Я на грани нервного срыва и завершения гв!

я на грани нервного срыва
не бросайте гв! постарайтесь найти причину или способ кормить!не бросайте!!!!
25.10.2013
А мы уже едим. Психологический отказ преодолели. Живот правда мучает, но все равно кушает малыш, хоть и помалу. 
25.10.2013
молодцы!это мега круто)такое бывает,моя иногда тоже носом вертит!но ничего)ест!
25.10.2013
Я бы обратилась к консультанту по ГВ. Выход всегда есть, и всегда можно  найти решение любой проблемы. Переход на смесь это всего лишь один из вариантов, который кстати может и не решить ее, а подкинуть других. 
10.10.2013
У нас в городе один консультант. Я ей написала недели две назад, но она игнорит, хотя в сети появляется. Телефона ее нет у меня, да и звонить неохота, раз игнорит клиентов. На смесь сама не хочу переходить. Просто крик души у меня! 
10.10.2013
Мне кажется консультант по ГВ- это ерунда. Все можно найти в сети. Меня консультировали с сыном, вывод-все что мне сказали я знала 12 лет назад (без консультаций и инета), когда благополучно кормила дочку. В этот раз вме пошло по-другому. Почему? не могу понять. И для лактации все делала, и в позах разных кормила. И с 5 до 8 утра, когда основное время для улучшения лактации. Результат нулевой. Грешу на то, что в роддоме лежали отдельно ( такие там правила), и деток приносили по часам, а не по требованию. А между этими часами подкармливали смесью. Вот и набаловали. Но я боролась за ГВ до последнего.
10.10.2013
Мы лежали в роддоме вместе, но молоко пришло на четвертые сутки за день до выписки (у меня кс было). Малышу два раза давала смесь. Потом долго не могла нормально кормить, тк соски были съедены нещадно. От накладок было хуже. Сын не наедался, ревел. Я ненавидела кормление. Оно приводило меня в чувство депрессии, угнетало и высасывало всю энергию. От стресса за первые две недели потеряла 10 кг. Без преувеличений! Только после двух месяцев я наконец наладила ГВ и оно мне понравилось. Теперь я получаю от этого удовольствие. А оно блин опять под угрозой срыва! Вот что обидно. Обидно если мое молоко вызывает у него боли в животике.А вы не корите себя. До полугода ведь покормили, а это немало. Мои три подруги и сестра тоже родили в этом году. Либо с рождения, либо с месяца кормят смесями полностью и не комплексуют. Хотя может мы просто такие правильные, вот и виним себя за несостоявшееся ГВ. 
10.10.2013
Меня всей семьей убеждали, что искусственное вскармливание -это нормально!)) Просто я получала огромный кайф от близости с малышом, и так эту ниточку рвать не хотелось. Но и до полугода все это нелегко далось. Т.к. кушал не всегда меня, то в груди с завидной регулярностью образовывались уплотнения, да такие, с которыми самостоятельно справиться не могла. А Вам, Олегька, я желаю набраться сил и кормить своего малипусика! Все будет хо-ро-шо!
10.10.2013
Спасибо большое!!! )))) Постараюсь смотреть на мир оптимистичней! Все проходит, надеюсь пройдет и наш кризис!))))))
10.10.2013
Как я плакала из-за того, что не могла наладить ГВ! Дочку кормила до года, сына тоже очень хотела долго кормить.А он ел через раз. В итоге до полугода промучились на СВ и потом перешли на ИВ. Почти в 5 месяцев у нас была ситуация,когда сынишка криком кричал, и отказывался от груди. Сдали анализы. В моче (!) обнаружили клебсиелу. А она дает резкие спазмы в животике. Действительно похоже на колики. Как только начали лечить-стало легче.
09.10.2013
Да, я уже тоже думаю сдать все возможные анализы: кал, мочу, узи сделать. А то ребетенка жалко до слез. Обычные колики к трем месяцам проходят, а у нас только ухудшились.
10.10.2013
Мы начали с обычного анализа мочи. В нем зашкаливали лейкоциты. А потом уже сдали на посев, где и обнаружили эту заразу.
10.10.2013
Дн! Подскажите, пожалуйста, а где вы на посев сдавали?
