снова о проблеме ГВ

я вас полностью поддерживаю!!! кормят пока не начнет попахивать педофилией!!!!!
05.01.2014
Это вечная проблема кормить или нет. Сообщество ГВ ( как мне написали) достаточно агресивное, либо фанат ГВ, либо нет. Я не могу себе позволить жить только ГВ, по этому даже не прошусь тудаЯ считаю, что дело каждой мама, что ее ребенку лучше.
16.08.2013
Кормить или не кормить,выбор каждой мамы!Я кормлю сына,нам 9 месяцев,но у меня всегда стояла банка смеси,на тот случай если молока не будет,когда молока было мало в груди кормила сцежкнным с бутылки,мне в принципе было всё равно каким способом он получает молоко,главное что вообще получал!а по поводу ваших блогов -не вижу ничего оскорбительного,каждый хочет для своего ребенка лучшего,и сам решает что хорошо,а что нет!никого не слушайте,делайте как считаете верным,
13.08.2013
Ирина! Прочитала оба ваших поста! И хочу вам сказать, что вы большая умница!!! Сохранить так долго молоко и потом пормить-это большой труд! Расскажу свою историю: моя крошка родилась на 3 недели раньше. И хоть она считалась доношенной, когда пришло молоко, грудь мою она брать отказалась она очень пыталась, но в силу маленького ротика и неочень большого соска, ей было очень трудно. 3 консультанта из детского отделения в рд больше 4х часов боролись с нам , но ничего не вышло... Тогда мне посоветовали купить накладки и попробовать кормить через них. И о чудо, детка взяла грудь и стала сосать. Но через накладку довольно трудно сосать, поэтому я тоже сцеживалась и докармливала из бутылочки. А сейчас малышка подросла, и потихоньку стала брать грудь сама! А еще хочу сказать, что молока у меня немного, я конечо все лелаю , чтобы повысить лактацию, чаи литрами, всяая гомеопатия, постоянное сцеживание и тд. И я пришла к выводу, что вот сколько будет молока, столько буду кормить, а будет мало, дам смесь и ничего архикритичного в этом не вижу. Хуже , когда деть голодный и кричит....
12.08.2013
прочитала этот ваш пост , а тот на который ссылка, наверно первый абзац.не, ну до 4-5 лет кормешка мало того что бесполезна на мой взгляд, так еще и говорит об отклонениях в голове матери.зачем пихать сиську, когда человек уже ест все то что едят взрослые.я хочу до года кормить, завязала бы может и сейчас уже - честно говоря, удовольствия от этого я уже не испытываю. просто надоело. но ребенок уж больно у меня привязан к груди, боюсь подумать, как ее отлучать.я верю, что всякое бывает - и это утверждение, мол все могут кормить, и никаких доводов не принимаем, это бред. всякое бывает в жизни.ничего страшног ов смесях нет, и уродцы не вырастают.но когда мать отказывается от ГВ изза своего эгоизма, этог оя не понимаю совсем.когда ребенок крохотный, себя надо немножко задвинуть назад. (как то грубо получилось) и все таки подумать больше о нем, а не о том. что хочется выпить, сохранить свою грудь такой как была и тд.я так поняла, кормить грудью вы хотите, так что удачи вам в этом деле и здоровья малышке!в общем я за грудное молоко, но ничего страшного в смесях не вижу. но и кормить несколько лет, тоже не считаю нужным.и конечно когда даешь ребенку грудь, это такая близость, которой другим способом не получить. но опять же она хороша только в первые месяцы-год жизни  :)
11.08.2013
