Про грудное вскармливание...

У меня ребенок родился слабый, врачи не разрешали кормить грудью, только сцеженным молоком.Через месяц после рождения нас выписали, но грудь он отказывался брать, кричал жутко, приходилось сцеживать и кормить из бутылочки. Молока  становилась все меньше, докармливала смесью Нестажен, потом перешла на Малютку. В итоге к 3,5 месяцам молоко совсем пропало. Сейчас малышу 4 месяца,  кормлю только смесью. Набирает вес хорошо.Я очень старалась продлить ГВ, но, к сожалению, молокоотсосом все молоко не сцедишь...
19.09.2013
сперва молокоотсосом а потом руками сцеживаю...
23.09.2013
Моей зайке вчера три мес. исполнилось. Весим мы 6400, родились 3050. Отличный у вас вес, мы по кило с лишним прибавляем, врач говорит, что норма. Кормимся тоже СВ, пару раз за ночь смесь развожу, остальное время молоко. Кормлю сцеженным т.к. дочу подкармливала с родддома и соответственно из бутылочки привыкла сосать, грудь берет, но скорее как соску использует. Если ваш малыш нормально сосет, зачем вы сцеживаете молоко? И если молочка хватает, то смесь можно и не давать вовсе. У меня как раз этих 200-300 мл. и не хватает((( А вообще не замарачивайтесь. Малыш здоров, хорошо прибавляет и это главное. 
11.09.2013
спасибо))))
11.09.2013
5fb5b504bfcecbcbcf34a8eaa6230b90.jpgУ вас очень хорошая прибавка!))Вес выше среднего)Смесь конечно не нужна)Как и кормить из бутылке,если вы дома с ребенком сцеженным!))У вас качественная лактация,все ОК!)))И врач хороший-толковые советы дает!))
09.09.2013
Не поняла, зачем вам всё-таки СВ, если вес нормальный и ребёнок не беспокойный. Обычно наоборот, СВ вводят, когда ребёнок мало набирает, а у вас как оно вообще появилось-то? С роддома? Вы перестраховываетесь, ИМХО. Но если вам так спокойнее, то и успокойтесь тогда)) Опасность СВ в том, что ребёнок постепенно может начать предпочитать бутылку со смесью, а не грудь, и ГВ вытеснится. У некоторых происходит так, у некоторых нет.Про сцеживание - вы не можете сцедить столько, сколько выпивает ребёнок из груди, сколько вы сцеживаете - это не показатель. 90 мл сцедить - это нормально. И ребёнок на ГВ обычно по объему съедает меньше, чем дети этого же возраста съедают смеси за раз. Это тоже нормально, молоко намного лучше усваивается, чем смесь.
08.09.2013
в роддоме смесью немного подкармливали, вы правы скорее для перестраховки чтоб сытый был.........
09.09.2013
так вы что хотите - я так и не поняла? св или гв? если постепенно на ив-вступите в сообщество ив,вас поддержут,а если гв-то не мучайтесь, сколько просит ребенок столько и предлагайте грудь. и вообще почему вы сцеживаете и даете из бутылочки? если гв-то никаких сцеживаний и кормления из бутылочки - только грудь, и ничего больше!на гв можно давать грудь сколько угодно раз в день и ночь, вам не надо считать сколько мл он выпил, вы даете грудь ПО ТРЕБОВАНИЮ, молока будет поступать столько, сколько ребенок съедает! вам может лишь казаться, что молока нет, грудь не наполняется-как раз в эти месяцы происходит полное становление лактации  и молоко прибывает только тогда, когда ребенок сосет. определитесь чего вы сами хотите.если вас совесть мучает, что мало кормили, продолжайте изо всех сил кормить грудью(а не бутылочкой!), если же удобнее, легче(да мало ли может быть эпитетов) св-то пожалуйста кормите грудью и докармливайте смесью, в этих сообществах вы поддежки не найдете.
07.09.2013
короче говоря не буду парится пусть все будет как будет)))))
08.09.2013
вам сложно принять что  докармливаете смесью, что ли? ребенок как-то проявляет беспокойство? какую смесь кушаете?
08.09.2013
нет беспокойство не проявляет смесь кушает хорошо, просто свекровь у меня за грудное вскармливание , и в этот раз когда у педиатра были она спросила грудью кормите? говорю да , а свекровь со мной ходила и сразу намекнула на то типа скажи ты ведь смесью подкармливаешь и началось.....короче сейчас думаю пусть что хатят говорят....кормлю нистоженем
08.09.2013
поменьше слушайте этих советчиков, если смесь подошла-вот и замечательно.
08.09.2013
Я со своим опытом СВ на протяжении 4,5 месяцев могу сказать, что вам смесь надо убирать!!!! Однозначно!!!! Это просто абсолютно точно!:))))Я убирала смесь, когда у дитя была прибавка в 500 грамм в месяц. Дочери 10 месяцев, до сих пор на Гв. А смесь убрала в 4,5 месяца где-то. Но реально проблемой занялась и с консультантом раюотала. А если вы хотите кормить ТОЛЬКО грудью, тотнадо убрать вообще! А если все-таки вам проще отавить св, то не парьтесь!
07.09.2013
Смесь Месячные после родов