Войти

Про кухню.

Шармель
Мишель, 16 лет 9 месяцев Москва

После рождения ребенка и посещения дачи ( где было большое количество соседок опытных -хозяек) открыла для себя горчичный порошок. Экологично и практично. Использовала сначала для мытья детской посуды, а теперь и всю посуду им мою. Жир отмывает просто великолепно, я даже была поражена,что хорошо отмывается сковорода после жарки мяса ( ну правда  я сковороду всегда сразу же заливаю водой, она не стоит долго не сохнет). Хотя, например, налет от чая с кружек не снимает, но тут в ход идет как раз сода. Очень удобно , если взять не пористую губку на неё насыпать горчичного порошка или насыпать на тарелку, но мыть губкой, эффект великолепный и смывается хорошо. Горчичный порошок покупаю в Ашане 200 гр  стоит 17 руб. И не скажу, что бы быстро заканчивался, это к вопросу об экономии. =) 

 

П.С. После того, как  увидела передачу о том сколько жидкости для мытья посуды остается на посуде  и потом уходит к нам в желудок, пришла в шок. И теперь вот нашла решение этого вопроса. Я довольна ! Надеюсь кому-нить пригодится =) 

0
15.03.2011

спасибо! я все не куплю никак.

Мою Фрошем, он считается экологичным

0
15.03.2011
Шармель
Мишель, 16 лет 9 месяцев Москва
Про Фрош что -то слышала, но не покупала. Он экологичный, потому что в составе нет химии или там минимальное её количество ? 
0
15.03.2011

химия таместь какая-то... Сейчас обстоятельно не смогу ответить, забыла уже.

Но там нет какой-то самой гадкой дряни, которая есть в др. срествах

0
15.03.2011
Шармель
Мишель, 16 лет 9 месяцев Москва
За что люблю горчицу, так за то, что она 100% экологична и безопасна =)))))))))))))
0
15.03.2011
))))
0
15.03.2011
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз
сама перешла тоже на горчичный порошок)))) лучше всякой химии,вообще теперь не покупаю фейри)
0
06.06.2011
Шармель
Мишель, 16 лет 9 месяцев Москва
Опытным путем проверила. Если на кухне есть горчичный порошок, сода и лимонная кислома, то никакая химия больше не нужна вообще =))) 
0
07.06.2011
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз
я ими и ванную мою,хотя раньше только доместосом мыла))
0
07.06.2011
Valeria (leruny.ru)
Ваня, 15 лет Долгопрудный

Да-да! Я тоже посмотрела подобную передачу и тоже перешла на горчичный порошок! Пользуюсь уже больше года! Очень довольна! :)

0
06.12.2011
Belissima
Сын, 22 года 8 месяцевМалыш, 14 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 9 месяцевМалышка, 7 лет 8 месяцевЛяля, 6 лет 3 месяцаБусинка, 11 месяцев 22 дня Краснодар

А куда насыпаете горчицу?

0
07.11.2012
Шармель
Мишель, 16 лет 9 месяцев Москва

По разному, но чаще сначала ополаскиваю например тарелку, потом сыплю туда горчицу и начинаю мыть с влажной губкой. ( заметила лучше оттриается, если губка не пористая, более жесткой стороной тож можно потереть). 

0
19.11.2012
Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 2 месяцаЕлисей, 13 лет 4 месяцаЕремей, 9 лет 9 месяцев Москва
Люд, а где ты самоклеящиеся этикетки покупаешь, которые на мясо клеишь? я их как-то видела где-то, а где никак не вспомню(((
0
09.06.2011
где-то в палатке "Союзпечать" наткнулась. Еще в канц. товарах бывают
0
09.06.2011
Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 2 месяцаЕлисей, 13 лет 4 месяцаЕремей, 9 лет 9 месяцев Москва
о, спасиб, завтра посмотрю)) а то я лепила бумажки на скотч, а он при заморозке отваливается...
0
10.06.2011
эти тоже иногда отваливаются( особенно, когда шебуршишься в морозилке))))
0
10.06.2011
Викуся
Мой кролик, 15 лет 10 месяцев Красноармейск

Эти наклейки хорошо помещать под последний слой полеителена или сверху скотч)) 

0
14.02.2012
А мне кажется, что сода это долго. А вообще, я просто ненавижу грязные стаканы (даже если на них чуть-чуть чайного налета), поэтому стаканы постоянно моются Пемолюксом. Раз - и готово!
0
08.11.2010

да нет.. содой мою посуду как обычно... по времени точно столько же)

После Пемолюкса я всегда еще раз мою средством для посуды - мне кажется, что он не смывается полностью...