20.02.2014
Мы сдавали в Гемотесте (вроде так называется), на Северном (новый дом на Осипенко), там где беби-клуб.
21.02.2014
Ага, понятно, спасибо. Я не учла, что мы в разных городах( все рано спасибо ;)
23.02.2014
У меня и по 10 часов перерывы были, ничего, потом ел. Я и кормила только вокруг снов. Раз в месяц взвешивались, нормально все с весом.
09.10.2013
Комментарий удален
09.10.2013
?
09.10.2013
Ого! 10 часов это сильно! Я тоже вокруг снов кормлю. Уже руки болят и спина - укачивать постоянно.
09.10.2013
тоже практически грудь не сосет только ночью ито теперь ночью стал выгибаться, короче приходится сцеживаться и кормить из бутылки , мы на СВ, и короче говоря привык к бутылочке из нее проще молока насосать, поначалу тоже это напрягало, но потом думаю главное ест и пусть что не из груди сосет, главное сытый, честно говоря мне мне уже самой стало удобней его из бутылки кормить....
09.10.2013
Блин, постоянно сцеживаться - это такой кошмар. Постоянная зависимость от молокоотсоса получается. Разбирать его, мыть, стерилизовать, собирать несколько раз в день. Да и бутылочки тоже. Я сцеживалась по три раза в день в месяц где-то. Надо было по 30-40 мл цедить, чтобы лекарство растворять. Ох, я намучалась. У меня еще грудь такая, что молокоотсосом замучаешься цедить. К тому же лактация так на нет сойдет.(((
09.10.2013
да сцеживаться кошмар, если честно у меня у самой уже сил нет....,жду того времени когда он кушать начнет взрослую пищу....
09.10.2013
ДД! У нас с сынкой типо того было он сосать начинал, а через несколько минут начинал плакать и бросал грудь. Кормились так же как вы только во сне. Врач рекомендавала сдать анализы на углеводы. Диагноз лактазная недостаточность. Какульки тоже были не очень. Плакал от того что животик болел.
08.10.2013
И как в итоге лечились? Лактазу пили? Помогло?
08.10.2013
Пили несколько месяцев "лактаза беби", было нелегко, там нужно за 15-20 мин. сцедиться развести порошок из капсулы дать ему настояться и скормить малышу!!! Но мы справились!!! Так что попробуйте сдать анализ! Удачи!!! Держитесь!!!
08.10.2013
Я вчера вечером начала давать лактазар. Его можно развести в воде и не ждать ферментации. Я в шприце 5 мл даю. Проблема в том, что я не уверена поест ли сын после этого. Вот сегодня утром поел через час после лекарства и то чуть чуть. А потом под дневной сон покормила. Там получилось минут 20-30 между лекарством и кормлением. Не уверена, что такое лечение будет эффективным. Нормально он ест только во сне, но во сне лекарство в него не вольешь. Вот и не знаю как быть.
08.10.2013
Облегчение наступило уже на третий день!!!
08.10.2013
Читаю ваш пост - как будто сама написала! У нас было все абсолютно то же самое! Началось примерно в 3 месяца. Я каждый день плакала и готова была закончить с ГВ. Ребенок ел только во сне. Я очень переживала, но прибавка в весе была нормальная и это меня хоть как-то успокоило! Продолжала кормить грудью во сне (стали спать вместе, даже днем клала спать рядом с собой). Постепенно все стало налаживаться, но не сразу, лучше стало только к 6 месяцам. У вас прибавка в весе хорошая, еды ребенку хватает, просто видимо нужно перерасти это период. Главное терпение!!! 
08.10.2013
Может ему сосать больно? Стоматит или еще что? Может зубы лезут? Может попробовать кормить через 3-4 часа? Не давая грудь в перерывах? Не факт что будет кушать смесь. Попробуйте с минимального количества, чтобы познакомить со вкусом и увидеть реакцию.  Грудь не бросайте, есть шанс возврата
08.10.2013
Сосать не больно, тк пробовала давать сцеженое молоко из бутылки - сосет норм. Зубы лезут, но я мажу калгелем. Стоматита нет, уши не болят. У педиатра две недели назад были - все нормально. Я и так кормлю редко сейчас. Точнее у нас так выходит: всю ночь мы едим через два часа (сам требует), потом в 9-10 часов съедаем пять капель, потом на дневной сон (через 4 часа) едим если укачать, потом успеваю подсунуть грудь как начинает просыпаться (через два часа). Потом в течении вечера может не взять совсем, а может пососать минуты 2 и бросить, и последнее кормление в 9 вечера перед сном. В перерывах не даю грудь вообще. Боюсь что если начну кормить смесью из бутылки, то возврата не будет.(((
08.10.2013
Судя по всему основное питание получает ночью, может попробовать под утро вместо груди качать, чтобы голодный просыпался?
