Взлет Х. Шаг 21. БНП красоты
Задания по взлётам
Привет всем летящим и отстающим)
Сегодня решила дать лайт-тему в догонку ко вчерашней, чтобы было время у девочек, кто хочет и отстает, нас догнать.
На следующей неделе мы с вами поговорим о стирке, меню, календаре семейном, а сегодня⬇️
БНП для себя любимой💝
Говорят, что как женщина относится к себе сама, так к ней относятся и окружающие. Посмотрите как вы относитесь к себе? Достаточно ли вы о себе заботитесь? Можно, конечно, сказать, что у вас нет средств, но кому в первую очередь вы соврете? Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Делитесь, у кого забота и уход систематичный и регулярный? Я вот совсем не из таких🙈 Единственное, на маникюр/педикюр хожу регулярно, ну и кремом лицо намазать в холодное время года) Ванну тоже люблю, и массаж, надо, кстати, выделить на него время и деньги🙈 После взлета всегда как-то «вспоминала», что пора начинать и делала)
В общем, предлагаю внести в БНП процедуры красоты. Можно разделить их по дням недели, например, понедельник - лицо (маска, пилинг, массаж), вторник - ручки (ванночка, маникюр, крем для кутикулы, парафин), среда - уход за волосами (маски, тоники, поход к мастеру), четверг - ноги (ванночки, массаж, педикюр, парафин, спа-носочки), пятница - тело (ванна с солью/маслами, скраб, обетование), суббота - массаж (самомассаж, мастер, массаж мужем или мужа🤣), воскресенье - баня ну или выходной. Или через день, или устраивать себе день красоты, на ваш выбор😉
Такое вот сегодня приятное задание💃🌺
🙏Ну и конечно не забываем про рутинки, ЗК и расхламление 🤗
Лучший ответ
Накидала план.
Идея в том, чтобы совмещать , тогда 99% , что буду соблюдать. И еще важный пункт для меня- хочу на регулярной основе ввести сауну/ хамам.
И то и то есть в спортзале. Сауна есть дома. Но вот просто ее включить, подождать, сходить в неё, принять душ после, высушиться- это целое дело в будни.
По- этому, сауна дома - это или суббота или воскресенье, и среда в спортзале + маска для волос .
Вместе это:
пн- спорт+ скраб
Вт- ногти ( дома или мастер)
ср- спорт + сауна+ маска для волос
чт- Эпиляция
пт- не придумала
сб- спорт ( + сауна), когда уезжаем не по времени
вс- ванна с пеной/ солью ( + сауна, если не в субботу)
Шаткий , конечно, пока план, но лучше, чем ничего)
Крем ( утро/ вечер)/ масло для кутикулы, коврик с иголками в меня в рутинах.
Массаж периодически просто хожу. Остеопат по самочувствию. Парикмахер тоже по необходимости.
Маникюр/ педикюр делаю, но не наращиваю ногти, покрываю прозрачным лаком .
Стоматолог/ гинеколог/ анализы раз в год,( или по необходимости) в начале лета вместе с детьми .
Для ног я использую, когда глажу ( утюжу) вещи, а для спины каждый день перед сном , подушка без дела лежит )
Это не план, это я перед планом все же решила вчерашнюю задачу на круговое движение!план ниже.
Закончила все к обеду и решила, что уход за собой должен быть исключительно вот в таком положении.
Отличный день вышел. На заднем плане мой творческий хаос. Хаос для творчества Это нельзя убирать, я потом ничего не найду. Это мой личный шкаф для рукоделия🙈 никто не имеет право ничего тут брать или перекладывать.
А муж его и так периодически моет, потому что если у него какой-то датчик пачкается, то он уже не моет пол или не пылесосит.
Самое классное, что убиралась меньше часа, разбив на 3 части.
Аж не терпится убраться уже во всех зонах)
Рутины делаю.
Вечером за 5 минут расхламила полочку на кухне, пока варила борщ. Все было вперемешку, травы и специи, постоянно валилось на голову 🙈. По-быстрому рассортировала и поставила в коробки, они от сырков, но по размеру отлично подходят.
Это на выброс (у самого "свежего" срок истёк в 2014 году 😅)
У меня, правда,,есть другая сумка, но я её почему-то невзлюбила))) Не все покупки в интернете удачные.
В общем,,план прежний - по вечерам в душе мытье-бритье-пятки-маски ( когда доставят), а в субботу, если никого нет дома, педикюр, маникюр и шугаринг на отдельные зоны.