0
08.11.2010
Да нет, нормально смывается! Но у меня просто пунктик такой - стакан, вымытый без Пемолюкса, считается грязным! :))))
0
08.11.2010
image
0
08.11.2010
Elena
Настасья, 17 лет 5 месяцевАлександр, 15 лет 7 месяцев Астрахань
Да, а мне сегодня доча пачку пемолюкса по всей кухне распылила - ужасть!!!!
0
15.03.2011
image Дочка за санитарную гигиену ратует!
0
15.03.2011
Алина
Владлена-золотой ребенок!, 16 лет 11 месяцев Хабаровск
я когда не было посудомойки, в соду добавляла немного средства для мытья посуды и все отлично отмывалось, го сейчас такой необходимости нет, в посудомойке все отмывается как новое.
0
09.11.2010
Алина
Владлена-золотой ребенок!, 16 лет 11 месяцев Хабаровск
мне нравится идея с пленкой, часто ее встречаю, но у меня не получается ее расстелить, она сворачивается, или просто отстает почему-то((((( каждый раз после уборки полок и верха шкафов пытаюсь это сделать, но все не получается, поэтому полки застелаю обоями, которые остались от ремонта, нарядненько так смотритсяimage
0
09.11.2010

я приглаживаю пленку с одного края и по чуть-чуть разматываю рулон.

Нам бумагу нельзя класть - кошки это понимают по-своему)))

0
09.11.2010
Алина
Владлена-золотой ребенок!, 16 лет 11 месяцев Хабаровск
я пробую еще раз, надежда, как говорится живучая)))) спасибо. А кошечки у вас умницы)))
0
09.11.2010
image
0
09.11.2010
Эленика
Санечка, 25 лет 4 месяцаАлешка, 15 лет 10 месяцевИлюша, 13 лет 7 месяцев Москва

у меня средство для мытья посуды в дозаторе, может уже кто-то показывал тут - не все комменты прочитала

прошу прощения за фото - я только в начале пути. раковина почти блестит (она просто матовая) да еще и кран течет.

 А про пленку - спасибо!

0
27.05.2013

ДА, ТАК ОЧЕНЬ УДОБНО!

удачных полетов!)

0
27.05.2013
OLaMama
Владислав, 16 лет 9 месяцев Умань
винахідливо! clap.gif
0
07.04.2014
Анюта
Богдан, 19 лет 7 месяцевВиталина, 17 лет 9 месяцев Одесса

все идеи просто находка, особенно идея с пленкой, обязательно воспользуюсь в ближайшее время))) Спасибо большое))

P.S. тоже много морожу, но никогда не подписываю... много овощей и зелени морожу, часто морковку, перец и томаты сразу режу и по порциям, а потом в суп, борщ кладу или в какие то другие блюда..

0
07.12.2011

пользуйтесь на здоровье!


да, заморозка порезанных овощей очень экономит время

0
07.12.2011
Викуся
Мой кролик, 15 лет 10 месяцев Красноармейск

Экономит время и деньги. То ли заморозить летом,то ли покупать зимой свежее и резать)) 

0
14.02.2012
Елена А
Сашенька, 18 лет 6 месяцевНастенька, 13 лет 6 месяцев Тюмень

Спасибо! Люда, а мне с содой кажеться очень долго пасуда моется... или сода у меня не такая.... но этот жир ею не могу отмывать, идея очень классная, мои кружки всегда серые стоят из-за чая...

я так же делаю с продуктами на порции разделываю

а мне тут понравилось (давненько кто то в этафете писал) иметь на кухне листочек с карандошом на холодильнике или в другом доступном месте, для того чтоб писать то что нужно купить в очередной поход в магазин, например заметила что соль кончается , записала и так по ходу действия, конечно можно и в КЖ писать..

0
08.11.2010

Ну, сковородки я содой не мою) а остльное нормально отмывается.

Да, карандашик и блокнот на холодильнике удобно. Но я сразу в КЖ пишу, а то много желающих в моих записях покомандовать))))

0
08.11.2010
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз
тащщщу)))))))))))))))))))жаль,у меня нет такого ящичка)) поэтому за тряпочками приходится бегать на кухню)все знакомые нам идейки подчеркнула и ссобрала в один пост!!!!!!!!!!!!111 огромное тебе за это СПА СИ БО!!!!!!!!!!!!!!!!
0
08.11.2010

не за что!