Могу высказаться на своем примере, моя мама оказалась не молочной и по воле судьбы я и мой старший брат искусственники.  Обе беременности у нее проходили по разному, с братом все время лежала в больнице (постоянно были плохие анализы), со мной отходила на УРА (хотя мама имеет 3-ю группу крови резус фактор  "-", а я 2-ю резус "+"), родились оба в срок (брат - 2100гр, я почти 3500гр). Все свое детство (лет до 12) брат постоянно болел и маме много приходилось лежать с ним в больнице, а я впервые узнала что такое больница когда пошла рожать старшего сына (мне было 26 лет). Я психически здоровый человек, имею высшее техническое образование.  Очень люблю свою маму и никакими байками про хваленый иммунитет при ГВ меня никто не накормит, пусть меня закидают ГВ-мамы тапками и не только. И любовь матери проявляется не оттого сколько вы кормите грудью (у меня двое детей искусственники), а тем сколько вы их обнимаете, целуете и просто говорите, что вы их любите. Сиська - это не главное в их жизни, или долгокормящие мамы в 30-ти летие своих детей стукнут себя в грудь кулаком и скажут, что они их кормили до школы грудью (не спали по ночам и цедились, цедились и цедились). Да пофиг все это будет деткам, главное, чтобы мама не делила детей на старшего и младшего и внимания хватало обоим. Мой старшенький очень любит сестричку (хотя ей внимания все-таки достается побольше) и у него нет никакой ревности к ней, потому что я сутками не устраиваю "гнездование"для "повышения" лактации, спихивая старшего ребенка бабушкам и папе, я общаюсь с ним постоянно, стараюсь как можно больше уделять ему времени, что бы он не чувствовал себя ненужным маме. И именно это я считаю правильным проявлением любви к своим детям, а не сотрясание и пихание голых грудей четырех-пятилетнему ребенку в рот. Ведь и ведут себя нервно старшие детки (4-5-ти лет) у ГВ мам нервно (тоже прося грудь при наличии младшенького ребенка), потому что они привыкли, что сиська была только их, а теперь им надо ею делиться еще с кем нибудь. Вот и следствие - ИВ-дети раньше становятся самостоятельными, их не пытаются голыми грудями навечно привязать к себе. Я сразу извиняюсь перед теми кто оскорбится моим комментарием, но это мое мнение!!!!!!!!
10.08.2013
я полностью искусственница, отказалась от груди даже не попробовав, благодаря чему моя мама заработала мастит, ей разрезали грудь и 3 недели она валялась в больнице, а меня вскармливал папа. Я психически здоровый человек, с мамой у меня прекрасные теплые отношения, а моему иммунитету может позавидовать любой.
10.08.2013
Вообще, основная проблема таких вот мнений "о нормах длительности грудного вскармливания" не только в том, что, грубо говоря, мнения ничьего никто по этому вопросу не спрашивал (хотя, да, дело в этом). Но ещё и в том, что... Ну, вот представьте. В сообщество по ПОДДЕРЖКЕ грудного вскармливания сначала приходит одна, которая считает, что кормить до трёх это инцест, затем появлется другая, которая пишет, что кормление после года это фу!, следом третья, считающая, что научившийся ползать ребёнок на груди уже омерзителен... До бесконечности. А эти нормы и ненормы, они в головах. Вт зачем это? Зачем это обсуждать в сообществе, созданном для поддержки кормящих матерей? А ведь приходят не с поддержкой и не за помощью, а потом обижаются. Накипело. Вышенастроченные многабукаф не относятся к тс напрямую, а я вообще не состою в сообществе гв.Все совпадения случайны, а персонажи вымышлены.
10.08.2013
а ха ха ха ха!!! никого не хочу тоже обидеть )))))))когда я была мамой первый раз и общалась в том сообществе можно было что то обсудить поныть поболтать и пошутить. а теперь как всегда по привычке взныв туда: когда же жЫзнь наладится....меня два раза ущипнули, три раза облили а остальные присоединились к ним в ответ на мои ответы что впитывать надо или обтекать )не хотела никого обидеть еще раз.
10.08.2013
Эээ нет, не согласна с тем, что ты отказываешься писать сюда для "поговорить"!!! Это всегда интересно, познавательно и результативно! А то, что много Б мамочек так остро реагируют на все - спишем на гормоны или просто острое обострение эмоциональное :))) И я напишу о том, что своим комментарием абсолютно никого обидеть не хотела ;)
10.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про долгокормление и мое альтернативное ГВ Тема сисек раскрыта!