Как ввести смесь?

Привет! Как у вас дела? Какую смесь выбрали? Как малыш себя чувствует?
16.04.2015
привет! Сначала давала Нан, но буквально три дня назад стали переходить на сухую Агушу, т.к. на Нан, как и у многих, стал темно-зеленый пенистый слегка стул. На Агушу все спокойно. Приходится полностью переводить сына на смесь, так как внезапно обнаружилось, что мне надо делать операцию (((( неделю в больнице буду... Потом заживать сколько будет, неизвестно, еще наверное недели две. Так что не знаю, вернусь ли к ГВ, если молоко удастся сцеживать немного в больнице лежа на спине, то возможно вернусь, но не к полноценному. Все-таки уже пятый месяц, прикорм не за горами. Малыш воспринял все спокойно, от груди не отказался, сейчас кормлю днем и ночью, два раза в сутки, чтоб хоть немного маминого молочка все же получил. Вес стабилизировался, сон крепкий и спокойный, кормежка каждые 4 часа без криков и воплей. У меня глаз перестал дергаться...  Сосет сын нормально как грудь, так и бутылку. Не так все страшно оказалось.Дети все же умницы!
16.04.2015
Как здорово видеть адекватных мам!я тоже докармливала,сначала грудь,а потом смесь разводила грамм 100 выпивал грамм 70 и часа 3 не просил,обычно докармливаю после каждого кормления грудью.
30.03.2015
Не знаю актуально еще или нет. Я ввела через систем докорма у груди
28.03.2015
Оригинальная система докорма есть у Меделы, но я делала самодельную с помощью питающего катетера. Если заинтересует очень хорошо написано на этом сайте http://breastfeeding.narod.ru/newman/LactationAid.html. Вводить постепенно — сначала проверить подходит ли смесь. Если подходит то количество смеси я определяла по тому сколько ребенок сам высосет из этой системы после того как опустошит грудь
28.03.2015
спасибо, я уже ввела смесь из обычной бутылки, грудь не бросает, даже молока стало больше, так как я перестала нервничать и высыпаюсь. Преувеличивают вред бутылок, на мой взгляд. Докармливаю три раза в день, остальное — только грудь
29.03.2015
У меня было так; сильно срыгивал с рождения, набирал вес плохо, поняли что надо смесь причем антирефлюкс, и помогло нам ни как многим по паре ложек к основной смеси а только антирефлюкс, но вот с гв я расставаться не хотела и цедилась каждые 3 часа, регулярно и разводила смесь на 50% своим молоком а вторую половину-водой, и так до 8 мес. после 8 мес. прекратил рыгать и начал сосать,но и со смеси не слезли, до сих пор пьет, но уже обычную. Я это к тому что может сцеженным кормить и смесью докармливать. но цедится прям по часам и прикладывать к груди обязательно, а то может молоко пропасть.
13.03.2015
Про консультанта по ГВ правильный совет дали — нужно обязательно искать, причем хорошего.Если все-таки решитесь вводить смесь, то бутылочки обязательно брать адаптированные под ГВ, чтобы грудь не бросил и по максимуму кормить самостоятельно. У Pigeon такие бутылочки есть, хорошие!
12.03.2015
А сколько ребенку? И за сколько такие прибавки? А если докармливать своим сцеженным молоком каждые три часа, высчитав, сколько ему не хватает молока в сутки по памперсам (по весу) и оставив грудь по требованию. Мы так начинали гв, докорм мл по 60-70 был моим молоком из шприца, грудь по требованию, за первый месяц набрали 800 гр при учете, что первую неделю ребенок был голоден все время((( Или если в Москве пригласите консультанта, хотя и в других городах они есть. Смесь всегда успеете ввести.
11.03.2015
ребенку три месяца. Родился в 36 недель  весом 4060, при выписке 3750, с ростом 55 см, сейчас 57 см. В месяц вес 4100, в два 4600, в три 4980. Сцеживать много не получается, молокоотсосом вообще плохо, руками еще куда ни шло...Пару раз допаивала тем, что удавалось сцедить, — ребенок спал потом как убитый.
11.03.2015
Маленькие прибавки - значит не доедает, я бы нашла консультанта если хотите гв сохранить. Потому как я не подскажу, какую схему сохранения гв вам выбрать. Но очень хочется вам помочь. Вы в Москве?
11.03.2015
Молоко нежирным все-таки не бывает...
11.03.2015
Я была склонна в это верить, так как немало читала про ГВ, но тут прямо не знаю, что думать...
11.03.2015
Серьезно? Ну хорошо, давайте назовём его непитательным:) третий ребёнок, кормление каждого по требованию, и каждый раз одна проблема - 50-100 граммов в месяц. Второй месяц проходит в борьбе за ГВ попутно со сдачей различных анализов. Захват правильный, с моей стороны косяков нет..со здоровьем, ттт, тоже все норм. но результат тот же. через 2 месяца прекращаю издеваться, ввожу смесь - ура, вес идёт вверх)
13.10.2018
я уже написала по ссылке, данной ниже, консультанту, она уже ответила, так что все-таки приглашу ее на консультацию, надеюсь, поможет. Спасибо Вам большое за отклик! Да, в Москве.
11.03.2015
Если нужен будет консультант,пишите, подскажу, хотя Вы нашли уже! Удачи вам и не опускайте руки!!! Все наладите и потом похвастаетесь своими прибавками)))
11.03.2015
Спасибо большое.
