Войти
Мама троих (23 года, 13 лет, 7 лет) Саратов

Взлет Х. Экзамен.

Лучший ответ

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Всем привет. Немного коллажей получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В игрушках и в канцелярии хорошо расхламилась. Больше всего пакетов на мусорку уехало отсюда 🤣:

Изображение

У младшей в комнате освободилось место для кровати😁:

Изображение

Нет фото до, собрала по всём комнатам настолки и пазлы:

Изображение

Раскраски и пособия тоже в одном месте. Я всегда сначала делаю хранение из подручных материалов, а потом, если оказывается удобно, меняю на постоянные варианты:

Изображение

Ещё не всё доделано, конечно, но уже приятно) Список доделок и покупок есть, из него уже начала вычеркивать пункты, это очень радует.

0
03.11.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша,

ох, какая разница, поздравляю! Еще и место для кровати теперь есть, вообще супер)
0
03.11.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

annaV, больше всего радовалась старшая дочь, т.к. младшая наконец-то переезжает в свою комнату🤣

0
04.11.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша, совсем как взрослые теперь будут:)

0
04.11.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Саша, Потрясающий результат!!

0
03.11.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Удача, спасибо! Твои отчёты меня очень мотивировали)

0
04.11.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, здорово! Все организовано и места много.

0
04.11.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Саша, разница налицо 👍

0
04.11.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Natul4ik, Наташа, спасибо тебе огромное за взлёт, не пожалела своего времени и организовала нас всех 🤝

0
04.11.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Ох, я пока искала фото "до" марафона, смогла найти фотографии, которые я выделила в отдельную папку, чтобы распечатать, а потом про них забыла)) Было это года 1,5 назад, мне с тех пор подарили электронную фоторамку, туда вчера и добавила эти фото.

Немного моих "до":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На всех горизонтальных поверхностях что-то лежит, классика)) Еще принадлежности для чистки зубов у раковины на кухне и вещи мужа на диване - у нас спальня очень близко от туалета, а он ложитсяч около 2х ночи, потому что ночью любит гулять и поесть. Сейчас утром отношу эти вещи.

Вот это уже после убранных тарелок из раковины ( муж ест, а так как в посудомойке обычно уже помытая посуда, которую я запускаю перед сном, то он оставляет, чтобы ночью не греметь, расставляя чистую посуду и загружая грязную):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На столе там мой завтрак стоял, а не бардак))

Все равно, конечно, у кучи вещей еще нет места ( картины должны завтра повесить, а вот куда поселить скрипку и деревянный "пароход" сына - ума не приложу, там детали могут сломаться на лопастях. Надеюсь, он согласится поиграть и утилизировать). Еще не влезает ни на одну из полок вот эта вот штука с бумагами. Надо что-то выбросить однозначно.

И стопка книжек на обувнице - это вернуть в бибилиотеку, а 2 продать.

У нас вообще нет выделенного места для книг из бибилиотеки, это печаль, потому то сын много читает, обычно сразу 15-20 в библиотеке берем, и они потом по всему дому расползаются, а часть храню в сумке вот этой вешалке для верхней одежды. Подумываю упразднить принтер, все равно распечатать можно в специальной комнате у нас в комплексе, у нас даже картриджа уже месяц нет.

И вторую лампу надо переставить или выбросить у принтера. Тут нет люстр, в каждой стране свои приколы, как выясняется, поэтому весь свет только от напольных ламп вечером. Удобнее с 2, и чтобы специальные яркие лампочки были, но некрасиво)))

Фото остальных частей квартиры "до" нет, поэтому и не выкладываю "после", тем более, там еще муж спит.

0
03.11.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

annaV, Отличный результат)

Уголок с электропианином был бы мой любимый!

0
03.11.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача, спасибо! да, он у нас и есть любимый, там светло днем от солнца,,а вечером от ламп, там часто кто-то читает :) Но скоро опять перестановка, там будет стоять ёлка, больше поставить некуда.

0
03.11.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

annaV, здорово получилось! Чисто и уютно💪

0
04.11.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Саша, спасибо! :)

0
04.11.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, классно! Разница очень ощутима!

0
04.11.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня, спасибо!

0
04.11.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

annaV, прекрасно! 👌

0
04.11.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Natul4ik, спасибо:)

0
04.11.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Девочки, привет!

сначала долги)

Изображение

Изображение


заповеди записаны.

Изображение

Изображение


Завела страницу с важными телефонами: газ, освещение, Охрана, напарник мужа , дет сад воспитатели, школа, кл Руководитель., Поликлиника.
Пока ещё не знаю, что записать ещё, но теперь есть куда)

В случае экстремальной ситуации - собраны только документы.
У меня есть страх того, что в дом кто то проберется, когда я дома одна или с детьми. Это хорошее задание продумать свои действия, если не дай Бог, такое случится.
Но тут не на один день задание. Мозговой процесс запущен, идеи записываются.

По сегодняшнему экзамену:

Полет явно дал хорошие плоды. Пусть и супер явной разницы визуально нет, тк я видимый порядок поддерживался часто, но глобально проделано много работы. Хорошо разобраны и расхламлены многие места. Самое большое- это детская одежда 🤗. От этого дышится легче )

Гардероб приходит в подобающий вид, но нужно докупить ящики ( мини шкафы) наверх основных шкафов, чтобы освободить нижние полки .

