с чего начать?

Оль, как успехи с окончанием кормления грудью? Я вот тоже "борюсь"... Но не могу пока титишницу отучить. У нас осталось дневное кормление и перед сном на ночь. С дневным еще есть ганс расстаться, а вот с вечерним ... караул. Может у тебя секретная тактика разработалась? ;)
15.10.2013
нее, сама не знаю как бороться. ну у нас осталось только вечернее и ночные (не знаю даже сколько))))). очень редко днем когда капризит могу дать, но стараюсь не "злоупотреблять".еще так. в последние 2 дня кладу спать на ночь в кроватку (раньше только СС был, потом стала днем класть, вроде приучила). позавчера норм. уснула, проспала там до 1-30 (правда часто вошкалась) и потом я ее к себе забрала, покормила и она спала относительно хорошо до 8-00 (просыпалась несколько раз, но брала соску и засыпала). вчера вечером капризила сильно и когда положила ее в кроватку то стала орать диким криком. я пешила сначала сдаться, но потом покормила на руках и положила в кроватку. она повошкала немеого и уснула. спала уже получше вроде, чем позавчера. просыпалась не так часто, я аж удивилась. забрала ее на кормление уже в 5-30 и потом проспала она до 8-30.... нуу вот хотя бы так спала бы и то уже было бы лучше)))) но у нас день на день не похож, поэтому не факт, что так и дальше будет.вообще я пока сдалась со "сворачиванием"....пусть как будет. НО до года сверну однозначно! правдами и неправдами. у нас еще есть 2 месяца)))) сегодня уже 10 мес. мой старший в это время уже не кушал титю))))короче вывод такой: мне кажется, что когда она отдельно спит, то больше шансов кормить меньше. конечно мне не очень удобно постоянно подскакивать к ней, но буду привыкать, чтож делать.пока еще месяц все пусть идет своим чередом, но к 11 мес. буду ужесточать. сейчас уже стараюсь не щеголять перед ней в ночнушке с декольте, одеваю кофту.
16.10.2013
Я свернула со старшим к 11 мес- оставалось уже одно кормление на ночной сон и не давала смесь вообще. Кушали кисломолочную Агушу и кефир и молочко детское. Вполне достаточно в добавок к творогу, кашам и пюре.
10.08.2013
а что давали на ночь кушать (ну чтобы сытно и ночью не кушал)?сына закончила кормить тоже где-то в 11, но ночью он пил 1 раз (честно, уже не помню, что давала, вроде молочко с печеньем) так потом эта эпопея длилась до 2,5 лет.((((потом просто зайчик забрал бутылочку :) помучались всего 2 ночи и вроде норм. ....не хочется с младшей повторять таких ошибок с ночной кормёшкой
11.08.2013
На ночь кефир, а ночью если просыпался детский чай. Но у нас хватало кормежки в 9 вечера и до 7 утра. Детки все разные: у знакомых сын до 2 лет пил смесь ночью.
11.08.2013
Сказ о моём ГВ или о том,как я замудохаласьСЯ!!! Как быстро забудет грудь?