Ты вот эту недельку на кухне размусорись и найдешь местечко под полотешки)

0
08.11.2010
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз
неее)))))))))))ты мою кухню не видела))))))))))у меня вообще ящиков нету( 3 шкафа и все только с полочками-2 навесных,один на полу)если только полочку какую придумать..
0
08.11.2010
image
0
08.11.2010
Женюся
Даруня, 26 лет 7 месяцевВасилиса, 19 лет 1 месяцСтанислава, 16 лет 5 месяцевВаренька, 13 лет 1 месяц Рязань
про бульон.... уже была сама близка к такому, теперь точно попробую, а про пленку на шкаф и наверное на холодильник - класс!!!
0
08.11.2010

бульон советую - оч. время экономит.

Да, на холодильник тоже можно. Я там просто часто протираю. Он не высокий и на нем стоит фильтр и чайник.

0
08.11.2010
Женюся
Даруня, 26 лет 7 месяцевВасилиса, 19 лет 1 месяцСтанислава, 16 лет 5 месяцевВаренька, 13 лет 1 месяц Рязань
а я сегодня чтобы свой помыть - на табуретке еще и на цыпочки вставала =))
0
08.11.2010
тогда застилай!)
0
08.11.2010
Ирина Х.
Камиль, 17 лет 7 месяцевЭмиль, 13 лет 3 месяцаДамир, 11 лет 2 месяца Заинск
Мясо, фарш мы тоже сразу разделываем на порции (на один раз), складываем по отдельным пакетикам или в пластиковые контейнеры. )))
А что мне больше всего понравилось - это идея с пленкой на шкафах! Эта жирная (почему-то) пыль очень плохо отмывается сверху (((.  Обязательно воспользуюсь этим советом!  Огромное спасибо!!! )))))))))
0
02.02.2011

не за что!

 Вот соберусь и еще что-нибудь полезное напишу)

0
02.02.2011
Ирина Х.
Камиль, 17 лет 7 месяцевЭмиль, 13 лет 3 месяцаДамир, 11 лет 2 месяца Заинск
Будем ждать!!! image
0
02.02.2011
мама_зайки
дочка, 16 лет 5 месяцев Владимир
Супер! Я тоже мясо,курицу и рыбу на порции делю!image Насчет пленки на шкафы уже думала  image Жидкое мыло тоже на кухне присутствует, а вот крема для рук с дозатором точно не хватает - бегаю каждый раз в ванную.Спасибо за подсказки! image
0
08.11.2010
на здоровье!)
0
08.11.2010
Ольга
Егор, 16 лет 8 месяцевЗахар, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород
в восторге! ты полотенчики гладишь или просто складываешь?!
0
08.11.2010

спс!

Я все просто складываю, кроме одежды, которую мы на улицу надеваем.

0
08.11.2010
Ольга
Егор, 16 лет 8 месяцевЗахар, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород
ура! а то уж я думала... ))) ну в общем, теперь я спокойна)
0
08.11.2010
image
0
08.11.2010

Спасибо за идею с пленкой. Раньше застилала газетами, но пленка гораздо эстетичней. Просто супер идея.

В морозилку тоже мясо, рыбу укладываю подписанное. С покупкой мультиварки, еще и режу кусочками на плов, на первое - подписываю для чего, раскладываю тонким слоем и в морозилку - потом можно положить не размораживая.

Девочки, а горчицу куда насыпаете? Я дааавно пользовалась содой - хочу вернуться к соде, горчице и растворенному хоз. мылу (стружку хоз. мыла заливаю гор. водой, жду :)). Вот только бутыль с фэйри закончится и налью туда жидкое хоз. мыло

0
12.12.2011
Екатерина
Сын, 22 года 11 месяцевДочь, 15 лет 9 месяцевДочь, 3 года 10 месяцев Курганинск
Мясо тоже всегда раскладываю сразу на порции, но вот подписать, такая идея в голову не приходила, и довольно часто получается, разморозишь, а не то. Бульон, тоже супер, беру на замеку, не зря говорят, все гениальное - просто!
0
20.04.2011
Эльвира
Карина, 16 лет 6 месяцев Фрязино
у меня морозильная камера - 4 ящика - каждый под свое - овощи, мясо, рыба, птица (все ящики подписаны) - соответственно разделяю продукты - очень удобно) а в морозильном отделении холодильника хранятся бульоны, масло, творог,...
0
21.07.2011
да, так удобно)
0
21.07.2011
Юлия
Булат, 20 лет 4 месяцаМилана, 19 лет 3 месяцаИоанн, 15 лет 6 месяцевЭмилия, 12 лет 8 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Пушкино

Многое выполняю, а вот пленка сверху чкафов это нечто! Ни за что бы не додумалась! Спасибо! Возьму на заметку!

