Марафон экстренной уборки. День 2.
Марафон расхламления
Привет привет, девочки!!!!
Дааааа, ударно мы вчера поработали - молодцы мы умнички😎😎😎👏👏
Но новый день нам ставит новые задачи))) Смотрим, что мы запланировали на сегодня, прикинем план действий ииииииии, поехали, день начался!!!
У меня сегодня по плану кухня. Всю однозначно не сделаю. Даже убиваться не собираюсь. Посмотрим, сколько смогу.
Девочки, подскажите, кто чем духовку чистит? Я когда то протирала и мыла после каждого включения и было все замечательно (ага, просто духовка новая была))))) а потом забила на это дело.... и тут обнаружила что появились не отдираемые моими средствами черные точки. Как боретесь?
На улице дождик, на улице слякоть,
А им все равно.
Идут они вместе, один у них зонтик,
Идут из кино.
Маленькая девочка маленькому мальчику
Задаёт вопрос:
«Что такое небо?
Что такое солнышко?
Что такое любовь?»
До вечера, девочки!!! Погнала в сад а потом на аквааэробику- как долго я хотелаааа!!!!
PS: отдельное спасибо за обратную связи и общение!!!
ужас и страх:(
Стало:
пакетик, на отдать
фумигаторы здесь, потому что постоянно пользуемся, розетка на противоположной стене. И поняла, что нужна штучка для хранения бижутерии:))
В качестве бонуса: разобрала свою косметику, выбросила 2помады, крем тонирующий для лица(не подошёл по цвету, провалялся пару лет), тушь Риммель-рок(гадость редкостная) ресницы делает обалденные, через полчаса вся под глазами(давала ей шанс последний сегодня, зря).
Стало
Собрала в переработку вещи и тапочки для танцев в донейшен отдам, еще собрала пледики и кое что из постельного для детской кроватки,тазик, кросовки знакомые просили собрать им, что у меня для малышей осталось, они ждут прибавления, вот я начала, там и за вчера и за сегодня хватит по 10 шт. на расхламление)
Сегодня смогла убедить сына убраться в своем замке (там был склад красивых рекламных листовок, лопнувших и почти сдувшихся шариков, пакетиков и т.д. и т.п. Оставил самые красивые бумажки, чашку со сколом, которую не дает выбросить, засохший цветок, который там уже месяц обитает и еще парочку "сокровищ". Остальные "ценности" положил в коробку и отнес в кладовку (выбрасывать нельзя, ему все очень нужно).Небольшой прогресс-отдал пару пакетиков на переработку.
Очень долго собирали игрушки и конструктор, раскладывали книги.
Пока он занимался книгами и ничего не замечал, я почти все убрала с полки над камином (там, в основном, были поделки из пластилина и бумаги, сложила все в коробку и унесла в наш шкаф-кладовку).Несколько месяцев мечтала это сделать, но не резрешал убрать свои творения :) Сегодня и сам уборкой увлекся, думаю, поэтому и не возмущался, когда заметил отсутствие поделок.
Сфотографировать порядок не успела. Пока мыла босоножки (минут 5 от силы), ребенок уже успел построить "трамплины для прыжков".
Вот так у нас.
Завтрв мне утром ко врачу. Если, когда вернусь домой, не придется снова час или больше разгребать вещи и игрушки, сразу примусь за влажную уборку, ради которой и вступила в марафон.
Добралась до шкафов и открытых полок - вроде ничего не выкидывала, просто сложила аккуратно, а вид уже другой. Заодно и аптечку перебрала - сроки годности, записала, что подкупить необходимо
Насчет отмывания духовки, знакомая советовала это средство
Сама не пробовала, но многие о нем хорошо отзываются. Это Амвей
Помидоры, перец, лук, сахар, красный и черный перец и сухой порошок горчицы. Муж ее фанат. 😋
А себе надеюсь сегодня осилить баклажановую икру
Пока ждала,когда средство подействует, разобрала корзинку :
Тут таймер прозвенел уже второй раз, а я пошла дальше: фасады протёрла, раковину, на полках убрала, кофеварку почистила 😂 После:
Чайник замочила с лимонной кислотой.
Загрузила в стирку кухонные полотенца, скатерть и чехлы со стульев.
Сняла перчатки, намазала ручки кремом и легла на диван 😂 Жду свекровь с пельменями💃))
