Помогите бросить кормить!!!

ООО как я вас понимаю,да ещё и сцеживаете!Тоже вот написала вопросик по той же причине.Моим мальчикам скоро 1 ,8,неимоверно устала!Я вот читаю и думаю,а они вообще без молока не смогут?Я своим даю детский йогурт жидкий,иногда.А вообще ни смесей ни каш (растворимых)мы никогда не ели.И пить они начали только в июле толком,но исключительно с кружки или обычной бутылки(как взрослые).Ни из бутылочек,ни из поильников не пьют.Это я к тому что на ночь и во сне не дашь пососать ничего.Вы думаете им сейчас обязательно молоко(не ваше) или смесь?Они же уже полноценно едят всю позволенную в этом возрасте пищу,и могут пить воду,соки,кефир(по желанию),ну или йогурт.Думаю от последнего ваши малыши не откажутся))).Они прямо во время сосания молочка засыпают?
10.08.2014
Кефир мы не пьем, им не нравиться. А йогурт мы едим из ложки (хотя он довольно жидкий), предпочитаем избенку ( попробуйте, мы и творожки берем девчонкам нравиться). Да мы пьем и засыпаем. У нас сейчас одна перешла на агушу, на ночь, а вот вторая не в какую. Я думаю если совсем без молока, не страшно, но тогда возникает другой вопрос, а как же каша? Тоже без молока? Мне кажется будет не очень вкусно. 
10.08.2014
Ну не знаю,я не варю кашу на молоке.Мои дети едят овсянку,кукурузную просто на воде с фруктой.Гречку иногда даю с молоком,редко.Каши варю всегда сама,раньше измельчала,теперь нет.С другой стороны в кашу то не вопрос для вас добавить покупное молочко.Вам же нужно для засыпания что то придумать,подсадить на другой напиток))).Может всё таки йогурт пробовать,сначала просто днём ,но в бутылке,а не с ложечки.Если привыкнут попробовать на ночь .А как вы засыпаете днём?
10.08.2014
Моя бабушка мазала соски горчицей, говорила что молоко испортилось. ужасно конечно, но действенно. Отец ее всю жизнь любил (это к тому что ни каких душевных травм)
23.06.2014
Да в том то и дело, у нас проблема тяжелее. Мы едим сцеженное молоко. Я бы давно бросила, но не знаю на что кефир, молоко( различное, какое только не пробовали не едим), вот и не знаю, как быть. С грудью наверное проще было бы. У меня мама тоже сестру отучала, сказав, что сися заболела, все нормально прошло. А мои вкус молока, могут за километр наверно определить. 
24.06.2014
Может попробовать сначала кашу на смеси делать? Может ко вкусу привыкнут. Наверно глупость скажи, но можно вместо молока им сока дать? Чего нибудь вкусненького, а через пару дней кефир им предложить? Или йогурт какой нибудь детский?
24.06.2014
Смеси мы пробовали, причем различные. Кефир мы во общем пьем, но потом неделю мучаемся болями в животе и ужасно пукаем.
24.06.2014
Скажите им что молоко закончилось, что нет и больше не будет. Но тут скорее всего будет скандал.
23.06.2014
достинекс Завершение ГВ, замена смесью какой?