0
10.04.2012

))) это экономик кучк времени и сил!)

0
10.04.2012
Юлия
Булат, 20 лет 4 месяцаМилана, 19 лет 3 месяцаИоанн, 15 лет 6 месяцевЭмилия, 12 лет 8 месяцевНаум, 11 лет 4 месяца Пушкино

А то!! Там, на верху такая пыль скапливается.... липкая. ЕЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ОТТИРАТЬ! А теперь легко будет))

0
12.04.2012
Викуся
Мой кролик, 15 лет 10 месяцев Красноармейск

Девочки,милые,подскажите чем лучше вымыть шкафы сверху?Уже есть нагар((((((Прям беда((((( 

0
14.02.2012
Оксана
Москва
У фирмы Амвэй есть средство для печек - вот оно очень хорошо эту грязь на шкафах сверху отмывает. А потом пленку !!!
0
23.01.2013
Викуся
Мой кролик, 15 лет 10 месяцев Красноармейск

Да Эмвей- это что то! Очень рекламировала консультант Фаберлик своё средство для печек. Я даже луканулась.....и с первого раза огорчилась. Ничего не работает так как Эмвей!

0
11.02.2013
Лена
Доча, 16 лет 1 месяцДоча, 7 лет 6 месяцев Москва

полотенца уже перенесла на кухню!! очень удобно!!

идея с разделыванием мяса сразу тоже понравилось! и про бульон! попробую также!!!

спасибо))

0
02.02.2011

на здоровье!))

 

0
02.02.2011
Валюшка
Ванечка, 18 лет 6 месяцевЯрослава, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Здоров,спасибо,дорогая за нужные подсказочки.

Насчёт мдецинских перчаток хочу предупредить,не пользуйся ими без лишней надобности,мне сказали,что от них на руках образуется грибок,сказал врач,я ему доверяю на 100%,лучше мне посоветовали купить обычные резиновые перчатки,но с хб подкладочкой внутри,они самые безопасные,они продаются в любом хозяйственном магазе.А вот насчёт идеи с плёнкой,огромное Сенькью!!!!!!Обязательно сегодня после намывания,застелю.

0
08.11.2010

спасиб!

 Я ими давно пользуюсь (и леплю только в них) - вроде все норм (ттт!)

Поищу перчатки с х/б.

0
08.11.2010
Елена
Илюша, 14 лет 6 месяцев Оренбург
про бульон понравилось) а бульон вместе с мясом морозить? 
0
22.06.2011
нет, я мясо достаю и сразу пускаю в дело. Но знаю, что советуют мясо варить сразу большим куском ( так в нем больше полезного сохраняется), потом разделывать и замораживать . После разморозки оно своих свойств не теряет
0
23.06.2011
Елена
Илюша, 14 лет 6 месяцев Оренбург
прикольно) спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.
0
23.06.2011
СветланКа
Сергуня, 16 лет 11 месяцевАртем, 11 лет Набережные Челны
разделывать мы тоже так разделываем, и фарш даже на квадратики разделяем, а вот подписывать - это конечно новшество:)
и еще вопрос, для чего покрывать пищевой пленкой? чтоб не пачкался и непортился гарнитур?
0
08.11.2010

пленкой покрываю, чтобы шкафы сверху не мыть) там вечно какой-то жир скапливается, пвль - это оттирать трудно и противно.

А подписываю, чтобы сюрпризов не было. А то запланируешь мясо пожарить, разморадиваешь, а там азу))))

0
08.11.2010
Наташа
Семён, 14 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 3 месяца Ульяновск

а у меня вопрос по пленке на шкафу. мучаюсь периодически с этими шкафами, потому как жир скапливается со скоростью света... а края крепить куда? так чтоб не видно было с боков...