11.03.2015
Вводите не из бутылки тогда. Пусть сосёт и дальше грудь, но смесь с ложки, шприца и прочего. Ещё у меделы есть система докорма прям у груди. Там трубочка такая и малыш сосёт грудь и вместе с ней смесь. Все наладиься. Конечно мучать ребёнка не стоит, но если есть настрой на гв, то ищите методы, они просты. И смесь давайте только после груди. А захват у вас как?
10.03.2015
захват долго был плохой и малыш сосал вяло, сейчас нормально уже.
11.03.2015
значит сосите больше. 
11.03.2015
И примите для себя решение,что вам важнее,ребенок или гв? когда ответите,тогда и совесть будет спокойной,и ребенок сыт))я сначала слушала зацикленных на гв-то чуть умом не тронулась... а когда начала спокойно докармливать,то и сама стала высыпаться и меньше нервничать и ребенок,так и молока стало больше))
10.03.2015
Просто моего старшего от данной смеси сильно рвало, вызывали неотложку даже, так что остался перед ними страх. Ноя уже дала сейчас малышу смесь, спит спокойно, реакции вроде нет негативной...
10.03.2015
Дай Бог! Хороших вам прибавок и приростов!)))У меня грудь сильно расцежена-поэтому разницы между бутылкой и грудью-нет. вернее разница не в пользу бутылки))) + сосет столько,сколько захочет-от 5 минут до часа)
10.03.2015
Я высчитывала сколько всего за сутки должен есть ребенок. По сцеживаниям я знала объем молока в груди(примерный).Разницу докармливала. Но я заменяла одно кормление через одно.Со временем свела количество смеси до пары раз по 90-120 мл.Но мы на смешанном питании с рождения. Сейчас смесь только на ночь,но закусывает грудью все равно. без груди не уснет.  Ели симилак. сейчас нутрилон гипоалергенный. со стулом проблем не было и нет. а на молоко-аллергия(((-поэтому и поменяли.
10.03.2015
спасибо. Раз Вы 4 месяца кормите СВ, то это возможно. Вы меня успокоили немного.
10.03.2015
Сначала она вообще грудь не брала,потом через накладку,и только в месяц-чисто грудь. Параллельно бутылка была. Все пугали-откажется. Может и отказалась бы,ноя настаивала,а голод не тетка,а когда за 4-5 часов из груди течет  молоко-то почему бы и не поесть? Главное-терпенье.И здравый смысл. 
10.03.2015
Я охереваю от комментов! "По развитию отстаем на месяц", "он почти никогда не отваливается сытый, постоянно засыпает от усталости", "Какает только с моей помощью раз в неделю очень мало ". Сколько еще можно мучать ребенка! В каком состоянии должен быть ребенок, чтоб Вы перестали слушать коров из тьмутаракани и начали что-то делать??Пойдите к врачу и подберите ему смесь.Если педиатр действительно молчит и не помогает, возьмите голову свою в руки, перечитайте составы смесей и выберите сами. Если он за 3 месяца всего 1,2 кг набрал, то я подозреваю, что смесь должна быть не первая попавшаяся.У него же кости не растут, 2 см это очень мало. Вы узи делали? Что там с суставами с таким кормлением — большой вопрос.
10.03.2015
По УЗИ все в норме, и суставы смотрели, и через родничок проверяли, так как ребенок недоношенный был. Отставание по рефлексам поставил невролог два дня назад, малыш родился в 36 недель с ростом уже 55 см и весом 4 кг. Так что педиатр ничего не говорил, считая, что все нормально. Две недели назад только сказал попробовать докармливать смесью после взвешивания. Оно было сегодня с утра и я по его итогам и заволновалась. Перечитала свой пост, правда, впечатление от моих слов негативное, но ребенок ведь не орал с утра до вечера от голода, он просто очень часто, но мало ест, и я не пойму именно того, куда девается съеденное молоко, если почти нет прибавок... Уже дала смесь. Вы совершенно правы в том, что мне надо брать в свои руки здоровье ребенка и перестать слушать врача.
10.03.2015
фух, ну слава богу) пусть отъедается)
10.03.2015
Первый месяц малыш у меня не набирал вес, а терял. Грудь по требованию. Сосал по разному от 15 мин до часа, но высасывал мало. Через три недпли, у него пропала жировая прослойка, щеки. И он не плакал постоянно, мне все говорили, чтоголодный ребенок молчать не будет, а он молчал и спал. Обратила внимание на зеленый стул, он может быть когда ребенок высасывает переднее молоко только. До этого были трещины, кормила через накладки, сосать было тяжело. В итоге докорм смесью и сцеженным. Сцедиться удавалась мало макс 90 гр с двух грудей. Чуть не перешла на ив. Я против смеси, когда есть молоко. Сейчас мы почти 2 мес, только на сцеженном молоке. Т.к. ребенок оказался от груди. Консультанта вызывала, не помогла.Смотрите как вам удобно, какие у ва приоритеты, попробуйте систему докорма от меделы. 
11.03.2015
спасибо. Пока докармливаю три раза в день. Грудь оставила по требованию. Но за ГВ все равно буду бороться, главное — не в ущерб здоровью ребенка. Будем сдавать копрограмму малыша и посмотрим на результаты того, что пьем Элькар. Списалась с консультантом, она согласна с тем, что просто по требованию груди тут недостаточно...
12.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рвет через 2 часа после смеси У кого какие объемы смеси в день?