завершить гв

ты молодец! до 9 месяцев - тоже не плохо...  я хочу предупредить, то с чем я столкнулась - старшая полностью на ИВ и у нее была страшная аллергия на хлор в воде, я воду для смеси из под крана брала,кипятила. Как только стала воду в бутылках покупать - аллергия прошла.
01.12.2013
Наташа, я сроду не даю из под крана и сама не пью))). Только в бутылках. Ване из аптеки
01.12.2013
От воды зависит.мы все пьем из под крана.дети с рождения.
01.12.2013
А мы нет)))) у вас экология почище. У нас кошмар. Я заказываю алтайскую
01.12.2013
Вообще смесь надо тогда вводить постепенно. А что с прикормом?. Я три кормления днем заменила на кашу, овощи с мясом, фруктовое пюре с творогом. Но я ввела прикорм с пяти месяцев. И месяцев в семь у нас осталось только три прикладывания днем: на 1-2 сна днем и на ночь. Редко утром грудь берет. Попробуйте хорошо кормить прикормом днем, у меня плохо шел прикорм. Но потом я стала давать уже то, что очень любит: тыква, кабачок, гречка с яблоком, творог с грушей. И яблочный сок, разведенной водой в течении дня даю. Если плюсануть весь прикорм получается 400 грамм. До прикорма на груди часто висел, сейчас тоже неделю как ночью часто прикладывается, но видимо зубы на подходе. У нас 8 вылезло, следующих ждем. А старший у меня ив, так в год тоже очень плохо спал из-за зубов, на руках качала по ночам часами, ГВ то не было, так что кроме ввода смеси вам придется еще искать альтернативу груди: как будете успокаивать (соска), как спать укладывать. 
30.11.2013
Спасибо.Прикорм ест хорошо. Но заедает сисей. Засыпает с грудью только. Соску не берет совсем ((((
01.12.2013
Постепенно надо полностью заменить грудь прикормом. А так у меня старший ив был, так после прикорма он все запивал смесью, но к году осталось только два полных кормления смесью, каши на смеси делала, все остальное прикорм. Соску мелкий тоже не сосет, не берет и все тут. Бутылки и поильник и тоже фуууууу. Так что я пока на ГВ буду. Мне это приятнее и удобнее чем ив. Так как мой мелкий пока не готов к экспериментам, но прикорм, считаю можно уже и не заедать грудью, хотя он у меня сам перестал заедать. А по поводу сна, старший спит до сих пор с соской во рту. До полутора лет качала на руках, потом муж приучил его засыпать самостоятельно, но полтора это не восемь месяцев. 
01.12.2013
нам 9 сегодня)))Я бы кормила и дальше. Но старший очень старает от того,что мало внимания
01.12.2013
Поздравляю!!!!! Мне тоже по началу было тяжело кормить мелкого, старшему на тот момент было полтора года, он вообще не понимал, что происходит. Я постоянно думала свернуть ГВ, а потом взвесив все за и против, у старшего кстати было ив и аллергии на смеси у нас не прошли мимо, решила, что буду кормить до года, не хочется мне пока лишать малого ГВ, мы оба к этому не готовы. 
01.12.2013
И правильно.А я устала ужасно. У меня семья уже рушится, из за сс
01.12.2013
А мне так нравиться совместный сон. С пяти месяцев стала приучать спать в своей кровати, чтобы старшему тоже не было обидно. Беру под утро только. Редко всю ночь со мной. Ну или когда мне уж совсем лень или тяжело перекладывать, не высыпаюсь например. Муж периодически ко мне заползает на сс, он все переживал, когда и у него сс будет. Полгода ждал. А мне так нравиться спать полночи одна, а полночи с мелким. Муж уж очень громко спит, похрапывает иногда сильно. Один раз помню дети умудрились заснуть часов в девять вечера, это конечно редкость была, у малого колики были, муж на работе в ночную, я одна дома. Села и не знала чем себя занять. Смотрела как дети спять, так хотелось их разбудить. Я вообще заметила, когда я не высплюсь и ужасно спать хочу, дети с трудом спать ложиться, а когда я бодрячком, все баиньки и я полночи уснуть не могу. Не знаю точно как описать, но мне например ГВ помогает. Это же гормональная вещь: кормление грудью. Ну это как продолжение беременности, вроде уже и устала, а с другой стороны, а когда еще такое будет. Я могу очень устать, поругаться, разозлиться, но когда я иду кормить ребенка или просто ношу на руках, я успокаиваюсь. Наступает расслабленность, это надо почувствовать, у меня например грудничковый период идет второй год подряд, и хоть старший был на ив,  бессонных ночей тоже было достаточно. В первый год я очень сильно уставала, а потом нормально. Жить можно. Ну или просто ив мне не понравилось.
01.12.2013
Здорово!  Я бы тоже и спала и кормила, как можно дольше Но нет сил. Старший отнимает много сил... очень. У меня нервное истощение за 12 лет))))
02.12.2013
я считаю что вы большая молодец, кормили достаточно долго,я думаю не дотяну до 9 месяцев так как кормлю сцеживанием и мне это уже в кишках сидит.....
04.01.2014
Ох. Так очень тяжко!
05.01.2014
не то слово..... и все никак не решусь, так как окружающие тапками закидывают что кормить надо до школы,да чего уж там школы, лучше сразу до института!!!!!
05.01.2014
Совсем чтоль???  До школы ))))
05.01.2014
да,да)))) я иногда читаю и волосы дыбом встают!!!
05.01.2014
Мало ли огорчений в жизни))). До года покормлю. Там посмотрим. К году 3 или 4 хочу свернуть. В год и 5 едем на море, не хочу там быть коровкой)))
05.01.2014
Мой взял соску с медом.макала несколько месяцев, потом привык,в 3г и 3мес еле отучили.тоже не есть хорошо.
01.12.2013
С медом опасно. Не буду 
01.12.2013
Кать ты просто кормить устала?
30.11.2013
спит только с грудью, даже, днем. Каждые 10 мин прикладывается, не даешь, орет, а у меня  и старший есть!  С мужем спать хочу уже 
30.11.2013
Представляю!а я решила постепенно уже сейчас от совместного сна отучать а то намучаюсь потом и сегодня без тити в кроватке своей уснул аллилуйя!потому что боюсь что потом так же как у тебя будет(
30.11.2013
У меня старший в год отвык сам. Как грудь убрала, так все. Вот и сейчас так хочу 
01.12.2013
Ой, девочки, я со старшим ребенком была на ГВ, в два года еле отлучила от груди, а с младшим не заладилось  и мы на ИВ. Кормлю смесью на основе козьего молочка.  Очень питательное и комплексное питание. Сейчас без Нэнни вообще не представляю что бы делала. Такая красота, покормила вечером и все в люлю. Спим до утра. Наедается смесью. И муж под боком. Красота.
22.12.2013
как плавно завершить ГВ? ооочень нужен совет! Устала от ГВ и застоев...