0
02.04.2013
Елена
Барнаул

А я на шкафы на кухне кладу листы из журналов потом выкидываю и меняю на новые

0
02.02.2014
Наталья ***
Дашенька, 14 лет 4 месяцаАриша, 11 лет 7 месяцев Оренбург

а у меня в кастрюле стоит и я каждый день отливаю от туда, в морозилке нет так много места) там и овощи и мясо

0
07.08.2012

так тоже можно)

0
07.08.2012

сначала не поняла дл чего пленка.. коменты почитала и восхитилась))) Все дома пленкой покрою)))))))))

0
19.06.2012

))))))))))

0
19.06.2012
Ирина
Димулька, 15 лет 10 месяцев Москва

 если бумажки на пакетах с замороженными продуктами отваливаются или теряются, можно подписывать фломастером несмывающимся.

0
15.02.2012

 можно)

0
15.02.2012
Екатерина
Владислав, 10 лет 6 месяцевАнгелина, 9 лет Усолье-Сибирское
Здорово! Я на шкафы либо газеты, либо бумагу ложу, с пленкой думаю будет лучше. После наведения порядка в шкафах на этой неделе, я думаю найду место для полотенец и тряпочек.
0
08.11.2010
бумага-газеты у нас отпали сразу из-за кошек. Они это по-своему понимают))))
0
08.11.2010
Наталья
Павлодар

А мне очень понравилась идея с замороженным бульоном! Супер! Спасибо!

0
26.08.2012

не за что)

0
26.08.2012
Лидия
Иван, 14 лет 5 месяцев Тверь

А я газетки по всей квартире на шкафах кладу)))

0
29.06.2012

можно и так) но у меня кошка газетки сбрасывает))

0
29.06.2012
Ираида
Сергей, 35 лет 7 месяцевТатьяна, 29 лет 8 месяцевКсения, 22 годаАлександр, 20 лет 2 месяцаНаталья, 17 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 5 месяцевЛидия, 11 лет 3 месяца Нахабино

Вашу идею про пленку даже мой муж заценил!)))))

0
12.03.2012

))) что приятно вдвойне)

0
12.03.2012
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва
А я в посудомойку вместо средства моющего соду кладу. Эффект супер! Про цену нечего и говорить))).
0
02.02.2012

возьму на заметку)

0
02.02.2012
Valeria (leruny.ru)
Ваня, 15 лет Долгопрудный

Классная идея с бульоном! Но меня смущает - не теряются ли полезные свойства при заморозке?

0
06.12.2011

нет

хотя, я сейчас не уверена, что в мясном бульоне есть что-то полезное....

0
06.12.2011
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва
С пленкой очень здорово!!! А сода правда лучше чистит? Буду пробовать. спасибо, очень интересно!!!
0
09.03.2011
сода хорошо оттирает коричневый налет на чашках/тарелках. Можно, конечно, пемолюксами всякими, но я за экологичность)))))
0
09.03.2011
Людмила
Диана, 16 летАндрей, 12 лет 10 месяцев Пенза
Очень хорошие идеи, все возьму на заметку, а то у меня только п3.
0
20.02.2011
пользуйтесь на здоровье!)
0
20.02.2011
НатаXa
Полина, 17 лет 10 месяцев Калининград
С бульоном здорово придумано!!!!! Беру на заметку!
0
05.02.2011
image
0
05.02.2011
Ирина
Алиса, 17 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Москва
круто! особенно понравился совет про пленку на шкафах
0
09.11.2010
image
0
09.11.2010
Людмила, спасибо огромное за советы! Про бульон - гениально! Мясо, рыбу, курицу разделываю на порции, тоже решила подписывать. А еще я когда фарш кручу, то замораживаю его порциями примерно по 100гр., удобно.
0
08.11.2010
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

пленка! это ж гениально! а я замучилась - бумажные полотенца падают от сквозняков, которые муж устраивает!

0
31.07.2012
ɑɫƥɦɑ
Ева Дмитриевна, 15 лет 10 месяцев Киев
о, и я все мясо раскладываю по отдельным пакетам. только не подписываю. оно у меня в ящиках слева направо - по степени свежести )))
0
26.02.2011
Александра
Илья, 14 лет 10 месяцевВова, 3 года 9 месяцевПаша, 3 года 9 месяцев Молодечно

хм, пищевая пленка - гениальное изобретение!!!! обязательно воспользуюсь!!!

0
04.05.2013

никуда не креплю. Она "прилипает". Шкафы у меня высокие - снизу не видно)

0
02.04.2013
Lady_Helga
Илюша, 11 лет 2 месяца Москва
Про пленку — эту у меня в планах, нока не сделала. 
С мясом и бульоном поступаю также, только не подписываю. Надо начать.
А что вы пишете на этикетках?
0
07.11.2014
Про меню Зона 3. Ванная. Советы.

Похожие записи