяйству: по выходным пылесосение и мытьё полов в квартире за ним, как и глажка постельного белья. Из тех.помощников: мультиварка и стиралка. К октябрю появится робот-пылесос)

0
23.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет :) отлично! Тогда попробуем вместе и посмотрим что получится

0
23.09.2019
Марина
Любимый старший сыночек, 14 лет 6 месяцевЛюбимый младший сыночек, 9 лет 6 месяцевЛюбимая доченька, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

И я с вами) ждала октябрьского взлёта, в жизни много изменений - первоклассник, "первосадник", дочка начала активно осваивать просторы квартиры. Взлётала много раз, часто долетала. Живём в 3ккв, из помощников - муж, посудомойка, стиралка, мультиварка.

0
23.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Супер и добро пожаловать! А есть какие то особые трудности или проблемы?

0
24.09.2019
Марина
Любимый старший сыночек, 14 лет 6 месяцевЛюбимый младший сыночек, 9 лет 6 месяцевЛюбимая доченька, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)) да, основная проблема - сложно привить полезные привычки, со временем все забрасываю.. Ну тут, думаю, надо плотно работать с психологом)

0
24.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Ясно :) тут автоматизм - наш друг и товарищ )) попробуем ещё раз

0
24.09.2019
Наталья
Полина, 20 лет 8 месяцевДима, 10 лет 8 месяцевМаксим, 8 лет 8 месяцев Новокузнецк

Всем привет! Меня зовут Наталья. Я мама трёх. О системе Флайледи знаю около трёх лет. Стараюсь придерживаться, но пока не в идеале, к чему хочется придти.

0
25.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет и добро пожаловать! У меня тут к опытным вопрос назрел: если есть понятие про систему, то как хочется? Степ бай степ с первого шага или Использовать уже имеющиеся знания и просто нарабатывать привычки?

0
25.09.2019
Рита
Матвей, 10 лет 9 месяцевИван, 5 лет 7 месяцев Новокузнецк

Привет. Мне бы второй вариант подошёл. Но если будут новички, то надо с 0.

0
27.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет. Для новичков понятно с нуля будем начинать, но я тут читала некоторое количество отзывов что сначала по второму кругу не интересно (что в общем понятно), поэтому я думаю попробовать как то разделять задания для опытных и новичков.

0
28.09.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 9 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 9 месяцевМальчишечка, 2 года 2 месяца Севастополь

Я не летаю,но точно буду вас читать!!!!!!

0
24.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Спасибо :) а почему не летаете?

0
24.09.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 9 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 9 месяцевМальчишечка, 2 года 2 месяца Севастополь

Пингвины не летают)))))

Никак не пну себя посильнее.

0
24.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих
0
24.09.2019
Sarafasha
Маша-Машулка, 12 лет 9 месяцевКсюша-Шуршалка ( Ксюнинка), 10 лет 9 месяцевМальчишечка, 2 года 2 месяца Севастополь

У вас дар переубеждения)

0
24.09.2019
Танюшка
Илюшка, 14 летАриша, 9 лет Ярославль

Впечатлена, браво!!

0
24.09.2019
Lero4ka
Кристинка, 14 лет 1 месяц Балашиха

Доброй ночи! Спешу к вам записаться на взлет!

Меня зовут Лера, живу в съемной квартире с мужем, дочкой, родителями.

Впервые взлетала 5 лет назад безуспешно. Самостоятельно взлетела в феврале этого года и в мае уже в команде.

Дочка пошла в 1 класс и время на уборку выделить сложно. К тому же, основное расхламила, подчистила. И поэтому начинаю лениться, нужен пинок)))

0
06.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Ура! Мы как раз сегодня начинаем :) добро пожаловать :)

0
07.10.2019
Ира
Москва

Привет Лена! Я с удовольствием поучаствую! Уже проходила взлеты, но вместе веселее)))
Сейчас ждём 3 малыша. Хочется как-то всё оптимизировать, наладить))
Мои домашние все участвуют и помогают.

0
23.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет! Давай, вместе и правда гораздо веселее.

0
23.09.2019
Эннея
Зайка, 12 лет 8 месяцевМаленькая рыбка, 8 лет 11 месяцев Москва

Всем привет! Я Евгения. Пару раз пробовала взлетать, но до конца не добралась. То дни рождения, то болезни детей. Сейчас в декрете. Есть муж и 2 дочки, 5 лет и 2 года. Помогают только устраивать бардак, к сожалению. Живём в 2шке 56 квадратов с недоремонтом. Помощники по хозяйству - только стиральная машинка. Недавно появилась посудомойка, но пока не работает. Очень надеюсь, что за время взлета она начнёт мне помогать))

0
23.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет! Добро пожаловать, будем надеяться что все получится. Я постараюсь чтобы всем было легко и весело, потому что сама не фанат бесконечной уборки :)

0
23.09.2019
Ангелина
Егор, 16 лет 1 месяцПолина, 14 лет 3 месяцаЗахар, 12 лет 8 месяцев Щелково

И я хочу с вами!

Добрый вечер!

Когда начинаем?)

0
05.10.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Ура! Начинаем в понедельник :)

0
05.10.2019

Привет всем! Я Аня и хочу снова взлететь! Я уже знакома с системой , но она у меня то есть то нет. А сейчас еще и лето закончилось бурное, было не до уборки)) живу я в доме с мужем и двумя сыновьями 6 и 8 лет. Они конечно к хаосу относятся, хотя я пытаюсь приучить к порядку и прошу о помощи, но толку от этого мало)) очень хочу жить в чистоте, красоте и порядке!

0
24.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет и добро пожаловать! Нас тут уже собралась отличная банда ))

0
24.09.2019
Саша
Алиса, 11 лет 10 месяцевМила, 8 лет 8 месяцев Магнитогорск

нравятся ваши посты, с вами бы попробовала взлет) но я в отпуск уезжаю в октябре почти на 2 недели , смысла нет, наверное.

0
23.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Спасибо огромное. Решать вам, ведь система эта не предполагает конечной точки, соответственно можно продолжить с любого шага

0
23.09.2019
Татьяна
Аринка, 16 лет 10 месяцевДаша, 13 лет 9 месяцев Москва

Привет! Меня зовут Таня, с системой знакома, но хочу приучить себя к порядку!

0
27.09.2019
Lena
Сын, 7 лет 1 месяц Цюрих

Привет и добро пожаловать в нашу банду )) а на каком уровне ты (можно на ты?) знакома с системой? Есть уже контрольный журнал и пописанные рутины? Почему не пошло в прошлый раз?

0
28.09.2019
Сентябрь 2019. Кулинарный марафон к Новому году

Похожие записи