08.10.2013
В том то и дело, что он даже трижды голодный есть не будет, пока бодрствует!!! Я же вижу как он присасывается с жадностью иногда, но пососет немного и бросает, извивается, истерит. То есть для меня единственный шанс накормить его - это когда он сонный. Правда когда он утром просыпается - спросонья его уже не накормишь.((( 
08.10.2013
У нас так было в вашем же возрасте-из за того что когда деть начинает сосать-активизируется кишечник. Ребенку больно или неприятно-сосать бросает. Кстати зеленые каки указывают на проблемки с кишечником. Вариантов немного. Вам нужно знать прибавляет ли ребенок в весе, если да-не волноваться, лечить или оставить как есть тк перерастет. Если нет-лучше кормить смесью, но всю проблему это может не решить
08.10.2013
Сегодня решила взвеситься на больших весах: сначала одна, потом с ним. В итоге за две недели прибавка примерно 400 грамм. Не знаю хорошо это или плохо. Взвешивала голодного. До этого мы по кило в месяц прибавляли.
08.10.2013
Это немного, но моя дочь например прибавляет с рождения, кроме первых двух месяцев как раз не более полукилограмма в месяц. И когда ровесники по кило прибавляют-в возрасте до полугода и когда по 100 гр в возрасте после года-она стабильно по 490-500.  Если прибавляет , выглядит довольным, внешне здоровым, спокойным-попробуйте и вы успокоится
08.10.2013
Так я как и он спокойна пока дело не доходит до кормления. А потом после истерики и мои нервы не выдерживают. Такое ощущение что я его мучаю адски, пытаясь накормить. А не пытаться не могу.(((
08.10.2013
Меняйте отношение к происходящему, срочно. Не та ситуация судя по всему, когда стоит так нервничать. Вы знаете что он откажется, так чего нервничаете? Все равно откажется в данное  кормление, а в другое может нет. Пока набирает вес- если больше ничего не случается-типа дерматита, запора, поноса и тд- все в норме. 
08.10.2013
Ох-ох-ох, как это сложно. Уж больно я эмоциональная по жизни. Жаль успокоительные нельзя при гв. Мне очень не хватает. Не знаю. Щас подаю лактазар, если с животом улучшится, то перетерпеть отказ будет уже попроще. А если нет, то страшно представить что будет через неделю. Нам надо вторую акдс и полиомиелит делать. Боюсь реакции.
08.10.2013
вы говорите что зубы лезут и мажете гелем.ему сосать больно!когда десны набухают и без того больно.а при сосании все ухудшается.просто терпите и все со временем все наладится как только зубки вылезут
09.10.2013
Так бутылочку я пробовала давать - сосал нормально. И потом я специально сперва мажу, а потом через время кормлю, чтобы гель подействовал. Да и как-то долго зубы лезут. Уже полтора месяца все эти признаки.
10.10.2013
а бутылочку проще сосать,работать челюстями не надо!льется и льется само!у всех зубы по разному лезут.и вообще вдруг вам этот гель тупо не помогает?вы не задумывались об этом?
10.10.2013
Гель помогает. У нас живот, а не зубы.
11.10.2013
от живота лично нам только эспумизан помог.до этого перепробовали все,ребенок не спал ни днем ни ночью.
11.10.2013
Нам эспумизан не очень. Саб Симплекс больше нравится, хотя по сути одно и то же. Но и он что то не помогает сейчас. В понедельник какахи понесем сдавать и узи хотим сделать брюшной полости. Может что прояснится. 
11.10.2013
Завершение ГВ, подскажите! Подскажите ...кажется у меня какие то проблемы с молоком..мне кажется ребенок голодный...