День 31: официально месяц
Знакомимся и общаемсяВсем доброе утро.
Вчера прошёл ровно месяц как я вернулась к системе после перерыва. Можно подвести промежуточные итоги:
1. Разобрано процентов 60 ящиков, нычек и хлама везде, включая подвал;
2. Утренняя и вечерняя рутины вошли в автоматическую привычку и не вызывают не то что сопротивления, а наоборот дискомфортное состояние если это не сделано;
3. Вошла в привычку ежедневная уборка по частям (я вообще лентяй и занимаюсь этим максимум по часу-два в день в общей сложности)
4. И самое главное: я опять почувствовала себя женщиной. Красивой, привлекательной, желанной, отдельным наполненным человеком, а не функциональным приложением к новорожденному младенцу.
По прошествии месяца разгребание оставшихся полок и ящиков уже не кажется какой то вселенской трагедией, наоборот. Я смотрю на них, рассчитываю и прикидываю что куда и зачем и жду не дождусь когда я до них опять доберусь.
Вчера мы с маленьким очень бодро разобрали оставшиеся ящики в комоде и по факту я их вычистила целиком 😂. Не считая того что в стирке, одежды пригодной для того чтобы на себя надеть и не чувствовать себя при этом странно у меня не осталось, поэтому я таки финализировала свою посылку с h&m и вопрос с домашней одеждой и одеждой «за хлебушком сходить» на этом закрываем.
Записалась на брови, маникюр педикюр и покраску ресниц. В четверг начнём с малышом вместе. Лениво прикидываю вопрос о том, что может ещё постричься, но пока не хочу. Впервые за 6 лет длинные волосы не вызывают отторжения, поэтому пусть будут к вящей радости моего ненаглядного.
Сегодня день борьбы с прокрастинацией, а значит моем спальню от потолка до пола (она у нас маленькая, так что за полчасика точно управимся).
По заданию Келли разбираем дно от шкафа и все что там хранится (у меня там кладбище вешалок и место упокоения коврика для йоги, который я уже не помню когда разворачивала 😂). Смотрим на обувь, моем, чистим, если надо старое выбрасываем, записываем в план замену стелек если надо и покупки уходовых жидкостей.
Вечером финализируем список дел на завтра, продумываем логистику передвижений и мажем на ночь маску на фейс.
Всем замечательного дня! Наступает золотая осень, а значит время киношек, яблочных пирогов, латте с корицей и всяких милых шалостей типа сбора кленовых листьев в парке.