Так же надо докупить комоды, расставить фото, нарисовать и развесить картины - для более уютного ощущения)

Самое главное, что я «взлетела» , рутины заработали, ёршик , ХС разбираются. Ушли долгие ожидания, что « вот сейчас взлёт начнётся и я начну» 😂 начала))

Спасибо большое за компанию! 🌸

Ну и по поводу продолжения взлёта.Как и писала ранее, я уверена, что продолжать выполнять ежедневные шаги в компании будет легче и охотнее) Для того, чтобы укрепиться в полёте, месяца маловато)

Я могла бы писать каждый день что то типа напоминаний в короткой форме : « сегодня начинаем работу в зоне такой то, можно сделать то или это. У меня план такой то. И вечером мини отчёт» На длинные посты, времени, честно, не найду 🙈

Но, возможно, в районе 25-го числа я улечу на неделю. Так что в распоряжении только 2,5 недели) А дальше да, круто было бы вместе готовиться к НГ)

0
03.11.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Паня, ну это по сути флай-эстафеты, можно каждую неделю ее передавать другому

0
03.11.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Паня,

да вооьще было бы интересно посмотеть, что в этот раз у всех приживется ( я очень надеюсь, что рутины и гашение ХС со мной останутся))
0
03.11.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

annaV, я ещё в отчёте про стирку забыла написать- мне очень понравилось распределение по дням, а не хаотичная стирка)

0
04.11.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Паня, Золотые слова у вас написаны!

надо просто начать!

0
03.11.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Удача, как и во всем ))

0
04.11.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Паня, я с удовольствием бы присоединилась👍в компании веселее работать)

0
04.11.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, да, я тоже не хочу одна 😄

0
04.11.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

Добрый вечер)

Раковина!

ИзображениеИзображение

Мое главное горящее место

Изображение

Кухня

ИзображениеИзображениеИзображение

Прихожая

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Зимняя спальня

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Это места, которые за лето пришли в полную негодность.

Хочу отметить, что в рамках марафона сделала огромное количество мелких, давно откладываемых дел. Например, уже 5 лет не могла сделать маленький карнизик и тюльку на окно, выходящее на улицу, где люди ходят. В итоге держала вечно закрытую занавеску. И сделала. Сейчас фоткаю, ночь уже, но днем отлично. Даже с улицы посмотрела))

Изображение

Зашила просто гору вещей, которые почти год копились!

Связала себе носочки, начала делать чашки. Сделала обещанную фотокнигу ребенку.

Собрала и отвезли книги в местную библиотеку

Грядки сделала!!! Сама. И даже дорожку выложила.

Изображение

Изображение

Это столько уехало книг

Изображение

Еще раз огромное спасибо!

Это был отличный взлет

0
03.11.2023
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Удача, потрясающе!!! теперь столько места для того, что вам бубет нужно, вместо чужих книг!

0
03.11.2023
Мама девочки (26 лет) Москва

annaV, да! Книги только пылятся, а там может кто и почитает

0
04.11.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Удача, кайф! Очень заметный результат 👍

0
04.11.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Удача, супер результат!

0
04.11.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Удача, шикарно! 👏

0
04.11.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Привет, девочки! Пошерстила телефон, облако, нагла только пару недавних фото, выкладывала их ранее

Изображение

Изображение

Изображение

Наташа, спасибо огромное за взлёт!

0
04.11.2023
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва

Наташа, спасибо большое тебе за Взлёт. Он для меня был очень долгожданный и принёс много пользы. Даже не только в плане наведения порядка в доме, но и приведения в порядок своей жизни.

Благодаря поддержке твоей и девочек, я смогла привести дом в тот вид, чтобы спокойно приглашать в него гостей. Завела новые знакомства. И решилась попробовать себя в новом деле, о котором долго думала.

У меня прижились рутины. Снова запущен ЕЧУ.

ХС гасятся на ходу.

Домашние чаще помогают с делами.

Процесс Расхламления запущен. Даже муж теперь легче расстаётся с накопленными бесполезными вещами. Прогресс.

Я забочусь о себе ежедневно. Что не было до этого никогда.

Мой девиз теперь: Желай и Делай!

0
14.11.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Beнepa, спасибо за компанию, приятный был взлет)

0
15.11.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Я провалила экзамен - чистили же телефон в начале недели 😅🙈 посмотри завтра облако, но сомневаюсь

0
02.11.2023
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Кама, обидно, что ты их отнесла к уже не нужным, но что есть 🤷‍♀️ зато телефон чистый)

А ты папку Недавно удаленные тоже сразу очищаешь?

0
03.11.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Natul4ik, очистила и её 😅 поищу сегодня, может что-то найдется

0
03.11.2023
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ногинск

Кама, и я тоже🥲, я конечно поищу в облаке, вдруг сохранилось🙏

0
03.11.2023
Взлет Х. Шаг 30. А что же дальше? Взлет Х. Шаг 31. Я так вами горжусь!

Похожие записи