Отказывается брать грудь

та же песня я уже устала !!!!  а все началосьс того что я даю чай от газиков из бутылочки и теперь он у гуди дико орёт !! Я нашла для себя выход из положения я кормлю его когда он начинает просыпаться в полусне тогда хорошо берёт грудь и ночью ест без проблем
01.08.2014
Сейчас жду малыша, как было со старшим уже и не помню, со второй беременностью новое узнаю. Хожу сейчас в клуб для беременных. И чтобы вот таких проблем как у вас не возникало, записалась на семинар от pigeon в клубе беременных Стихиаль на тему о пользе ГВ. Там лекцию будет читать профессиональный консультант, расскажет много нужной и полезной информации, я уже была на ее семинарах — очень интересно! Может тоже сможете прийти тоже. Она хорошо консультирует. 3 августа на ул.Арбат 25. Вот телефончики для записи 8 (495) 782-52-27, 8 (495) 416-68-64.
31.07.2014
это результат сосания пустышки и смеси. зачем давали смесь если было грудное молоко??????если сейчас резко не уберете пустышку и бутылочку то не вернете. для успешного гв нужна только одна грудь
24.07.2014
Не всегда это реально, совсем отказаться от пустышки и соски. Иногда моя мама гуляет с ним, чтобы я хоть немного отдохнула, иногда мне нужно было отойти в поликлинику. 
24.07.2014
Это отказ изза путаницы сосков( Очень частое явление, когда во время ГВ ребенку еще и дают аксессуары для ИВ...Убираете полностью все заменители. Понимаю, что вам будет сложно без пустышки, но игра стоит свеч. Если вы действительно хотите продолжать грудное вскармливание — то лучше все это убрать... хотя бы на время (месяц точно), тогда шансы больше.Сосать не разучиться, наоборот. Сосательные рефлекс он теперь будет тратить только на вашу грудь, а не на соску, поэтому в любом случае возьмет грудь)Мне во время отказов помогало прикладывание в движении (фитбол, диван или слинг)... кому-то еще помогает включить белый шум.И еще советую прочитать про ложный отказ, обычно он как разв 4 мес начинается. Но даже при ложном отказе рекомендации те же самые.
22.07.2014
Пережить...а больше никак...грудь также предлагать и предлагать и потом все же начнет.А еще я делала так, давала соску а потом резко вытаскивала ее и давала грудь чтоб не заметила...и все восстановилось.
22.07.2014
Ага забудет как сосать)) глупости. У меня была проблема накормить из шприца, орала, а вы можете.Давайте грудь перед сном, когда ребенок сонный и сразу после сна. Если молока много, то бутылочки уберите, зачем они вам. Даже на улице можно покормить не из бутылки, кормительной одежды много в магазинах продают и тем более сейчас лето. Отказы кстати в таком возрасте не редкость, ребенку становится все интересно и он отвлекается и не хочет брать грудь, голод уталяет насасыванием соски.
22.07.2014
У меня тоже был отказ в 4 мес., никак не хотел брать грудь. Единственное спаслась - садилась на фитбол (большой) и прыгая давала ему грудь...возмущался, но брал...так и прыгали....не сильно конечно) Но мучалась я недели 2 точно...
21.07.2014
ой блин...(фитболл, да, хорошо укачивается он на нем. попробуем, спасибо
21.07.2014
Отказывается от груди Можно ли еще приучить к груди?